Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ОШО О ЛЮБВИ

ОШО О ЛЮБВИ


ФОРУМ» ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ» Ошо путь сердца» ОШО О ЛЮБВИ

ОШО О ЛЮБВИ

Сообщение Мегана » 09 май 2018 23:47

Основной проблемой сегодняшнего дня является то, что вы ненавидите самого себя, а желаете любить кого-то другого — это невозможно. А другой тоже ненавидит самого себя и хочет любить вас. Этот урок следует выучить сначала внутри самого себя.
Фрейд и психоаналитики открыли некоторые весьма фундаментальные вещи. Они говорят, что сначала ребенок любит самого себя, его эротика направлена на самого себя. Затем ребенок становится гомосексуальным — мальчики любят мальчиков и желают играть с мальчиками, девочки любят девочек и желают играть с девочками — они не смешиваются друг с другом.

А затем возникает гетеросексуальность: мальчиков привлекают девочки, девочки желают общаться с мальчиками и любить их.
Сначала эротика, направленная на самого себя, затем эротика, направленная на свой пол, а потом эротика, направленная на противоположный пол — это о сексе. То же самое относится и к любви.
Изображение
Сначала вы любите самого себя. Затем вы любите своих ближних, других людей. А затем вы выходите за пределы такой любви: вы любите все существование. 
Но основой этого являетесь вы.
Поэтому не осуждайте себя; не отвергайте себя. Принимайте. В вас обитает Бог. Он очень вас любит, вот почему он обитает в вас. Он сделал из вас храм; он живет в вас.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Ошо путь сердца

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron