Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



КАК ЧИТАТЬ ПО РУКЕ

КАК ЧИТАТЬ ПО РУКЕ


ФОРУМ» ХИРОМАНТИЯ» Теория Хиромантии» КАК ЧИТАТЬ ПО РУКЕ

КАК ЧИТАТЬ ПО РУКЕ

Сообщение Мегана » 04 мар 2018 18:59

Первым и важным условием для нашей деятельности в области хирологии является подробное изучение отдельных лекций. При этом речь идет не о заучивании наизусть материала, но мы должны попытаться ознакомиться с действиями духовного мира; это означает, что психологические основы (лекция 1) хирологии должны быть нами хорошо усвоены. После этого мы легче поймем все другое, будем лучше понимать причины и следствия отдельных вещей. Шаг за шагом, начиная с этого введения, мы начнем изучать материал.

Мы начинаем с формы руки и занимаемся отдельными типами рук, теоретически и практически, при любой предоставленной возможности, пока не сможем с одного взгляда определить форму руки любого человека, классифицировать ее и определить ее характерное значение. Когда мы с этим справимся, мы займемся значением линий и знаков ладони. Здесь мы встретимся с первыми трудностями “неопознавания”, так как наш глаз должен привыкнуть вначале к тонким и мельчайшим линиям, но вскоре мы овладеем этим при помощи хорошей лупы или увеличительного стекла (4-кратное увеличение). Далее для нас является важным, чтобы мы смогли с первого раза вызвать из нашей памяти различные “картинные” значения знаков, чтобы моментально найти для того или этого значения контрольный знак.

Фундаментом этих знаний является:

| овладение знанием отдельных форм руки,

| отдельных бугров и линий руки.

Благодаря комбинациям и простым логическим заключениям все остальное пойдет легче. Но надо быть терпеливым, не менее, чем при изучении любой другой науки.

При оценке рук мы не должны забывать следующее: один признак позволяет определить предрасположенность, но только несколько признаков дают нам уверенность в факте и его проявлении. По этой причине мы должны попробовать определить сопроводительные и контрольные знаки (корреспондирующие знаки) в других местах.

Мы должны быть сдержанны по отношению к определенному человеку при предсказании болезней, траурных событий и т.д., так как многие люди не могут переносить правду! В таком случае мы должны изучить вначале большой палец соответствующего человека, чтобы определить, сколько правды он может вынести, исходя из своей натуры. Такую же осторожность следует соблюдать, когда мы оце-
ниваем свойства характера человека. Из-за ошибки или неверного прочтения мы можем оказаться неправыми по отношению к какому-нибудь человеку. Но путем тренировок и логических заключений мы сможем избегнуть подобных ошибок и всегда ставить правильные диагнозы. Конечно, мы должны давать оценки в дифференцированной форме, в зависимости от уровня определенного человека.

Как выглядит диагноз на практике? Вначале мы рассматриваем тип руки, форму руки, далее пропорцию и плотность руки, положение пальцев и их форму и в заключение ногти и кожу.

Полученные таким образом знания мы должны будем сохранить в памяти, чтобы позже скомбинировать их со знаниями, данными ладонью. По косточкам пальцев мы переходим далее к ладони. Рассмотрим вначале положение линий головы, затем бугры, из которых мы должны найти самый крупный и сильный. Затем исследуем основные линии, одну за другой, и их комбинации, принимая во внимание основное свойство определенной основной линии. Затем предметом нашего наблюдения становится общая картина бугров и основных линий, возвышений и углублений. Важно, чтобы мы читали фазу по обеим рукам.

После того, как мы выяснили характеристику, наличие таланта (его подтверждение или оспаривание сути дела не меняет, так как многие люди имеют талант, не зная этого, или интерес к чему-то; просто они путают часто талант с “интересом к чему-то”), склонности и т.д., мы переходим к отдельным соединениям, комбинациям, положениям, признакам, линиям событий и прочитываем их значение. При случае, в зависимости от необходимости, мы можем сделать копии руки.

Хороший отпечаток руки для изучения, непосредственного наблюдения, сравнения или для заочной оценки (по письму) мы можем легко изготовить, если воспользуемся штемпельной подушечкой и черной краской, которую мы можем купить в магазине для художников. Мы можем линии тыльной стороны руки и ладони также сфотографировать, но при этом обратить обязательное внимание на четкость и масштаб изображения. Для оценки нам, конечно, необходима форма руки, а также ладонь. (При заочных диагнозах: фото тыльной стороны руки и правой ладони, а также снимок линий!) Для этой цели лучше всего использовать фото тыльной стороны руки и ладони, а также оттиск ладоней. Хотя этот путь для нас немного дороже, но полученный таким образом материал безупречнее, легче в оценке и лучше подходит для будущих сравнений, чем единственный цветной снимок. Собрание фотографий для нас как хирологов очень ценно, особенно если это снимки целого фамильного рода. Весь материал, который мы обрабатываем, должен храниться в картотеке.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Теория Хиромантии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0