Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Подпитка тонких тел

Подпитка тонких тел


ФОРУМ» ЭНЕРГОПРАКТИКИ» Энергетика и её развитие» Энергия» Подпитка тонких тел

Подпитка тонких тел

Сообщение Мегана » 08 май 2018 16:00

Какое из тонких тел нуждается в подпитке, определить достаточно просто. Начались проблемы со здоровьем – обратите внимание не только на физическое, но и на эфирное тело. Эмоции зашкаливают – помогите своему астральному телу. Не можете выйти из дому без мобильного телефона – ментальное тело нуждается в очистке. Сложно сосредоточиться – возможно, это признак проблем с каузальным телом. Испытываете чувство вины или же считаете, что мир несправедлив к вам? А вдруг это знак неполадок в вашем будхическом теле? А если вы вдруг стали задумываться о смысле своей жизни – читайте, в чем нуждается атмическое тело.Физическое тело: здоровое питание, движение, ходьба пешком, прогулки на свежем воздухе, общение с природой, физические нагрузки (зарядка, фитнес, йога), фитотерапия, ароматерапия, регулярная чистка организма (кожи, лимфы кишечника и т.д.), SРА-процедуры, гигиена тела (ванны, массажи), медицинское обследование 1 раз в год, курс по восстановлению здоровья при необходимости, хобби (рыбалка, танцы, пение, вышивка и т.д.), солнечные ванны. Физическое тело доставляет энергию эфирному через пищу и собственное движение. Когда в физическом теле сокращаются и расслабляются мышцы, натягиваются и ослабляются связки, трутся друг о друга суставные поверхности, происходит не только трата, но и восстановление эфирной энергии, причем вос­станавливается другой, более тонкий спектр вибраций, нежели тратится.

Когда человек двигается, говорит, работает физически, он тратит энергию эфирного тела, восполняя ее непосредственно из окружающей природы (земли, травы, деревьев, воды, воздуха и солнечного света), а также из физического (энергия перевариваемой пищи) и астрального (сила, которую дают чувства) тел.

Спойлер:
Эфирное тело: посещение театров, выставок, путешествия, бег на длинные дистанции по пере­сеченной местности, публичные выступления, самовыражение, твор­чество, самореали­зация, достижения в выбранной сфере дея­тельности, составление планов, формирование видения своего будуще­го, постановка новых целей, посещение раз­вивающих тренингов, семинаров, освоение нового вида деятель­ности, чтение развива­ющих книг, просмотр развивающих фильмов с целью узнать новое. Эфирное тело буквально отравляется про­дуктами, насыщенными негативными мысля­ми («мне это навредит», «я от этого поправ­люсьсь и т.п.),и этот яд переносится эфирным телом гораздо хуже, чем многие другие (на­пример, крысиный).

Астральное тело: медитации, молитва, релак­сация, своевременный отдых, здоровый сон до­статочной продолжительности, «отсыпные» дни при необходимости, другие способы расслабле­ния физического тела (астральное тело отдыхает, когда физическое расслаблено), посещение мест силы, поддержание эмоционального равновесия меньше слушать новости и сплетни).

Конечно, человек может тешить себя иллю­зией, что научился сознательно управлять своими эмоциями, но это, увы, далеко от ис­тины. Скорее, он научился грубо подавлять некоторые свои эмоции, вытесняя их в под­сознание и калеча при этом собственное астральное тело. Противоположная проблема возникает у людей слишком эмоциональных и несдержанных. Изобильные эмоции, постоянно не вовре­мя и не к месту переливающиеся через край, бессильные изменить что-либо к лучшему, но приковывающие к человеку всеобщее вни­мание, представляют собой не что иное, как астральный мусор.

Астральное тело есть основной субъект управления человеком со стороны социума. На ментальное управление (уговоры, доводы рассудка и т.п.) современный человек реаги­рует довольно сла­бо, зато эмоции для него – самый серьез­ный аргумент, им он подчиняется и в поло­жительном (страсти) и в отрицательном (страхи) их варианте.

В основе болезней организма лежит рассогласование между телами: должен я одно (буддхиальное тело), делаю другое (каузальное), думаю при этом о третьем (ментальное), а увлечен четвертым (астральное).

Ментальное тело: чтение духовной ли­тературы, настрой на позитивное мышление, посещение мест, где можно почерпнуть но­вые знания, новые энергии, новые состояния, ве­дение дневника личных записей (о чем думаешь), повторение аффирмаций, решение логических задач (ребусов, головоломок, кроссвордов), изуче­ние языков, новых предметов, самостоятельная ор­ганизация дней молчания (пребывание в тишине), разгрузочных дней (без еды).

Если человек постоянно думает о посторон­них для него вещах, страдают и ментальное, и каузальное тело.

Тест на чистоту ментального тела простой. Высвободите себе один день и проведите его в одиночестве на природе. Если к вечеру вам будет остро не хватать информации (лю­бого рода: от биржевого курса до состояния здоровья любимого родственника) или, наобо­рот, окажется срочно нужно изложить кому-нибудь обуревающие вас мысли, ментальное тело нуждается в очистке.

Причин загрязнения ментального тела в основном две: неадекватные восприятие и обработка идущей из каузального тела ин­формации, дурные привычки мышления, за­нимающегося посторонними сюжетами, от­крывающими прямую дорогу в низшие слои ментального плана.

Каузальное тело: ведение дневника выводов и успехов (самоанализ: где был и куда попал), просмотр фильмов и чтение книг «под углом» причинно-следственных связей, изучение исто­рий жизни людей, достигших успеха, интерес к разным традициям, составление родового дере­ва своей семьи, написание книги «Моя история жизни», общение с успешными и позитивными людьми.

Необходимые условия конструктивной ра­боты со своим каузальным телом – концентрация внимания, усердие, прилежание, старание. Через некоторое время у человека появляется характерное чувство усталости и ощущение, что он не напрасно живет на свете и топчет землю, независимо от полу­чаемого им от социума вознаграждения. Человек с сильным каузальным телом, как правило, живет по очень жесткому графику, заранее расписанному его менеджером. Ока­зываясь рядом с человеком, чье каузальное тело существенно сильнее вашего, вы чув­ствуете, как вдруг рассеивается скука: вам делается интересно, хотя и не обязательно приятно. Вас мгновенно втягивает в его ор­биту (или моментально из нее выталкива­ет), и вы сами не замечаете, как с усердием и энергией начинаете на него работать, при­чем вам легко удается то, что обыкновенно служит непреодолимым препятствием.

Будхическое тело: походы в горы, путешествия, общение, исследование своей жизненной миссии (есть данные, что в возрасте 40 лет среднестати­стический житель Украины реализует свою миссию примерно на 5%), поиск и открытие в себе талантов через делание каждый раз чего-то ново­го, анонимная благотворительность, смирение и милосердие.

Сильное буддхиальное тело дает ощущение твердой почвы под ногами и чувство реально­го прохождения пути.

Буддхиальные ценности – многолетняя дружба, вообще преданность другого чело­века; положение в обществе; квалификация в любом виде труда; связи с сильными мира сего, то, что называется «влияние»; наконец, богатство. Существуют ли аналогичные цен­ности во внутреннем мире? Прежде всего это, конечно, талант в узком смысле слова и раз­нообразные врожденные способности, кото­рые человек ценит очень низко или чаще всего не замечает вообще.

Человек с сильным буддхиальным телам обыч­но вызывает уважение – у него ощущаются твердый характер, могучая воля, способность организовать свою (и чужую) жизнь для вы­полнения длинных и трудных программ.

Атмическое тело: дыхательные практики, медита­ции, общение с природой, посещение святых мест (церкви, монастыри, места силы), хобби, которое существует более трех лет, чтение молитв, мантр, аффирмаций, глубокий самоанализ, узнавание себя, своих истинных целей и устремлений.

В этом теле содержится информация, определяющая миссию, то есть главное предназначение человека в его жизни, а также основные черты его судьбы, в рамках которых эта миссия будет осуществлять­ся. Одним из основных методов совершен­ствования атманического тела является формирование идеала, соответствующего миссии человека, и разрушение идеалов, к ней не относящихся. Приближение к идеалу манифестируется более чем отчетливо – у человека не возникает никаких сомнений в том, что он туда хочет – всем своим суще­ством и без малейших оговорок.

Чем из перечисленного вам хочется занимать­ся? Слушайте свою интуицию и свои тела – они подскажут, что вам нужно. В случае же, если вы чувствуете себя комфортно и уверены, что не потеряли связь со своим физическим телом, это означает, что биостимулятор жизненных сил вам, возможно, и не нужен.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Энергия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron