Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Первые шаги. Ощущение энергии, базовые техники работы.

Первые шаги. Ощущение энергии, базовые техники работы.


ФОРУМ» ЭНЕРГОПРАКТИКИ» Энергетика и её развитие» Энергетические упражнения» Первые шаги. Ощущение энергии, базовые техники работы.

Первые шаги. Ощущение энергии, базовые техники работы.

Сообщение Мегана » 28 май 2019 10:42

Невозможно работать с чем-то, не ощутив это с помощью своих органов чувств. Энергетика – вещь, как правило, нематериальная, однако необходимо ощутить ее как-то. Восприятие энергии представляет собой отдельную систему (или несколько систем) восприятия, которые присутствуют в человеке от рождения, но от которых мы отказались по разным причинам в детстве.
Когда человек понимает что, это на самом деле существует, когда замечает ее проявление, начинает раскладывать по составляющим восприятие энергии, тогда постепенно включаются эти системы.
Тут очень важно отделить глюки и «мультики» от реальности, для этого требуется обратная связь от других людей, изменения ощущений в теле, т.е. приближенная к объективности реальная связь, чтобы результат соответствовал ожидаемому, был воспроизводим и его могли подтвердить другие люди. Если этого не будет, методичная работа над наработкой различного рода глюков может привести в психушку.
Как уже упоминалось, прямое восприятие энергии как отдельной системы восприятия обычно не работает, поэтому предлагаемые ниже упражнения нацелены на восприятие энергии в основном на кинестетической системе восприятия или ощущения в теле. Как показывает практика, при правильном выполнении заданий тактильные ощущения получают все. Кто-то может ощущать еще на запах, вкус, кто-то видит ее и т.д. Если Вы будете воспринимать ее еще каким-либо образом, это очень хорошо.
Также надо понимать, что восприятие энергии не завязано на физические органы чувств, оно проектируется поначалу на привычные системы восприятия.  В дальнейшем при регулярной практике работы с энергией проявляется экстрасенсорное восприятие, и восприятие энергии постепенно становится привычным и не завязанным на ощущения физического тела. Помимо этого может проявиться ясновидение, эмпатия и другие интересные способности, недоступные большинству людей.
Для начала надо усилить тактильную чувствительность тела, наполнить его своим вниманием.

Упражнение 1.              Повышение концентрации

Данное упражнение лучше делать перед всеми упражнениями для повышения качества ощущений.
Ощутив все тело целиком, сознание, ощущения вне тела (если есть), собирать их в центр головы, собрать сознание, ощущения тела, восприятие в точку в центре лба, в 4-5 см за лобной костью (аджна чакра). Затем отпустить ощущения.

Упражнение 2.              Повышение чувствительности тела.

Садитесь прямо, комфортно, расслабив тело. Отпускаете мысли, образы, эмоции, они не нужны. Сконцентрировались на процессе дыхания. Вдох – выдох…
Переместили внимание в пальцы ног, почувствовали их и позволили расслабиться на выдохе, они расслабились. Переместили внимание в стопу, расслабили ее, затем лодыжка, икроножные мышцы и так все мышцы в теле и конечностях постепенно до макушки.
Все мышцы расслаблены. Расслабили так мышцы лица, мышцы вокруг губ.
Затем надо наполнить своим вниманием тело. Для этого переместили внимание в пальцы ног, ощутили каждый палец и подняли внимание на вдохе в стопы, ощущая одновременно стопу и пальцы ног. Далее на вдохе подняли внимание в лодыжки, ощущая лодыжки, стопы, пальцы ног.
Так постепенно заполнили вниманием все тело, конечности, голову, ощущая все тело целиком.
Затем концентрация на процессе дыхания и начинайте дышать поверхностью всего тела, всеми мышцами. Вдох – прохладный воздух проходит через кожу, входит в мышцы, на выдохе теплый воздух через кожу выходит наружу.
 
Проделав это упражнение можно заметить, что часть дискомфорта в теле, напряжений, мышечных зажимов ушла. При регулярной практике улучшаются происходящие в теле процессы, оно омолаживается, становится более гибким и послушным. Улучшается энергообмен в теле.
 
Далее необходимо повысить чувствительность ладоней. Для этого следует проделать следующее:

Упражнение 3.              Повышение чувствительности ладоней.

Потрите немного ладони, слегка помассируйте точки на пальцах между ногтем и фалангой на каждом пальце, углубления между лучей кисти.
Для любителей экстрима можно предложить такое: положите на стол 5 спичек и возьмите  за торцы пальцами так, чтобы каждая спичка была между одноименной парой пальцев обоих рук. Одна спичка упиралась в подушки больших пальцев, другая в подушки указательных и все 5 спичек упирались концами в пальцы и подержите так. Сделать это сложно без тренировки, зато очень сильно развивается чувствительность рук, а она потребуется в последующих практиках.

Первое ощущение энергии, создание энергетического сгустка.

Раскачав чувствительность тела, рук можно приступать к первым манипуляциям с энергией.

Упражнение 4.              Создание сгустка энергии.

Упражнение это следует делать сразу после предыдущих, когда раскачана чувствительность рук и тела.
Поставьте руки перед собой, ладони напротив друг друга на расстоянии порядка 20 см и сформируйте вниманием шар между ладонями. Далее на вдохе ощутите, как ваша энергия начинает течь из солнечного сплетения в руки и накапливаться в ладонях (что-то потекло в теле из солнечного сплетения в ладони). На выдохе направьте в шар между ладонями, постепенно уплотняя его. Постепенно будет появляться некое новое ощущение между руками, возможно плотность или нечто мягкое, теплое или холодное. Продолжая накачивать, калибруйте ощущения, выделите его составляющие, выделите их. Когда ощущение станет более сильное, намерением уплотните этот сгусток и сделайте стабильным. Перестав накачивать, пощупайте его ладонями, исследуя ощущения. Попросите кого-нибудь пощупать его тоже, предварительно повысив чувствительность рук и описать ощущения.
Тут важно добиться, чтобы другой человек ощутил созданный вами сгусток. Без этого переходить к следующим упражнениям не рекомендую.
В дальнейшем следует регулярно практиковать это упражнение, усложняя его: создавать сгустки некруглой формы (кубики, пирамиды, статуэтки и т.д.), придавать им разные качества и свойства (мягкость/твердость, легкость/тяжесть, жар/холод), разные цвета и т.д. Упражнение простое, но очень важное для развития сенсорики и управления энергией.
Научившись создавать достаточно мощные сгустки уже можно делать некоторое влияние на себя и окружающих: вложить в сгусток ощущение здоровья или эмоцию и мысленно отдать человеку, чтобы было ощущение, что человек принял этот сгусток. В результате либо поправится здоровье у человека, либо изменится эмоциональное состояние.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Энергетические упражнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0 и гости: 0

cron