Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Как активизировать чакры?

Как активизировать чакры?


ФОРУМ» ЭНЕРГОПРАКТИКИ» Чакры» Как активизировать чакры?

Как активизировать чакры?

Сообщение Мегана » 23 апр 2020 10:34

Как активизировать чакры?
Изображение Гармоничной работе чакр способствует пение мантр. У каждой чакры своя мантра. Первая чакра – Муладхара - расположена чуть ниже половых органов. Мантра Муладхары - ЛА. Вторая чакра – Свадхиштхана – охватывает нижнюю часть живота. Мантра – ВАМ. Манипура-чакра располагается в области пупка. Активизируется звуком РАМ. Четвертая чакра – Анахата – сосредоточена в области солнечного сплетения. Для этой чакры используйте мантру ЙАМ. Вишуддха-чакра расположена около гортани. Звук ХАМ способствует ее открытию. Шестая чакра – Аджня – находится в области «третьего глаза». Активизируется мантрой АУМ. Сахасрара – седьмая чакра, расположенная чуть выше макушки. Ее максимальная активизация происходит, когда другие чакры работают в унисон, и человек обрел внутреннее спокойствие и гармонию с миром.

Изображение Петь мантры необходимо в комфортной для себя обстановке. Лучше, если в помещении вы будете один или с единомышленниками, стремящимися, как и вы к гармонии с Вселенной. Сядьте в удобную медитативную позу, закройте глаза, пальцы на обеих руках сложите в Джани-мудру (подушечки большого и указательного касаются друг друга, остальные пальцы выпрямлены). Сначала сосредоточьте внимание на своем естественном дыхании, наблюдайте, как вы делаете каждый вдох-выдох. Когда все мысли уйдут из вашего сознания и разум полностью очистится от повседневных забот, начинайте пение мантр. Если вы хотите за одну практику подействовать сразу на все чакры, то пойте мантры, начиная с Муладхары и заканчивая Сахасрарой. Также вы можете за одно занятие подействовать на какую-либо одну чакру, если чувствуете блок в части тела, за которую она отвечает. Пойте с удовольствием, растворяясь в собственном голосе и звуке, наполненном древней энергией. Когда вы закончите пение, посидите еще немного, прислушиваясь к ощущениям в собственном теле.

Изображение Для активизации чакр используйте медитацию. Войдя в медитативное состояние, сосредоточьте внимание на области половых органов – Муладхаре. Постарайтесь представить энергетический сгусток красного цвета. Подобным образом продвигайтесь от чакры к чакре, наблюдая за интенсивностью цвета каждой из них. Свадхиштхана имеет оранжевый цвет, Манипура – желтый, Анахата – зеленый, Вишудха – голубой, Аджня – фиолетовый, а Сахасрара – переливается всеми цветами радуги. Если все семь чакр вам удалось представить, и цвета были достаточно яркими, то они гармонично работают. Если какие-либо из чакр наоборот остались серыми, то на их активизацию вам стоит обратить особое внимание. Выходите из медитации постепенно и осознанно.

Изображение
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Чакры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0