Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



КАК МЫ САМИ БЛОКИРУЕМ СВОИ ЧАКРЫ

КАК МЫ САМИ БЛОКИРУЕМ СВОИ ЧАКРЫ


ФОРУМ» ЭНЕРГОПРАКТИКИ» Чакры» КАК МЫ САМИ БЛОКИРУЕМ СВОИ ЧАКРЫ

КАК МЫ САМИ БЛОКИРУЕМ СВОИ ЧАКРЫ

Сообщение Мегана » 13 май 2018 11:41

1. Первая чакра – красный цвет; копчик – Соединение с Землей, отвечает за жизненную силу человека.



Блокировка происходит, если человек чувствует страх. Это состояние блокирует первую чакру. Для улучшения работы и снятия блокировки не убирайте свои страхи в сторону, а поставьте их перед глазами. Посмотрите “в лицо” вашим страхам. Разберите их “по-полочкам”.



2. Вторая чакра – оранжевый цвет; чуть ниже пупка, отвечает за творческую реализацию и удовлетворение потребностей.



Блокировка происходит, если человек чувствует вину. Это разрушительное состояние. Каждый, кто его испытывает, чувствует себя, как в липком коконе безвыходности. Снятие блокировки происходит также, как и в работе с первой чакрой. Не уходите от этого. Разберитесь в чем вы видите вашу вину. Посмотрите на ситуацию с другой стороны.



3. Третья чакра – желтый цвет; пупок – это энергетический центр нашего организма, отвечает за силу нашего намерения.



Блокировка происходит, если человек чувствует стыд, РАЗОЧАРОВАНИЕ. К сожалению этому нас учат даже в школах. Пытаясь постоянно пристыдить ребенка, говоря ему: “а тебе не стыдно?” Этим блокируя не только третью, но и вторую чакру. Разблокировка чакры не отличается от разблокировки первой и второй чакр.



4. Четвертая чакра – зеленый цвет, сердце, участвует во всех процессах жизни человека.



Блокировка происходит, если человек чувствует скорбь. Это не менее разрушительное эмоциональное состояние человека. Когда закрывается эта чакра, то человек испытывает неприятное, болезненное состояние в области сердца. Блокировку снять сложнее, чем в других чакрах, т.к. сопровождаемое всему этому состояние апатии зачастую не дает человеку возможность трезво взглянуть на проблему. Нужна большая сила воли, чтобы в состоянии скорби попытаться разобрать ситуацию, увидеть причину и взглянуть на все с другой стороны.



5. Пятая чакра – голубой цвет; горло, открывает работу обмена веществ, коммуникация.



Блокировка происходит, если человек выбирает ложь и ложь самому себе. Это наверное самое сложное – не врать! Особенно если мы общаемся с людьми, которые постоянно врут. Они и в других видят обман, даже если их не обманывают. К сожалению ложь “заразна”. Если вы разберетесь в этом состоянии и внимательно посмотрите, как оно рождается, то увидите, что это как вирус, который передается от одного к другому. Сложно быть иммунным к этому, сложно, но возможно. Не отвечайте обманщику тем же, не пытайтесь себя обмануть чем-то. Будьте перед собой честны.



6. Шестая чакра – синий цвет, середина лба, третий глаз, настраивает тело на контакт с подсознанием, духовная воля.



Блокировка происходит, если человек чувствует разделение, живет иллюзиями. Не нужно брать на себя больше, чем вы “можете унести”. “Звездная болезнь” всегда приводит к падению. Вы становитесь слепы и глухи ко всему. Примите реально то, что у вас есть. Не то, что имеет сосед. Не пытайтесь стать выше ближнего. Мечты сбываются, если они реальны.



7. Седьмая чакра – фиолетовый цвет, над головой – соединение с космической энергией.



Блокировка происходит, если у человека сильные земные привязанности. Тут подразумевается все - дом, работа, машина, люди и т.д. Нужно научится отпускать все. Самое сложное - отпустить человека, которого любим. Но приняв то, что любовь не материальна, это тоже возможно сделать. Не принимайте ваши земные привязки за догму. Не ставьте везде клеймо моё, отпустите все.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: КАК МЫ САМИ БЛОКИРУЕМ СВОИ ЧАКРЫ

Сообщение Мегана » 13 май 2018 11:42

Давайте посмотрим как это выглядит в нашей жизни.

Рождается ребенок , и постепенно в него вкладываются программы ДОЛГА. Для того , чтобы его любили , ценили и уважали он должен… Быть кем-то и тем- то…дома в , школе , в институте , на работе , в коллективе…. Знакомая история не правда ли?!

Все эти программы порождают Страхи. ( 1 чакра) Страх не соответсвовать всем этим «должен…должен …должен « заставляет жить , и неосознанно быть в постоянном напряжении . Мы забываем о своих настоящих желаниях и все время пытаемся соответсвовать ожиданиям наших родителей , друзей , знакомых…

И если у нас не получается соответствовать , в нас возникает чувство вины. ( 2 чакра ) Мы постоянно недовольны собой , и вечно требуем и требуем от себя , что мы должны…У нас все должно быть на должном уровне ( как мера успеха ) : семья , работа , финансы , внешний вид и т.д. и т.п. А если в реализации всего этого , нам кто-то мешает , то начинаем попутно обвинять и их тоже . Начальник не тот , жена не та , родители помешали , день не задался…

Если мы не соответствуем нашим представлениям , какими мы должны быть , нам становится неловко и стыдно. ( 3 чакра) У нас не всегда получается жить и выглядеть , как нам этого очень хотелось бы. Жить идеально не получается , но мы изо всех сил пыжимся.

В результате Мы не любим и не принимаем себя такими , как есть в данный момент времени. ( 4 чакра). И каждый день критикуем и изводим себя бесконечными …

Но Осознавать свои ПРОГРАММЫ : комлексы , страхи , сомнения у нас не принято и нас никто этому не учил . Мы пытаемся быть кем то и бежим от того себя , кем являемся в данный момент .

Правда о себе так невыносима и мы начинаем ЛГАТЬ (5 чакра). И в первую очередь самому себе! А если мы от себя настоящего бежим , то где уж нам быть искренними и честными с другими.



Наши ежедневные , ежеминутные , ежесекундные сравнения , анализы , навешанные ярлыки социума , порабощают наше сознание , и мы бессознательно живем в бешенном ритме МИРА Иллюзий. Какой меркой меряем сами , такой же и меряют нас. ( 6 чакра).

Все это вместе рассказывает нам о наших земных привязанностях. И о том , как этот Мир Иллюзий мы принимаем за реальный . ( 7 чакра).

Мы напрочь забываем о себе настоящем , о своих истинных потребностях и желаниях , предаем свои мечты , живем не свою жизнь , идем не своей дорогой . Потакая эгоистичной человеческой логике , мы все дальше и дальше удаляемся от Бога , от своей ИСТИННОЙ СУТИ , от себя Настоящего и Реального !!!.

И только однажды ОСОЗНАВ это , мы можем остановиться… и решить , все оставить как есть…ИЛИ…
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Чакры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0