Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



КТО ВЫ ЕСТЬ

КТО ВЫ ЕСТЬ


ФОРУМ» ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ» Ошо путь сердца» КТО ВЫ ЕСТЬ

КТО ВЫ ЕСТЬ

Сообщение Мегана » 10 май 2018 00:07

Первое, что нужно понять — это то, что само слово "достижение" не духовно. Это часть жадности. Сама мысль о том, что вы должны достигать чего-то — мирская, независимо от того, хотите ли вы достигнуть положения, власти, богатства, бога или нирваны — это не имеет никакого отличия. Желание к достижению — мирское, оно материалистично.
Духовная революция происходит только тогда, когда вы отбрасываете жадность, когда вы отбрасываете саму идею о том, чтобы стать кем-то. Вы уже и есть то, вы уже это, поэтому не стремитесь ни к каким достижениям.

Вы никогда не можете быть отличны от того, к чему стремитесь, вы уже есть это.
Изображение
Бог находится внутри вас, в это мгновение. Он здоров, и он к вам стучится, потому что Бог не отделен от вас, не отделен от самой жизни, но ваша жадность становится трудностью, из-за этой жадности существуют эксплуататоры, которые продолжают показывать вам пути того, как достигнуть.
Все мое усилие здесь направлено на то, чтобы вы увидели то, что вы уже есть это. Вся моя работа направлена на это. Нет вопроса ни о каком достижении, нет вопроса ни о каком будущем. В то мгновение, в которое вы начинаете думать в терминах достижения, вы начинаете думать о завтра, возникает время, возникает будущее, и это болезнь. Вам хочется быть кем-то другим, отличным от себя, и это невозможно. Вы можете быть только тем, кто вы есть.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Ошо путь сердца

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron