Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Медитация — путь к себе

Медитация — путь к себе


ФОРУМ» ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ» Медитации» Медитация — путь к себе

Медитация — путь к себе

Сообщение Мегана » 22 авг 2019 10:37

Медитация — путь к себе

Во многих философских школах и религиозных течениях говорится о медитации. Считается, что познавать себя с помощью этой техники – важнейшая задача в развитии духа.

Медитацию использовали шаманы для того, чтобы узнать будущее, буддистские монахи познавали с ее помощью свой внутренний мир и законы Вселенной, а дикие племена и индейцы общались с духами предков. Существует множество типов медитаций. Например, медитация на любовь, медитация для привлечения денег и др. Что же такое медитация?

Услышав это слово, большинство людей представляют себе некого йога, застывшего в позе лотоса и мечтающего о нирване. Многие считают, что медитация – это размышление о чем-то, но на самом деле это не совсем так. Действительно, в большинстве техник и в практической магии используются определенный образ, слово, мантра или символ, над которым следует размышлять. Но это только ключ, открывающий врата, через которые можно войти в истинную медитацию – в особое состояние сознания.

До недавнего времени считалось, что человеческий мозг может иметь три состояния: бодрствование, быстрый сон (при котором мы видим сновидения) и длинный сон (без сновидений). Но последние исследования ученых-нейрологов и биоэнергетиков показали, что существует еще и четвертое состояние – молитвенное или собственно медитация. У практикующего эту технику тело находится как бы во сне, а сознание работает даже более интенсивно, чем при бодрствовании. Особенно активно действует таинственный участок мозга – гиппокамп. Ученые считают, что этот орган отвечает за интуицию, а биоэнергетики, экстрасенсы и парапсихологи полагают, что гиппокамп помогает человеку поддерживать связь с Космосом и обмениваться информацией с энергоинформационным полем Земли, получая сведения о прошлом, настоящем и будущем. Если представить мозг как компьютер, то гиппокамп – это браузер, позволяющий войти в Интернет.

Но медитация не ограничивается лишь общением с тонким миром. Эта психотехника позволяет развить экстрасенсорные способности, добиться глубокой релаксации, баланса тонких энергий в организме и постичь самого себя, свою душу, а через нее прикоснуться к энергии Всевышнего или Абсолюта. Находясь в особом состоянии сознания, настоящие мастера могут влиять на развитие событий.

Чтобы погрузиться в медитацию, необходимо выполнить главное условие – остановить внутренний диалог. Его еще иногда называют «белый шум». Если Вы сядете или ляжете, закроете глаза и сконцентрируетесь на самом себе, то будете фиксировать рой собственных мыслей. Обрывки фраз, всевозможные образы, постоянный анализ и синтез каких-то ситуаций – дикий ментальный коктейль. Появятся мысли о работе, друзьях, покупках, услышанные по телевизору новости… Постарайтесь не думать ни о чем хотя бы секунд двадцать. Поначалу сделать это будет очень трудно, но если дать мыслям свободно парить, то через некоторое время они успокоятся сами собой. Словно Вы бросили камень в воду, и по поверхности пошли круги, а вскоре поверхность опять стала гладкой. Если Вам удалось утихомирить буйство мыслей, то можете считать, что Вы уже на полпути к успеху.

Вот теперь нужно сконцентрировать внимание на какой-то одной идее или символе. Лично я представляю узорчатый золотой ключ с рубиновым кристаллом в центре. Ум будет прикован к этому образу, а наше креативное «Я» освободится от его оков. И тогда Вы почувствуете самую суть своей души. Если Вы сможете пробыть в таком состоянии несколько минут, то почувствуете, что способны на многое. Чаще всего в такие моменты приходит нужная информация, о которой человек и не догадывался, но именно она оказывается своевременной и полезной. Иногда, словно вспышка озарения, приходят ответы на те вопросы, над которыми Вы мучительно размышляли накануне. Может всплыть, к примеру, то место, где Вы потеряли кошелек с деньгами или промелькнет утерянный номер телефона старого друга, который Вы никак не могли ни найти, ни вспомнить. Могут возникнуть картинки из будущего, Вы сможете понять, как вести себя во время переговоров, какой билет выпадет на экзамене, не исключена вероятность появления выигрышной комбинации лотереи…

Постарайтесь зафиксировать это состояние. Например, мысленно произнесите кодовое слово или представьте какой-либо предмет. Тогда в следующий раз, обратившись к этому «якорю», Вы сможете легко и быстро достичь измененного состояния сознания. Через технику медитации мы можем приоткрыть потайную дверь в мир, находящийся за гранью понимания. И главное – при помощи медитации можно постичь самого себя. Ведь нам только кажется, что мы знаем о себе все, а на самом деле, по мнению психологов, человек знает о себе и своих истинных способностях не более 5%! Медитация – это путь к себе, а обретя себя, Вы обретете весь мир!
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Медитации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0

cron