Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Сахасрара чакра - коронный энергетический центр

Сахасрара чакра - коронный энергетический центр


ФОРУМ» ЭНЕРГОПРАКТИКИ» Чакры» Сахасрара чакра - коронный энергетический центр

Сахасрара чакра - коронный энергетический центр

Сообщение Мегана » 28 окт 2018 18:33

Сахасрара чакра - коронный энергетический центр
Изображение



Изображение
Сахасрара: общая информация о работе чакры
 
Изображение
Где находится: в районе макушки.
Оттенки: пурпурного, серебристого и золотого.
Знак: лотос, имеющий тысячу лепестков.
Характеристики: духовность, озарение.
Акцент: развитие души.
Мантра: «ом».
Тонкое тело: кармическое.
Органы: мозг.
Ароматерапия: жасмин, ладан.
Камни: прозрачные.
Сахасрара находится в верхней части черепа. Лепестки смотрят вверх, стебель же идет вниз.
Сахасрара является центром совершенства. Те, кому довелось ее увидеть, отмечали, что она по расцветке напоминает яркую радугу. Сахасрара – это огромное хранилище знаний. Ее становление и развитие происходит на протяжении всей жизни. С ней связана способность человека просвещаться. Также через Сахасрару идет энергетическая связь низших чакр с божественными уровнями.
В Сахасраре объединяются энергии, поступающие ото всех нижних чакр. Благодаря ей наше тело получает возможность связываться с космической системой. Сахасрара – это всеобъемлющий электромагнитный центр, подпитывающий остальные чакры Вселенской энергией. В функции чакры входит формирование связей с более тонкими уровнями. Через нее человек постигает Божественные идеи, получает доступ к Вселенским архивам знаний, впитывает любовь Бога. Сахасрара – это особая точка, где каждый чувствует комфорт. От нас не требуется думать, переделывать жизнь. Главное для развития Сахасрары – признание человека чистой сущностью. Как это понять? Каждый из нас должен осознать, что жизнь – это проявление духовного в физическом теле. Наше физическое тело не просто так появилась на свет. Душа заранее избрала себе его для нынешней инкарнации. И на протяжении всей жизни она знакомит тело, в котором живет, со светлыми и темными сторонами. Так что от физического тела по сути ничего не зависит. Оно всего лишь является временным домом для души.
Все в нашем мире движется по вертикали. И эмоции, и мысли, и энергия проходят этот путь по особой оси, на концах которой есть энергетические источники. Эта линия наполнена нашими основными эмоциями: страхом, любовью, печалью, радостью, злостью, верой и многими другими.
Каждый волен делать свой выбор. Мы можем переместиться на ту сторону линии, где живет страх, а можем перейти туда, где находится любовь. Осознавая свои эмоции и управляя ими, мы можем менять направление движения по линии. И тогда тьма вокруг нас превращается в свет, злость – в добро, а страх – в любовь. Именно с Сахасрары мы начинаем осознанную жизнь. Через нее мы сливаемся с тем Божественным, что есть в нас самих. Иными словами, наше физическое начало гармонизируется с духовным, а личное биополе соединяется со Вселенной.
Каждая частичка Вселенной – это особая энергия. Благодаря этому человек (который тоже является сгустком энергии) может через биополе соединяться с любым живым существом, с материальными вещами, оказывать на них влияние. В результате этого образуется эффект зеркала. Если мы замечаем в ком-то недостатки, значит, точно такие же негативные черты есть и в нас самих. Каждый человек словно становится нашим собственным отражением. Коронная чакра учит нас единению со Вселенским энергетическим потоком. Она дает возможность воспринимать целостность личности. Именно Сахасрара приводит к пониманию, что человек – это прежде всего душа (а уже потом тело), которая живет в нескольких измерениях. Одно из них – это наша планета.
Изображение
В Сахасраре находится то, что человек способен понимать мозгом. Потом поступившие факты превращаются в интуицию, а затем в понимание Вселенной. Кстати, те знания, которые рождаются в Сахасраре, намного выше тех, что появляются благодаря чакре третьего глаза. Дело в том, что шестая чакра как бы отдаляет человека от объекта, который он рассматривает, а Сахасрара помогает слиться с ним воедино. Благодаря Сахасраре мы можем воспринимать Вселенную как единение всех видов энергий. Сахасрара приводит к пониманию того, что каждый человек – это часть нас самих и составляющая обширной Вселенной. Ведь все мы – это всего лишь энергия, которая на время воплотилась в физическом теле. Осознавая это, человек обретает спокойствие. В нем зарождается вера в собственные силы и доверие ко Вселенной. Он понимает, что Вселенная не может причинить ему зла, ведь он является ее частью. Уходит гнев и чувство отторжения по отношению к казалось бы чужим людям. Человек перестает критиковать других. Ведь они – это он, а он – это они. Более того, он начинает понимать, что протест против того или иного человека, его черт характера, манеры поведения – это выражение неудовлетворенности собой. Каждый человек является нашим отражением. Поэтому если нас раздражает одна из черт знакомого или коллеги, значит, она присутствует и в нас самих.
Если Сахасрара гармонична и уравновешена, все остальные чакры тоже стремятся раскрыться. Почему так происходит? Дело в том, что раскрытая коронная чакра помогает сознанию человека войти в специфическое состояние, в котором он может выявить блокировки чакр. Этот процесс идет как на интуитивном уровне, так и на рациональном. Поняв, какая именно чакра заблокирована и почему, человек может проработать ее и гармонизировать.
Уравновешенная Сахасрара излучает во Вселенную огромный поток энергии. Откуда он берется? Это космическая энергия, которую поглощает человек. Проходя по его тонким телам, она пропитывается его мыслями и чувствами, а затем снова уходит в космос. Передавая эту энергию, коронная чакра помогает нам воплотить в жизнь желания, добиться поставленных целей.
Если Сахасрара работает со сбоями, ее можно раскрыть при помощи медитации. Во время этого процесса она приобретает Божественные знания. Далее они обрабатываются, переводятся в более низкие частоты и отправляются в другие чакры. Те, в свою очередь, преобразуют полученную информацию в мысли, слова и поступки.

Признаки работы раскрытой Сахасрары

Коронная чакра – единственная, в которой отсутствуют блоки. Она может быть слабо раскрыта или полностью, недоразвита или развита хорошо. Раскрытая чакра дарит человеку возможность стереть границу между внешним миром и внутренним «я». Да, он понимает, что формально она существует, но уже не замечает ее. В этом случае исчезают потребности, мысли, страхи. Человек позволяет энергии беспрепятственно проходить чрез себя. Он становится той самой чистой сущностью, о которой говорилось выше. Он как губка впитывает в себя все, что происходит во Вселенной. Проводя работу над раскрытием чакры, человек приходит к ощущению гармонии.
Изображение
Просвещение, за развитие которого отвечает коронная чакра, может проявиться внезапно. Это напоминает резкое пробуждение ото сна, когда человек вдруг понимает, что это уже не грезы, а реальность. К нему приходит осознание того, что он является одним из каналов для прохождения Божественного света. Рождается способность принимать свет круглосуточно в любом виде. Эго человека перестает препятствовать проникновению потоков Божественной энергии. Более того, оно становится инструментом, который помогает претворять в жизнь желания Бога. Иными словами, человек начинает понимать подсказки Вселенной и следовать им. Исчезает сопротивление и конфликтность. Вместо них приходят примирение и благодать. Намерения Бога, проходя через человека, превращаются в поступки, слова, мысли.
Обладатель раскрытой Сахасрары понимает, что возникающие у него вопросы не должны приводить к конфликту. Он спокойно формулирует их, зная, что получит ответы от Вселенной. Они придут к нему через душу, которая является частичкой мироздания. У человека пропадает потребность что-то делать. Он хочет просто быть, позволять Божественной энергии протекать через себя. Его больше не смущают собственные мысли и чувства. Он целиком принимает себя как личность: без самокритики, с должной любовью. Раскрытая чакра помогает ему принимать не только себя, но и Вселенную, учит видеть особые знаки во всем происходящем и понимать их. Страх, досада, гнев – все эти эмоции превращаются в дополнительные инструменты, помогающие человеку заниматься саморазвитием. Он умеет анализировать их, управлять ими, разбирается в причинах появления эмоций.
Человек с развитой коронной чакрой не ищет оправданий, списывая все на окружающий его мир. От него никогда никто не слышит таких высказываний: «этот человек меня раздражает» или «он причинил мне сильную боль». Ведь он прекрасно понимает, что все в этом мире едино. Если кто-то поступил неправильно по отношению к нему, значит, причина в нем самом. Он помнит о том, что каждый человек является отражением происходящего в нем. Поэтому анализирует причины поступков и слов людей через призму своего внутреннего мира. Благодаря этому его духовное развитие не прекращается. Жизнь превращается для него в очень увлекательную игру. К нему приходит осознание того, что все происходящее с ним зависит только от его выбора. Именно он выбирает, какой будет его жизнь, физическое тело, душа. Раскрытая чакра приводит к осознанию того, что материя не живет сама по себе. Это проекция Божественной энергии. Для такого человека становится важна не тело, а душа. В результате в жизни человека наступает гармония. Каждый прожитый день приносит ему удовольствие.

Признаки работы закрытой коронной чакры

Выше мы говорили о том, что Сахасрара никогда полностью не блокируется. Ее функции зависят от степени открытости. Если Сахасрара слегка приоткрыта, у человека возникает ощущение, что он живет сам по себе. Он думает, что его жизнь никоим образом не связана со Вселенной. Это приводит к возникновению навязчивых страхов. Другие чакры начинают блокироваться, препятствуя поступлению энергии в организм.
Обладатель слабо раскрытой Сахасрары не понимает свое предназначение. У него наступает разлад со своим внутренним «я». Вопросов в его жизни гораздо больше, чем полученных ответов. Дисбаланс в других чакрах приводит к неуравновешенности, депрессии, неудовлетворенности жизнью.
Изображение
Жизнь человека перестает радовать. Он относится к ней негативно. Ему трудно налаживать общение с людьми, контактировать с миром животных. Он не может решать проблемы. Даже небольшие затруднения выбивают его из колеи. Человек не понимает смысл жизни на земле. Вследствие этого его начинает преследовать страх смерти. Ведь он уверен, что после смерти физического тела нет никакого продолжения жизни. Все это приводит к неуверенности в своих силах, потере доверия ко Вселенной. Обладатель нераскрытой коронной чакры всеми силами пытается избавиться от ответственности за все происходящее вокруг. Он старается переложить эту ответственность на Вселенную, превращается в фаталиста, верящего в судьбу и рок. О том, что все зависит только от его собственного выбора, он не хочет слышать. Боясь не успеть закончить важные (по его мнению) дела, он развивает активную деятельность, истощает физические и духовные силы. Его постоянно мучает ощущение, что он является игрушкой в руках каких-то сил, что от его действий ничего в этой жизни не зависит. Вследствие этого заложенный природой потенциал не реализуется, а духовное развитие сводится к нулю.

Связь Сахасрары с тонкими телами

С Сахасрарой непосредственно связано кармическое тонкое тело. Оно содержит информацию о предыдущих инкарнациях души и о том, что ее ожидает в этой жизни. Если подключиться к кармическому телу и попытаться «прочитать» его, можно узнать о своем предназначении, выстроить модели развития души, ощутить внутренний мир. Кармическое тело – это некий дневник, в котором указано прошлое, а также спрогнозировано будущее души. Поняв его, можно ответить на многие вопросы. Так, установление связи с кармическим телом приводит к осознанию инкарнации. Человек начинает понимать, почему его душа пришла на землю именно сейчас, как он должен жить, чтобы совершенствовать и развивать душу. Он учится видеть душу целиком, сливаться с ней воедино. В кармическом теле также проявляется коллективная память человечества. Редкие люди, обладающие сверхъестественными способностями, получают к ней доступ. Только они знают, что ожидает человечество и Вселенную в будущем.
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Чакры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0