Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ЗНАЧЕНИЕ СИМВОЛОВ

ЗНАЧЕНИЕ СИМВОЛОВ


ФОРУМ» ХИРОМАНТИЯ» Теория Хиромантии» ЗНАЧЕНИЕ СИМВОЛОВ

ЗНАЧЕНИЕ СИМВОЛОВ

Сообщение Мегана » 04 мар 2018 19:04

Происхождение знаков восходит к древним временам, о которых мы сегодня ничего не знаем. Известно только, что оно происходит от древних, так как большинство символических знаков относится к северным руническим письменам и содержится в них. “Я сам", Эго, изображается точкой (дух), душа — кружком, который символизирует принцип бесконечности. Точка в круге символизирует Солнце (тоже астрономический знак). Луна имеет знак полукруга или серпа и символизирует страсть и чувства человека. Вертикальная черта означает мужское, горизонтальная — женское, крест — женское и мужское (положительное и отрицательное). Крест в кольце означает знак счастья (окружен душой). С другой стороны, крест означает символ избавления и поэтому он христианский. Такой крест должен быть продлен. Круг со стоящим над ним крестом символи-
зирует Землю. Стоящий наверху крест означает, что страдание еще не преодолено. Венера имеет символом круг над крестом: крест или страдания преодолены любовью. Тот же знак с лежащим над ним полумесяцем есть знак Меркурия и означает, что крест и страдания преодолены любовью и благоразумием. Марс символизирует знак зачатия, стрела с кольцом на ней. Тот же самый знак в прямом положении и с полумесяцем в круге на правой стороне с точкой в середине есть знак Урана. Он означает высшее познание через дух, душу, разум и сексуальные мистерии. Юпитер изображается крестом, на вертикальной линии которого находится полумесяц: крест преодолевается чувствами, мышлением и познанием. Знак Сатурна состоит из креста с находящимся над ним полумесяцем: страдание еще не преодолено, а так как это сильная планета, он властелин, но и помощник. Сатурн означает также интеллект (полумесяц), который затенен материей (крестом), т.е. скован и потому эгоистичен. Из-за своих затруднений он задумчив и сконцентрирован. Как мы знаем, все наши невзгоды и страдания ведут нас к размышлению. Если затруднения и страдания преодолеваются познанием, то этот знак переворачивается, и из Сатурна возникает Юпитер.

Кругом символизируется провозглашенное, а точкой — непровозглашенное божество. Точкой в двойном круге изображается законченность провозглашения: центральное Солнце как выражение божественной воли. Свастика означает движение Космоса. Это Солнечный крест — один из древнейших символов севера, крест древних магов и мудрецов. Пятиконечная звезда с одним лучом вверх символизирует божество; с двумя лучами — символ демона.

Один изображает космического человека стоящим прямо, у другого божественный человек поставлен на голову. Шестиконечная звезда, называемая печатью Соломона или щитом Давида, означает освящение духа и одухотворение материи. Рыба символизирует Христа и Возрождение. Греческие Альфа и Омега означают начало и конец, и их можно часто встретить на надгробиях. Знаки древнееврейского шрифта изображают как цифры, так и буквы. Знак Огня изображается прямостоящим треугольником, знак Воды — стоящим на острие треугольником, знак Воздуха — прямостоящим треугольником с горизонтальной чертой в верхней части; знак Земли — теми же знаками в том или ином сочетании, которые мы еще изобразим отдельно.

Если на одном месте руки находится один или несколько знаков, следует обратить внимание на их положение. Стоящие прямо в направлении кончиков пальцев имеют благоприятное значение, в обратном направлении — неблагоприятное, лежащие — свидетельствуют о сомнении и изменении. Мы должны еще связать значение планетных характеристик со значением соответствующего места руки, бугра или линий. Из этих комбинаций делается далее заключение.

В древней символике присутствует правда, так как эти обозначения родились не из “случая”, как какая-нибудь пословица, а вытекают из функций отдельных частей руки и черт, которыми боги были наделены людьми. Если, например, мы предупреждаем и грозим пальцем, то это можно сравнить с грозным Юпитером. Большой палец употреблялся во времена Нерона в Римской империи для отрицания или утверждения “Я”: палец вверх означал жизнь, вниз — смерть. На подушечке большого пальца изображаются инстинкты и эротическая любовь, он подчинен поэтому Венере (пиршества Венеры) Средний палец, или палец Сатурна, самый длинный и крупный, мы все знаем, какое влияние “дьявол" (Сатурн — Сатана) или добросовестность имеют на человека. Символ Солнца — золото, на пальце Аполлона носят золотые украшения, чаще всего обручальное кольцо. Маленькие люди часто очень проворны. Надо быть проворным в торговле и быстрым на язык. Если кто-то хочет продемонстрировать свою “важность" во время застолья, курения и т.д., то он оттопыривает мизинец и придает ему особое положение. Это все является атрибутикой Меркурия. До сих пор этому не найдено лучшего объяснения, но опыт доказывает, что это так.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Теория Хиромантии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0

cron