Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Практика: Медитация "Высшее Я", Внутренняя суть. Автор: Ариман Азмаат

Практика: Медитация "Высшее Я", Внутренняя суть. Автор: Ариман Азмаат


ФОРУМ» ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ» Медитации» Практика: Медитация "Высшее Я", Внутренняя суть. Автор: Ариман Азмаат

Практика: Медитация "Высшее Я", Внутренняя суть. Автор: Ариман Азмаат

Сообщение TashaZ » 06 янв 2019 16:02

Практика: Медитация "Высшее Я", Внутренняя суть. Автор: Ариман Азмаат Знаем, что название весьма избитое за годы подрывной деятельности "нью-эйдж" течений, однако суть не в названии, а в содержании. Правильное понимание этого термина было хорошо описано в некоторых теософских трудах и были даны намеки в герметических сведениях, а так же концепции египетской системы. Да и вообще, во многих традициях, культах, системах и направлениях вы можете встретить аналогичные упоминания. Все это говорит об универсальности единого знания, о неком принципе, реально существующем, который был описан на разных языках и традициях по всему миру, в разных формах и терминах. Если кратко, то ваша земная личность, это лишь вершина айсберга, это как обертка от конфеты, или некая прослойка-маска, оболочка, ваша малая часть. Она необходима для жизни и существования в данном мире, она фиксирует вас здесь, но кроме личности, существуют другие слои в человеке, другие его части, такие как внутренняя сущность. Вы можете ощутить движения этого внутреннего существа, при помощи сновидений, медитаций, различных астральных практик и осознанных снов. Когда например, вы смещаетесь на тонкий план осознанно, а ваше тело ведет себя совершенно нестандартно, проявляет качества и свойства, не так как ваша земная личность. Когда вы замечаете во снах необычные проявления магии или сил, о которых ваша личность просто ничего не знает, - но знает внутренняя суть. Существует душа человека, так же его ангельское начало, и его высшие принципы, его наработанная за воплощения индивидуальность высших тел, и многие другие проводники и слои проявления сознательности. Земная личность это лишь выраженная внешняя оболочка, более тонкая , божественная и глубинная жизнь находится всегда внутри. Поэтому в некоторых мистических течениях внутренняя или божественная жизнь считается подлинной жизнью, а внешняя лишь временной , декорациями спектакля. Собственно, данная медитация может быть вами найдена в различных вариантах на просторах интернета либо в книгах, статьях. В том числе в самом диком и безумном виде. Будьте крайне осторожны, под термином "медитация высшее Я " - вы можете найти что угодно, в том числе крайне деструктивные практики или попытки подключить вас и втянуть в различные вихри и чужеродные силы. Смысл данной практики состоит, в намерении ощутить свое внутреннее , высшее начало в себе самом, свое "другое Я". Установить более крепкую связь с собой, между земным-личностным уровнем, и внутренним планом. Чтобы тем самым прийти к целостности, лучше узнать себя, либо получать поддержку внутренней сути. Потому что земная жизнь и личность, в идеале должны руководствоваться высшими законами или природой своей внутренней сути, своих подлинных желаний и стремлений души, воплощая их тем самым в жизнь при помощи личности. Т.е. ваш дух пришел на эту землю с каким-то намерением, у духа есть план на вас, ваше тело и личность родились и сформировались чтобы выполнить некие базовые программы и установки данные сознанием (духом). Дух-безмолвный свидетель всего спектакля, а личность это супер-герой из квест игры, личность оболочка, но она самостоятельна в некотором роде, и может завести человека далеко от его внутренней сути и содержания. Тогда как в идеале, личность должна проводить и воплощать собой свой духовный и высший принцип, реализация задания по мере прохождения квеста, собирая бонусы, достигая новых "левелов" в игре, выполняя ту модель жизни, которую велит дух. Это в идеале, это для тех кто осознает о чем идет речь, и способен рассмотреть жизнь с такой позиции. Что касается внутренней сути, без таких глобальных понятий сложно достижимых, Вы так же можете настроиться на себя, чтобы сбалансировать свое состояние, уравновеситься, очиститься от лишнего и негативного, прийти к внутреннему центру и единству в себе. Попросить СЕБЯ о помощи и поддержке , о защите и так далее. Потому что ближе вашей собственной сущности, вашего внутреннего Я, ваших собственных ангельских начал в себе, вашего божественного начала в себе, - нет никого другого. Ваше "Я" всегда с вами, и оно отзывается быстрее всех, именно помощи и поддержки надо просить у себя. А уже затем у других внешних сил из окружающего мира, призывая их для поддержки, тем самым усиливая эффект. Опираться нужно на себя, на свое ядро, на свою внутреннюю суть, на свою искру сознания и изначальное проявление духа в себе. А уже затем на родовые силы и предков своих, на кровь свою, на религиозные силы, на божеств, духов и так далее, на силы которые окружают человека из внешней реальности. От внутреннего к внешнему. Практика: 1. Лицом на восток 2. Зажечь свечу перед собой (из благовоний можете использовать сандал, ладан, жасмин, по желанию). 3. Тело расслаблено, никто не мешает, телефоны отключены. 4. Полное психическое расслабление, успокоение всех переживаний и чувств. 5. Обратитесь к вашему высшему Я своими словами, попросить его открыться вам, помочь вам в этой медитации. Вы так же можете провести всю изложенную практику в потоке Рэйки, это способно придать вам чуть больше баланса и энергии недостающей для восприятия таких духовных и тонких понятий. 6. Начните погружаться в себя, в свой внутренний мир. 7. Попытайтесь медленно плыть к той сфере или в ту область, где начинают зарождаться ваши мысли. Что служит источником вашего мышления. Можете это сделать через погружение в аджна чакру, в вашу "космическую сферу головы", и уже внутри себя плыть по направлению к центру порождающему мысленную деятельность. 8. По мере движения отпускайте все мысли, переживания, концепции, различные идеи, все это внешние оболочки, а вы двигаетесь во внутрь, просто расслабляйтесь и не держитесь, пусть мысли пролетают как облока или туманные образования. Нужно состояние созерцательности, мягкости, пластичности, текучести, плавности. 9. Когда нашли центр, оставайтесь в нем, диалоги к этому моменту должны исчезнуть, остановиться либо постепенно угаснуть, уйти на периферию психической сферы. Если у вас получилось достаточно углубиться во внутренний центр, вы найдете центр тишины внутри себя, или основу порождающую все прочие мысли, звуки, слова. 10. Поднимите ваше внимание, ваш внутренний взор вверх, чуть выше того места где вы находитесь в точке. Сконцентрируйтесь на некой субстанции или более выше стоящем источнике над вами, на некой иной прослойке, над вашей мысленной деятельностью. Возможно вы увидите некий живой сознательный источник внутри себя, который излучает свет иного свойства, дарит покой, умиротворение, насыщает, придает психических и жизненных сил. Ощутите, что внутри вашей микро-вселенной, существует некая дополнительная надстройка сверху, "крыша" реальности. Если вам повезет, и вы достаточно тренированы, вы ощутите что эта субстанция и этот свет, это живое разумное существо, только оно не мыслит как земная личность, оно более осознанное, сияющее, понимающее, оно знает о вас все и оно древнее вашей земной личности, это и есть вы сами, но в более совершенном виде, это ваше сокрытое и сокровенное. Вы можете обратиться к этому источнику внутри себя, как вам будет удобно, внутреннее существо хорошо понимает намерение и образы. Попытайтесь насыщать себя светом исходящим от внутреннего источника, дышите этим светом, расширяйтесь, пусть сияние проникает в вас, сливается с вами. 11. Ваша задача медитировать на то, что вы нашли внутри себя, погружаться в это "нечто" своим вниманием, прочувствовать его, попытаться осознать понятие "внутреннего я" или "высшего я" "внутренней сущности", вашего сокрытого внутреннего света. Возможно вам придет некое осознание или понимание в процессе, возможно ваша внутренняя суть вам что-то покажет или как-то себя проявит. Бывает так, что человек не готов, и внутренняя сущность может побеспокоиться о его сохранности, просто не дав ему доступа к таким вещам, или закрыться чтобы человек не шокировался и не травмировал себя чрезмерной впечатлительностью. Далеко не всем людям могут быть открыты и доступны их внутренние планы , их внутренние части собственного существа. 12. После проведения необходимого, отпустите состояние, и медленно возвращайтесь к обычному вашему состоянию. Переводите ваше внимание обратно, тем же путем которым вы пришли. Выведите внимание обратно на уровень тела. Ощутите свое тело, руки, ноги, сердцебиение, дыхание, прочувствуйте твердость предметов вокруг, медленно и постепенно придите в себя, к своему стандартному земному личностному состоянию. Не желательно резко и быстро возвращаться, после подобной практики сделайте простое заземление, выпейте чаю с печеньем. Вы можете записать в свой дневник практики некоторые моменты и наблюдения полученные из медитации, потому что при возвращении в стандартное состояние, память о более тонком опыте может закрыться. Так же можете поблагодарить себя, свое высшее я за присутствие. Отчеты пишите в личные сообщения. Соблюдайте правила безопасности и осторожности, не совершайте лишних и необдуманных действий, выполняйте практику ровно так, как она описана,чтобы все прошло без эксцессов.

(С) Ариман Азмаат.
Аватара пользователя
TashaZ
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2019 15:51

Вернуться в Медитации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron