Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Дисгармония чакр: проявления неустойчивости

Дисгармония чакр: проявления неустойчивости


ФОРУМ» ЭНЕРГОПРАКТИКИ» Чакры» Дисгармония чакр: проявления неустойчивости

Дисгармония чакр: проявления неустойчивости

Сообщение Мегана » 13 май 2018 10:55

Сахасрара

Искажения самооценки: склонность к амбициозной претенциозности, полная неудовлетворенность собственной жизнью, глубинная неуверенность в доброжелательности мироздания, незаконное присвоение самому себе статуса гения, болезненное ощущение личной миссиональности, тяготение к чрезмерно завышенной или крайне заниженной самооценке.

Склонности к развитию психосоматозов: гипертоническая болезнь, мигренеподобные боли, инсульт, бессонница, различные виды зависимости, аллергическая настроенность.

Эмоциональные осложнения: склонность к заносчивости, амбициозности, горделивости, самолюбованию, самооправданию, самобичеванию, самообвинению и саморазрушению; неадекватная оценка собственной значимости для других, стремление брать на себя непосильный груз тяжелых обязательств, демонстративность и азартность.

Межличностные затруднения: склонность к амбициозному самовозвеличиванию или, напротив, к самоумалению и самоуничижению, горделивость и скрытое недоверие мудрости жизни, демонстрируемая религиозность, склонность поучать и наставлять окружающих, претензии на безгрешность, неосознанное тяготение к обязательному совершенству во всем, неудовлетворенность имеющимся.

Социальные препятствования: нехватка решительности и готовности к масштабным проектам, боязнь риска и сомнения в собственной состоятельности, отказ от обретения власти и нежелание распоряжаться жизнью подчиненных и руководимых людей, утверждение девиза: «Моя хата — с краю», уверенность в том, что «от добра добра не ищут».

Неэффективность в самореализации: неумение свободно и безбоязненно желать того, чего действительно хочется более всего другого, глубинная трусость жить, оправдания собственной пассивности и нерешительности, нехватка уверенности в себе и недоверие к окружающим, неуверенность в доброжелательности жизни, отказ от уже открывающихся достижений.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Дисгармония чакр: проявления неустойчивости

Сообщение Мегана » 13 май 2018 10:56

Аджна

Искажения самооценки: ощущение тотальной дефицитарности жизни, вечная жажда чего-то недостающего или желательного, ориентация на захват и присвоение чужого, сетование на недостаточность личных ресурсов, жажда власти и популярности, стремление магически властвовать над действительностью, нездоровый интерес к развитию паранормальных способностей, упование на собственную центральность и зависимость происходящего от собственных стремлений.

Склонности к развитию психосоматозов: близорукость, синдром хронической утомляемости, болезнь Альцгеймера, алкоголизм, глаукома, нейроциркуляторная дистония.

Эмоциональные осложнения: излишняя горячность в спорах о словах, замедленность и заторможенность, неповоротливость мысли, эмоциональная холодность, апатичность и вялость переживаний, склонность к отказу от руководства собственной жизнью, готовность отказаться от собственной свободы в пользу безопасности и сытости.

Межличностные затруднения: чрезмерная склонность к манипулированию словами, отягощенность воспоминаниями, неумение прощать и сострадать, желание во всем быть самым первым, склонность к приказному тону и насилию в общении, директивность и императивность, боязнь упустить контроль над ситуацией, жадность в широком смысле слова, ощущение утраченности смысла жизни, тяготение к использованию банальностей и явный конформизм.

Социальные препятствования: неорганизованность, неупорядоченность, безволие, пассивность, нежелание принимать на себя ответственность, склонность к подчинению и формальному исполнению приказов, непонимание круга собственных интересов, отказ от принадлежащего ему самому, обилие страхов и суеверий, заставляющих отказаться от риска развития, склонность «спать на ходу» (отсутствие ясного самосознавания).

Неэффективность в самореализации: отсутствие явного курса развития своей жизни, отказ от претензий и заявок к действительности, жизнь по остаточному принципу, нездоровая неприхотливость, нежелание жить в комфорте из страха после за это расплачиваться, готовность всегда отказаться от собственной точки зрения, страх перед свободой и определенностью, стремление жить бедно, но безопасно.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Дисгармония чакр: проявления неустойчивости

Сообщение Мегана » 13 май 2018 10:57

Вишудха

Искажения самооценки: вечная нехватка времени и возможностей, ощущение вечной гонки за необходимым и постоянное переживание опозданий и страха не успеть, скованность в общении, неумение выражать собственные мысли, желание противиться всем и всему, внутреннее ощущение желания сопротивляться и конфликтовать, ощущение себя неуклюжим и неповоротливым в коммуникациях.

Склонности к развитию психосоматозов: тиреотоксикоз, тонзиллиты, пародонтоз, затруднения гемодинамики, склонность к частым ОРЗ, заболевания легких и дыхательных путей.

Эмоциональные осложнения: многоречивость, поспешность, излишняя настойчивость, бестактность, суетливость, склонность к недоделыванию, неумение выполнять свои обязательства, привычка халтурить и обманывать, уход от обвинений с помощью самооправданий.

Межличностные затруднения: затруднения в понимании ближних, неумение оставаться тактичным и уважительным в ситуациях конфликта, отсутствие дипломатизма, трудности с выражением собственных мыслей, страх выступления перед большими аудиториями.

Социальные препятствования: неумение устанавливать и поддерживать конструктивные отношения, готовность вступить в конфликт по самому что ни на есть ничтожному поводу, неумение отделять зерна от плевел, готовность «перепутать Божий дар с яичницей», склонность к смешению понятий и перепутыванию категорий, ментальный хаос, склонность к чрезмерной болтливости или, напротив, к нездоровой неразговорчивости, неумение отыскать нужные слова к случае необходимости.

Неэффективность в самореализации: нечеткие представления о самом себе, отсутствие структурированности индивидуальности, неумение оставаться самим собой в изменяющихся обстоятельствах, склонность перепрыгивать с мысли на мысль, в результате чего — отсутствие реальных достижений и хроническая неудовлетворенность результатами своего жизненного творчества.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Дисгармония чакр: проявления неустойчивости

Сообщение Мегана » 13 май 2018 10:57

Анахата

Искажения самооценки: трудности с точным самовыражением, автоматическая склонность искажать факты, сглаживая острые углы и смягчая негативные акценты, желание манипулировать настроениями других, стремление вызвать у ближних чувство жалости и желание помочь, ощущение себя несчастным, незаконно оставленным и обойденным любезностями судьбы.

Склонности к развитию психосоматозов: ишемическая болезнь сердца, бронхиальная астма, нейродермит, псориаз, ожирение, туберкулез.

Эмоциональные осложнения: чрезмерная подвижность эмоций, буйство переживаний, неадекватность чувств складывающейся ситуации, бурные реакции организма на эмоциональные стрессы, пугливость и ранимость, боязливость, трусость и подчиняемость насилию.

Межличностные затруднения: обостренная эмоциональная восприимчивость к проблемам окружающих, неумение постоять за себя, неумение отказать в просьбе другому, озабоченность посторонними делами, излишняя погруженность в затруднения других людей, чрезмерная слезливость или, напротив, полная эмоциональная тупость.

Социальные препятствования: излишняя эмоциональность, воспринимаемая другими как ненадежность и необязательность, излишне глубокие переживания по пустяковым поводам, неумение отделиться от ненужных чувств, эмоциональная манипулируемость другими, азартность, чрезмерная влюбчивость или, напротив, недопустимая эмоциональная холодность в отношениях, отсутствие надлежащей рациональности в вынесении решений, готовность излишне доверяться эмоциональным впечатлениям, излишняя подверженность оценочному мнению окружающих.

Неэффективность в самореализации: неумение отыскать здоровый баланс между переживаниями и мыслями, неумение строго придерживаться линии избранных стратегий, частые изменения в приоритетах и склонностях, из-за которой другие не решаются положиться на такого человека, вечная инфантильность, болезненная доверчивость к обманщикам и плутам.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Дисгармония чакр: проявления неустойчивости

Сообщение Мегана » 13 май 2018 10:58

Манипура

Искажения самооценки: готовность разрешать проблемы насильственным образом, рациональное оправдание всякой формы насилия, восприятие себя выдающимся храбрецом или. напротив, великим трусом, нежелание считаться с мнением других, упрямство и настаивание на своем во что бы то ни стало, нехватка жизненных сил, приводящая к непрестанному форсированию собственной энергетики.

Склонности к развитию психосоматозов: склонность к травмам и привычность катастроф, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический панкреатит, холециститы, гепатиты, сахарный диабет.

Эмоциональные осложнения: страсть к насилию, желание управлять всем и всеми, нездоровое тяготение к лидированию, желание сразиться с кем угодно при любых обстоятельствах, запальчивость, задиристость, гневливость, раздражительность, нетерпение и неусидчивость.

Межличностные затруднения: бессознательная жажда абсолютного контроля в любых ситуациях, страх перед более сильным противником, неуверенность в собственных силах, чрезмерная раздражительность и нетерпение, необоснованная обидчивость, склонность к самообвинениям, немотивированное переживания вины и стыда, неумение настоять на своем и отстоять свои права.

Социальные препятствования: рабская подчиняемость начальствующим или, напротив, эмоциональная захваченность собственным властолюбием, болезненное желание всегда оставаться лучшем остальных, получения удовольствия от принуждения других, страсть к распоряжению чужой волей, фантазирование самого себя как прирожденного властителя, неумение адекватно сотрудничать в иерархически вышестоящими, нелепое желание противоречить власть имущим, слишком эмоциональное отношение к теме власти, утверждение лозунга «Цель оправдывает средства!».

Неэффективность в самореализации: неумение правильно распределять контроль над сферами жизни, неумение отыскивать баланс между сознательностью и спонтанностью, неумение находить гармоничные формулы взвешенности и распределения приоритетов, грубоватый формализм и неуместная гневливость в решении сугубо тонких вопросов.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Дисгармония чакр: проявления неустойчивости

Сообщение Мегана » 13 май 2018 11:00

Муладхара

Искажения самооценки: недооценка или переоценка своих сил и возможностей, готовность уйти из жизни из-за первых неудач и ошибок, нежелание сражаться за собственную победу, ощущение тупиковой вины и исконной греховности, готовность осудить всякого, отличающегося от тебя самого, склонность к противоречивым решениям и тяготение к вынесению парадоксальных вердиктов, куча сомнений и самозапретов.

Склонности к развитию психосоматозов: неспецифический язвенный колит, атония кишечника, привычные запоры, геморрой, ишиас, неспецифический системный полиартрит, склонность к кишечным инфекциям, варикоз вен нижних конечностей, скрытая анемия.

Эмоциональные осложнения: неповоротливость, отсутствие чувства юмора, тяготение к восприятию мира как скучного и угрожающего, готовность к неудачам и проигрышам, неумение веселиться и радоваться, отсутствие реальных стимулов к развитию собственной жизни, тяготение к безразличию, депрессии и глубокой апатии и бессилию.

Межличностные затруднения: неупорядоченное чередование страха и агрессии, жизнь в состоянии скрытой угрозы, боязнь преследования и нападения, снижение общего иммунитета, повышенная болезненность, часто актуализирующийся страх смерти, неумение расслабиться и получить удовольствие от жизни, постоянная озабоченность самозащитой, склонность к непрестанным самооправданиям, склонность к отрицанию своей роли в собственной жизни, острое чувство одиночества и заброшенности в недружелюбный мир.

Социальные препятствования: хроническое снижение работоспособности, чувство вечного неудачника, неверие в саму возможность вырваться из замкнутого круга проигрышей, чувство собственной обреченности и некачественности, нелюбовь к себе, недоверие глубинной мудрости собственной природы, склонность искать причину ошибочности решений во внешнем мире, нежелание взяться за собственное развитие.

Неэффективность в самореализации: неукоренненость в бытии, отсутствие надежного ощущения крепости собственных корней, боязнь рискнуть всем для стрессовой мобилизации запредельных ресурсов, тяготение к жизни «на полусогнутых», боязнь расправить плечи и распахнуть свои крылья, нежелание подвергать риску потери то малое, что уже достигнуто и завоевано, стремление во что бы то ни стало обеспечить свою безопасность.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Чакры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron