Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



КАК РАСКРЫТЬ СЕРДЕЧНУЮ ЧАКРУ АНАХАТА

КАК РАСКРЫТЬ СЕРДЕЧНУЮ ЧАКРУ АНАХАТА


ФОРУМ» ЭНЕРГОПРАКТИКИ» Чакры» КАК РАСКРЫТЬ СЕРДЕЧНУЮ ЧАКРУ АНАХАТА

КАК РАСКРЫТЬ СЕРДЕЧНУЮ ЧАКРУ АНАХАТА

Сообщение vivara2 » 17 май 2018 08:17

КАК РАСКРЫТЬ СЕРДЕЧНУЮ ЧАКРУ АНАХАТА
Закройте глаза и представьте большущий зелёный луг.


Вверху — голубое небо, по которому бегут белые облака.
Вы идете по этому лугу, вдыхая аромат множества цветов, которые растут на лугу.
Подходите к своему цветку, это не экзотическая орхидея или заморская роза, это Ваш цветок. Вы наклоняетесь и разглядываете красоту и нежность его лепестков. Чувствуете его аромат, его нежность.
Склоняетесь ниже, ещё ниже, и перетекаете в цветок. Теперь Вы  — цветок. Почувствуйте свой упругий стебель, полюбуйтесь красивыми лепестками, ощутите их нежность. Почувствуйте аромат, который исходит из Вашего центра — легкий и нежный аромат.
И в этом состоянии — раскрывшегося цветка — откройте глаза. Удерживайте это состояние максимально долго, как сможете.
Что это только что вы сделали? И главное — зачем?
Любой человек, хотя бы немного интересующийся энергетикой, знает о 7 чекрах. Иногда они нарушают свою работу, и тогда необходимо «раскрыть чакру», то есть очистить энергетические каналы, которые связаны с каждой чакрой, усилить течение жизненной силы. На физиологическом уровне это поможет избавиться от заболеваний, которые возникают из-за неправильной работы этой чакры, а на психологическом – поможет освободиться от психологических блоков, негативных эмоций, привязок и разного рода комплексов, которые мешают вам быть счастливым.
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: КАК РАСКРЫТЬ СЕРДЕЧНУЮ ЧАКРУ АНАХАТА

Сообщение vivara2 » 17 май 2018 08:20

На различных сайтах приводятся многочисленные варианты для раскрытия сердечной чакры. Кто-то предлагает тысячи раз повторять специальные мантры. Кто-то считает, что поможет только регулярно практикуемая на протяжении нескольких лет особая медитация для раскрытия сердца. можно просто делать это простое упражнение, поначалу — ежедневно в течение 21 дня. Потом  — по мере необходимости…


Как только вы почувствовали легкий аромат исходящий из вашего сердца, значит, вы начали излучать Любовь. Ту Божественную Любовь, которая не требует взаимности. И вообще ничего не требует. Любовь, которая всегда есть внутри вас, и которая может наполнять не только вас самих, но и окружающих. Кстати, особенно чувствительны к такой Любви маленькие дети.
Цветок, который вы увидели на поляне, — это вы, отражение вашего внутреннего состояния. Помимо наполнения себя позитивными эмоциями, вы можете сделать самодиагностику: просто обратите внимание на цвет цветка и соотнесите его с чакрами, сразу станет понятно многое. К примеру, если цветок красный, значит вам «сигнализирует» муладхара, обратите внимание на жизненную энергию и особенно, на свои страхи.

КАК ЕЩЕ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТУ ТЕХНИКУ?

Например, в качестве эмоциональной защиты. Утром полюбовались своим цветком, окутали себя ароматом и пошли по делам.
Если предстоят неприятные встречи и трудные переговоры, вспомните свой цветочек и окутайте себя ароматом. Если почувствовали, что переговоры вас «вымотали», просто сядьте, расслабьтесь и вспомните свой утренний цветочек. И окутайте себя ароматом. Вы просто забудете о произошедшем случае.
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: КАК РАСКРЫТЬ СЕРДЕЧНУЮ ЧАКРУ АНАХАТА

Сообщение vivara2 » 17 май 2018 08:21

Кроме наполнения и гармонизации внутреннего состояния, есть у этой техники другая важная задача. Заниматься энергетическими практиками эффективнее всего при открытой Анахате. Если сердечная чакра закрыта, б́ольшая часть практик вам будет недоступна, либо будет выполняться с погрешностями.
Кроме того, ваш собственный цветочек может помочь вам в трудную минуту самым непосредственным образом. 
Считается, что для раскрытия каждой чакры требуются свои, особенные, мантры и медитации. Однако, предлагаемая нами техника — как раскрыть сердечную чакру — фактически работает на каждой чакре, которую вам необходимо очистить и раскрыть. Просто представляйте их в виде цветков того цвета, который соответствует каждой чакре, и раскрывайте их, позволяя свободно течь энергии от цветка к цветку до самой макушки…
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Вернуться в Чакры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron