Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ БИОЭНЕРГЕТИКИ

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ БИОЭНЕРГЕТИКИ


ФОРУМ» ЭНЕРГОПРАКТИКИ» Энергетика и её развитие» Биоэнергетика» УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ БИОЭНЕРГЕТИКИ

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ БИОЭНЕРГЕТИКИ

Сообщение Мегана » 10 май 2018 17:26

Существуют специальные упражнения для развития чувствительности и восприятия биополя. В процессе регулярных тренировок человек приобретает определенные психические свойства. У него идет развитие сосредоточенности и положительных черт характера, стабилизируются определенные функции организма, вследствие чего улучшается общее самочувствие.

Первые очевидные результаты можно отметить уже через 10-15 недель постоянных занятий.

Перед выполнением упражнений нужно отдохнуть, а выполнять их следует в удобное для вас время и соответствующей обстановке. Не рекомендуется проводить занятия между 12-14 и 18-20 часами. Упражнения нужно выполнять предварительно разогрев конечности (можно подержать руки у батареи центрального отопления или воспользоваться йоговскими методами). Температура в комнате должна быть 20-23 градуса тепла.

Все упражнения должны доставлять вам положительные эмоции и ощущения, если вы почувствовали дискомфорт – немедленно прекращайте тренировку. Очень важно проводить тренировки регулярно, без перерывов. В период выполнения этого комплекса упражнений необходимо полностью исключить любой алкоголь, поскольку после приема алкоголя нагрузка на нервную систему увеличивается многократно. Упражнения нужно выполнять натощак или на голодный желудок.

Упражнение №1

Это упражнение выполняется семь дней подряд.
Расслабьтесь и отвлекитесь от внешних раздражителей. Все свое внимание обратите на правую руку, вызовите в ней ощущение теплоты, покалывания или тяжести. Импульс от правой руки должен поступить в мозг. Далее, проделайте то же с правой стопой. Все ощущения, идущие от стопы, воспринимайте через сознание. После этого сосредоточьтесь на части ноги до колена, затем – до бедра. Закончив с правой ногой – переключайтесь на левую сторону своего тела. Импульсы воспринимайте в том же порядке.
В конце каждого упражнения выполняйте «выход» из сосредоточенного состояния: 3 раза глубоко вздохните и «сбросьте» все ощущения.

Упражнение №2

Сконцентрируйтесь на левой ноге. Воспринимайте по очередности импульсы сначала от ступни, потом от икры, затем от бедра. Эту часть упражнения повторяйте три дня. Следующие три дня «ловите» импульсы от обеих ног одновременно, но также по частям (ступни, икры, бедро). Попытайтесь добиться ощущения одновременно от обеих ног путем быстрого переключения внимания с одной ноги на другую. Продолжительность восприятия ощущений от каждой части - около 2 минут.

Упражнение №3

Это упражнение необходимо выполнять лежа, расположив руки вдоль тела ладонями вниз. Мысленно разделив руки на части (ладонь, предлоктевой сустав, предплечье, плечо) и сосредоточившись, начинайте воспринимать импульсы от каждой части в отдельности. Первый день - правая рука, второй день – левая рука, третий день – обе руки одновременно.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ БИОЭНЕРГЕТИКИ

Сообщение Мегана » 10 май 2018 17:27

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Упражнение №4

Первый день импульсы необходимо воспринимать от ног (частями), во второй от рук, также по частям. В третий, пятый и шестой день сосредоточьтесь и воспринимайте импульсы одновременно от рук и ног, но уже не по частям, а в целом. На седьмой день ощутите тепло от правой руки.

Упражнение №5

Это подготовительное упражнение.
В первые три дня концентрируйтесь на всем теле, в 4-6 дни передвигайте свое внимание по телу медленной волной, от ступней к голове (голову задействовать не нужно) и обратно, от головы к ступням. Каждая «волна» должна длиться около двух минут.

Упражнение №6

Расслабьтесь и сконцентрируйтесь на всем теле. Ощутите тепло в правой ладони, затем резко усильте это ощущение и начните «продвигать» тепло вверх по руке до плеча. Затем по груди, переведите на левое плечо, «спустите» вниз по левой руке и «выпустите» через кончики пальцев.
Если упражнение вам не поддается, то вам следует потренироваться, перегоняя тепло вверх-вниз по одной руке.
Шестое упражнение делайте на протяжении семи дней.

Упражнение №7

Руки опустите вдоль тела или положите на колени. Три дня подряд «перегоняйте» тепло из одной руки в другую и обратно не менее пяти раз за занятие.

В течение следующих трех дней вызывайте одновременный нагрев обеих рук от ладоней до плеч и снимайте его. Для снятия тепла необходимо сделать медленный выдох и как бы вытолкнуть тепло наружу.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Биоэнергетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0 и гости: 0