Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Муладхара чакра.

Муладхара чакра.


ФОРУМ» ЭНЕРГОПРАКТИКИ» Чакры» Муладхара чакра.

Муладхара чакра.

Сообщение Мегана » 13 май 2018 12:03

Муладхара чакра.

Активизация муладхара чакры.
Муладхара чакра расположена в области промежности, между анусом и гениталиями.

Муладхара чакра - это наш центр воспроизведения, выживания и основных инстинктов. Она воздействует на кровь, позвоночник, нервную систему, влагалище, ноги, яички и кости.

Энергия уравновешена:

Когда энергия в этой чакре уравновешена, физическое тело наполнено жизненной силой. Это дает ощущение здоровья, сексуальности и контроля над своими чувствами и эмоциями.

Избыток энергии:

Избыток энергии (когда чакра вращается слишком быстро) может вести к агрессии, склонности к доминированию, эгоцентризму.

Недостаток энергии:

Дефицит энергии в этой чакре (при медленном вращении чакры) вызывает неуверенность и депрессию, сопровождающиеся слабой мотивацией в достижении жизненных целей. А также может привести к снижению сексуальной активности.

Проблемы организма:

К нарушениям, связанным с недостаточной активностью этой чакры, относятся проблемы с позвоночником, ногами, дисфункции яичек, нарушение регенерации клеток крови и геморрой.

Активизировать энергию Муладхары чакры можно с помощью созерцания красного цвета:

Выберите тихое, теплое место, сядьте, выпрямите спину, расслабьте тело и успокойтесь.

Сконцентрируйте внимание на своих ступнях и представьте, что вы стоите на ярком красном ковре. Подвигайте большими пальцами и ощутите текстуру и мягкость ковра; попытайтесь почувствовать тепло и излучаемую энергию красного цвета, входящую через ваши стопы.

Представьте, как ваши стопы наполняются красным светом, который поднимается вверх по ногам в корневую чакру. Сосредоточьтесь на корневой чакре. Представьте, как чистый пульсирующий красный свет проходит в вашу ауру и наполняет ее и затем вновь спускается по ногам в стопы.

Выполняйте упражнение 5-10 минут. в конце вы почувствуете, что ваши стопы и ноги станут теплыми, наполненными энергией, и общее физическое состояние улучшится.

Пение мантры:

Санскритская мантра корневой чакры - "Лам" (глубокое "а" и "м" слегка в нос, звук напоминает среднее между "м" и "н", как в английских словах с инговым окончанием).
Чтобы правильно и нараспев произнести эту мантру, сделайте глубокий вдох, приоткройте рот и начните петь первую часть: "ла-аа...", затем мягко соедините губы и пропойте: "ммм". Закончив выдох, сделайте новый глубокий вдох и все повторите снова. Если можете, пойте мантру на ноте "до". Если не получается, пойте на любой другой ноте, которая вам удобна. Старайтесь петь мягко и почувствуйте вибрацию в теле. Извлекайте звук так, чтобы вибрации возникали в корневой чакре и вокруг нее. Концентрируйтесь на муладхаре и направляйте звук туда. Выполняйте это упражнение хотя бы 5 минут. Со временем, вы сможете увеличить продолжительность занятия. Когда закончите, посидите спокойно, посмотрите, какой эффект вызвало это упражнение.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Муладхара чакра.

Сообщение Мегана » 13 май 2018 12:04

Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Муладхара чакра.

Сообщение vivara2 » 24 окт 2018 21:44

Аватара пользователя
vivara2
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Вернуться в Чакры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 5 и гости: 0