Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



МЕТОДЫ ИСЦЕЛЕНИЯ ЧАКР ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ БАЛАНСА

МЕТОДЫ ИСЦЕЛЕНИЯ ЧАКР ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ БАЛАНСА


ФОРУМ» ЭНЕРГОПРАКТИКИ» Чакры» МЕТОДЫ ИСЦЕЛЕНИЯ ЧАКР ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ БАЛАНСА

МЕТОДЫ ИСЦЕЛЕНИЯ ЧАКР ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ БАЛАНСА

Сообщение Мегана » 14 май 2018 21:10

Проблемы, которые возникают в нашей жизни, принимают различные формы. Мы можем страдать от профессиональных неудач, потери близких, тревоги, хронических или острых болезней и от многого другого. Любая из этих ситуаций может привести к повреждению чакр и дисбалансу в их системе.

Решение этой проблемы находится в пределах вашего мышления. Если вы настроите своё мышление на волну «Я могу сделать это!», то вы сможете.

Ниже вы найдёте различные инструменты, которые помогут вам сделать это.

Цветотерапия.
Цвет сам по себе – это балансировка жизненной силы. Многие думают про цвет как просто способность зрения. Но каждый цвет имеет определённую частоту и длину волны, как и любой другой вид энергии. Поэтому вы можете использовать цвета, соответствующие каждой чакре, чтобы вернуть их в равновесие. Как это работает? В нашем мире всё есть энергия. И это не просто совпадение, что некоторые цвета действуют на нас возбуждающе, а другие – успокаивающе
В этом суть их использования. Если одна из ваших чакр слаба, используйте её цвет в своём окружении или своей одежде для её укрепления.

Звуковая терапия.
Звук, конечно же, вибрация. Это мы можем чувствовать на себе. Даже если мы не осознаём, что всё вибрации, мы настроены на вибрации звука. Поэкспериментируйте с музыкой, вспомните колокола, гонги, тибетские пения, чаши и традиционные инструменты, чтобы интуитивно найти те звуки, которые способствуют вашему успокоению и исцелению.

Йога.
Практика йоги идёт рука об руку с практикой Рэйки. Мы используем йогу, чтобы сбалансировать тело физическое, а с помощью Рэйки балансируем тело духовное. Чем более сбалансировано физическое тело, тем меньше шансов выйти из равновесия телу духовному и чакрам. Регулярная практика йоги может помочь в решении многих различных проблем. Например, таких, как тревога, депрессия, артрит, астма и даже при некоторых болезнях сердца. Йога помогает сосредоточиться, а также используется при лечении разного рода зависимостей.

Дыхательная медитация.
Дыхание – это один из наиболее простых, но самых эффективных способов, чтобы успокоить и восстановить систему чакр после стрессовой ситуации, когда беспокойство выводит их из равновесия. Дышите глубоко и ровно, вдох через нос, выдох через рот. Внимание сфокусируйте на потоке воздуха на вдохе и расслабляйте всё тело на выдохе. Ваш сердечный ритм будет замедляться и станет таким, который позволит всему телу и даже психическим функциям замедлиться. Это принесёт исцеление в ваш внутренний мир в мгновение ока.

Визуализация.
Это ключевой способ, когда для исцеления чакр вы хотите изменить ваше мышление. Например, вы пережили грубый разрыв отношений. Вы чувствуете боль в своём разбитом сердце или вину от того, что разбили сердце другому. Вы чувствуете себя не в своей тарелке. Это, безусловно, повлияет на вашу сердечную чакру, но может негативно отразиться и на других чакрах, таких как сакральная, солнечного сплетения и горловая. Используйте визуализацию, чтобы сбалансировать их. Визуализация поможет вам увидеть их в идеальном равновесии.

Позитивные аффирмации.
Это специальные фразы для восстановления равновесия. Ими могут быть любимые цитаты, мантры или даже поговорки, которые вы придумали сами. Главное, чтобы они были достаточно сильными, чтобы резонировать внутри вас и вызывать мощные положительные эмоции. Эти позитивные утверждения не оставляют места для сомнений или мыслей типа «я не могу» или «я не достаточно хорош». Вы можете проговаривать ваши утверждения мысленно во время медитации или вслух самому себе, и даже вслух другому человеку, если он помогает вам. Формулируйте их с чувством, в настоящем времени, и направленными на желаемый результат.

Балансировка с помощью кристаллов или драгоценных камней.
Целебные кристаллы и драгоценные камни обладают определёнными цветом и вибрациями, которые соответствуют каждой из семи чакр. Они служат для открытия чакр и пропускают исцеляющий поток светлой любящей энергии.

Существует множество чакр как внутри, так и вне тела в дополнение к семи основным. Кристаллы и драгоценные камни способны вступать в контакт с ними для обеспечения большей сбалансированности. Например, прозрачные кристаллы кварца в их обычном виде или с добавлением цвета хорошо использовать для лечения всех чакр. Вы можете использовать и другие драгоценные камни разного цвета, но помните, что помогут только те, которые соответствуют чакрам по цвету и энергии.

Никто не застрахован от тяжёлого жизненного опыта, но это не значит, что мы должны вечно страдать и руководствоваться только им. Ежедневная практика и дисциплина обеспечат непрерывный цикл исцеления и балансировки для вашего тела и ума. Применяйте те методы исцеления, которые чувствуете для себя наиболее подходящими. Многие из них могут использоваться в сочетании друг с другом для повышения эффективности.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Чакры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0