Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Очищение личной энергетики - упражнения

Очищение личной энергетики - упражнения


ФОРУМ» ЭНЕРГОПРАКТИКИ» Энергетика и её развитие» Энергетические упражнения» Очищение личной энергетики - упражнения

Очищение личной энергетики - упражнения

Сообщение Мегана » 10 май 2018 12:08

Наряду с прокачкой иногда полезно применять техники очистки энергетического поля. Особенно, когда вы чувствуете, что на вас что-то “давит”, что-то угнетает или вам без особых причин тяжело эмоционально или физически. Сделайте очистку, а затем прокачку.

Техника «Очищающий вихрь»

(По материалам книги Тэда Эндрюса «Искусство видеть и толковать ауру»)

При выполнении «Очищающего вихря» энергетические «обломки» смываются, но не утилизируются, так что после надо переработать этот шлак - сжечь или нейтрализовать.

Это упражнение представляет собой упражнение на визуализацию для очищения всего вашего энергетического поля. Это превосходное упражнение, которое лучше всего выполнять в конце дня, особенно в те периоды, когда вы общаетесь в течение дня с большим количеством людей. Оно помогает очиститься от энергетических «обломков», препятствуя их накоплению и созданию неустойчивости в энергетическом поле.

Сядьте поудобнее и выполните постепенное расслабление. Вы можете также использовать простую молитву или мантру. Помните, что описанное здесь упражнение представляет лишь общие указания; вы должны суметь приспособить его к вашим энергиям.

Мысленно представьте себе на высоте примерно 20 футов над вами формирующийся маленький вихрь чистого белого огня. Он должен выглядеть как маленький торнадо, состоящий из духовного огня. Когда он сформирует свою воронкообразную форму, мысленно представьте себе, что он становится достаточно большим, чтобы охватить всю вашу ауру. Вы должны представить себе, что узкий конец воронки может войти через макушку вашей головы и спуститься по вертикальной оси вашего тела.

Этот вихрь духовного огня должен вращаться и закручиваться по часовой стрелке. Когда он коснется вашей ауры, представьте себе, что он всасывает и сжигает все накопленные вами энергетические «обломки».

Представьте, увидьте и почувствуйте, что он движется вниз, через всю вашу ауру и тело. Знайте, что он очищает ваше энергетическое поле от всех чуждых энергий, накопленных вами в течение дня. Когда он пройдет через ваше тело, позвольте этому энергетическому вихрю проникнуть через ваши ноги вниз, в сердце самой земли. Представьте себе, что этот вихрь переносит в низшие сферы все энергетические «обломки», где они будут использованы, чтобы удобрить и принести пользу низшим царствам жизни планеты.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Очищение личной энергетики - упражнения

Сообщение Мегана » 10 май 2018 13:07

Техника «Огненный шар»

Ощутите у себя над головой шар из чистой светлой энергии. Представьте его максимально ярко и четко, а затем медленно дайте ему войти в вас. Медленно проведите его по телу от головы до ног несколько раз, ощущая, как он сжигает все ваши недуги и всю грязь, которая скопилась в вашей энергетике.

Другие техники очистки

На самом деле техник очистки очень много и большинство из них построены на том, чтобы задействовать одну из стихий и с ее помощью «промыть» себя. Так можно создать ветер, который выдует из вас негатив, поток воды, столб света и т.п. На ваш вкус. Главное здесь - четко ощущать, как вам становится лучше, как вы очищаетесь.

Некоторые техники очистки совмещены с закачкой. Например, медитация «Звезда».

Медитация «Звезда»

Сделайте “Вход”. Затем создайте вокруг себя абсолютно темное объемное пространство. Теперь увидьте вокруг звезды. Они яркие, из них льется свет. Летите к Звездам и купайтесь в их свете… Это еще называется “Звездные ванны”.

HЕКОHТАКТHЫЙ АССИРИЙСКИЙ МАССАЖ

После активации рук, водите ладонью одной руки над поверхностью другой от плеча до ладони и обратно. При этом ладонью ведущей руки надо вести тёплую энергию внутри ведомой. Время от времени выводите ведущую ладонь за ладонь ведомой, вытягивая ведущей через ладонь ведомой из тела энергию (много не надо, важен сам факт). Затем поменяйте руки.

Когда отработаете это, начинайте выполнять без ведущей руки - поддерживать энергию концентрацией внимания, двигать энергию концентрацией воли. Далее переходите к массажу всего тела.
Основные рабочие зоны рук - центр ладоней и кончики пальцев. Прорабатывайте и то, и другое.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Очищение личной энергетики - упражнения

Сообщение Мегана » 10 май 2018 13:12

Упражнение «Ключ» Это очень эффективное упражнение, суть которого проста. Выполняйте движения - руками, ногами телом. Медленно, очень медленно, ощущая каждый миллиметр движения. При этом старайтесь почувствовать энергию вокруг тела и двигаться в ней. Ощущайте свое тонкое тело и перемещайте его усилием воли синхронно с физическими движениями. ВЫПАРИВАНИЕ ГОЛОВЫ Если у вас возникают неприятные ощущения или головная боль во время прокачки, то стоит проделать описанные ниже процедуры. Каждый день, придя домой, за 2-3 часа до сна принимайте головную ванну. Вода должна быть очень горячей - 50 градусов, тело такую воду не выдерживает. Для этого налейте в глубокий тазик горячей воды (лучше нагреть холодную воду, т.к. горячая вода из крана содержит много грязной энергии), поставьте таз на дно ванны и, встав на колени, опустите голову в воду. Время от времени распрямляйтесь и отдыхайте, так же окуните одно ухо секунд на двадцать, затем другое. Первое время это необходимо делать 10-15 минут, затем, когда вы будете чувствовать, как грязная энергия уходит в воду, время выполнения сократится до 3-5 минут. Если голову выпарить не до конца, то она может заболеть, т.е. вы снимаете не всю энергию, но ваша чувствительность возрастает, и вы начинаете чувствовать грязную энергию, которую раньше не чувствовали, поэтому следите за ощущениями в голове, она должна быть легкой. Важно помнить, что после ритуала очищения, энергетическая грязь пространства в большом количестве осядет на Вас (особенно чувствительны в этом плане волосы и кожа). Поэтому необходимо провести очищающие процедуры для физического тела. Очень хорошо, энергетическую грязь, смывают струи холодной воды, наполняя организм силой. Не случайно врачи и народные целители рекомендуют своим пациентам регулярные обливания холодной водой. После них человек становится бодрее и здоровее. Если методика холодных обливаний вам не подходит, ее можно заменить обычным душем, но при этом вы мысленно должны удалить со своего тела весь энергетический мусор. Ванны Прекрасный эффект дают специальные ванны. Они обладают не только очищающей способностью, но и позволяют восстановить энергетический потенциал. Вы будете чувствовать себя обновленным и здоровым. Методика «Апельсиновой ванны»: температура воды – 37 – 38 градусов; добавить в воду сок одного апельсина и 4-е целых кружочка апельсина. Продолжительность ванны – 10-15 мин. После этого примите душ. Не вытираясь, завернитесь в большое махровое полотенце, примите удобное положение, расслабьтесь, зажгите аромалампу с маслом лимона или апельсина и посидите несколько минут с закрытыми глазами. Методика «Ясный День»: температура воды – 37 – 38 градусов; добавить в воду отвар полыни или можжевельника. Продолжительность процедуры 10-15 минут. Примите душ, мысленно смывая энергетическую грязь.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Энергетические упражнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0 и гости: 0

cron