Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ОШО ПОМНИТЬ СЕБЯ

ОШО ПОМНИТЬ СЕБЯ


ФОРУМ» ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ» Ошо путь сердца» ОШО ПОМНИТЬ СЕБЯ

ОШО ПОМНИТЬ СЕБЯ

Сообщение Мегана » 10 май 2018 00:00

Забыть самого себя — единственный грех. А помнить самого себя, в полной своей красоте — единственная добродетель, единственная религия. Тебе не нужно быть индуистом, не нужно быть мусульманином, не нужно быть христианином; всё, что тебе нужно — это быть религиозным в самом себе. 

И фактически мы не отдельны, даже сейчас никто не отделён; всё существование — это органическое единство. Идея отделённости вызвана нашим забытьём. Это так, словно каждый лист дерева начал считать себя отдельным, отдельным от остальных листьев… но глубоко внутри их питают одни и те же корни. Это одно дерево; листьев может быть много. Это одно существование; проявлений может быть много. 

Когда ты знаешь себя, одно становится абсолютно ясным: ни один человек не остров, мы — континент, безграничный континент, бесконечное существование без всяких границ. Одна и та же жизнь течёт по всему, одна и та же любовь наполняет каждое сердце, одна и та же радость танцует в каждом существе. Только благодаря своему непониманию мы считаем себя отдельными. 
Изображение
Идея отделённости — только наша иллюзия. Идея единства будет нашим опытом предельной истины. Нужно лишь немного больше разума, и ты сможешь выйти из темноты, страдания, ада, в котором живёт всё человечество. Секрет того, как из него выйти, — помнить себя.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Ошо путь сердца

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0