Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Как возникают линии руки?

Как возникают линии руки?


ФОРУМ» ХИРОМАНТИЯ» Теория Хиромантии» Как возникают линии руки?

Как возникают линии руки?

Сообщение Мегана » 04 мар 2018 18:55

Сначала мы должны освободиться от несостоятельного утверждения, которое все время выдвигается’ что линии руки возникают, прежде всего, из-за работы. Если бы это было действительно так, то, по логике, люди тяжелого физического труда, например, строители, крестьяне, шахтеры и т д имели бы на своих руках самое большое количество линий, в то время как у людей умственного труда их бы вообще не имелось. Но опыт свидетельствует об обратном. Не люди физического труда, а именно люди, мало занимающиеся физическим трудом, имеют большее число линий. Это логично, если подумать, что не работа, а интенсивные душевные движения порождают линии. Если исходить из этого поверхностного утверждения, то, следовательно, и дети, которые еще никогда не работали, имеют минимальное количество линий руки. В действительности, именно руки новорожденных обнаруживают много линий, которые через несколько недель частично исчезают, чтобы возникнуть вновь через много лет после глубоких переживаний.

Также является ошибочным утверждение, что линии руки образуются вследствие складок руки, так как новорожденный еще ничем не занимался, а у людей тяжелого физического труда количество линий из-за постоянных "складок" не прибавляется. Против этого говорит следующее.

Если бы даже такое образование линий за счет складок имело место, было бы совершенно ясно, что число их должно было бы углубляться и расти в той степени, в какой возникали бы складки, т.е. чем больше и тяжелее была бы работа. Но именно среди лиц, занятых тяжелым физическим трудом, много таких, которые, несмотря на это, имеют очень нежные, тонкие, бледные или даже прерванные — едва
различимые линии Это объясняется слабой или больной структурой тела Также знаки в форме треугольников, четырехугольников, звезд, крестов, колец и точек не поддаются объяснению физической работой или складками рук. К тому же у негров, монголов и индейцев линии руки более широкие, чем у представителей белой расы. Соотношение ширины составляет от 1:4 до 1:6! При всей объективности и логике мы не можем объяснить эти образования практически или механически.

Конечно, все еще найдутся люди, которые захотят рассматривать успехи хирологии как “случай”. Однако десятилетия эмпирических исследований однозначно доказали, что изменения линий, новообразования их и знаков, а также конституция и цвет линий и знаков органически обусловлены.

Линии руки появляются уже на 5-ом месяце жизни эмбриона и не изменяются в течение жизни или меняются очень незначительно. Тонкие линии кожи, наоборот, появляются только на 7 месяце, т.е. после линий руки и ни в какой степени не влияют на направление больших линий. Здесь действуют причинно-следственные законы духовного, душевного и физического порядков. Так как форма рук, линий и их направления определены уже до рождения, должен иметься закон, который это определяет Поскольку в основе всего зарождающегося лежат духовные причины, то и здесь эти неизменяемые рисунки создаются духовными причинами Эти духовные причины лежат в индивидуальности, возникают из индивидуального духовного развития определенной личности, из жизненного опыта, мышления, переживаний, чувств, действий, что, естественно, не может быть отмечено сразу в момент зачатия. "Это есть дух, кто творит тело" — это предложение здесь особенно уместно. Тем самым дух является движущей силой всего, что создается или манифестируется материальным. Физическая наследственность играет здесь, конечно, определенную роль, но не первопричинную, так как дух первичен и пользуется материей в своем дальнейшем и высшем развитии.




Изображение Изображение
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Теория Хиромантии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0