Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Хиромантия и Космобиология

Хиромантия и Космобиология


ФОРУМ» ХИРОМАНТИЯ» Теория Хиромантии» Хиромантия и Космобиология

Хиромантия и Космобиология

Сообщение Мегана » 04 мар 2018 18:53

Мы знаем, что Вселенная не есть абсолютно пустое пространство. Это открытие было признано наукой, особенно, когда было установлено, что вся Вселенная заполнена молекулярными материальными частицами и представляет собой легкую газообразную среду. Она, в свою очередь, является связующим звеном между крупинками нашего мироздания, неподвижными звездами и планетами вместе со световыми волнами, тепловыми излучениями, космическими лучами, магнитными излучениями, а также гравитационными полями отдельных небесных тел

Эти излучения регистрируются и обрабатываются человеческими клетками (в учебных курсах “Астрология" и “Био-ритмика" эти космобиологические связи подробно рассматриваются), они оказывают прямое и непосредственное влияние на человеческую жизнь. С позиций хирологии мы можем рассматривать эти космические влияния как один из факторов, вызывающий образование линий. То, что космические влияния оказывают непосредственное влияние на нашу Землю и человека, было уже известно ученым средневековья. Отчетливее всего это проявляется на примере влияния Луны (отливы и приливы. 28-дневный менструальный цикл у женщин) и Солнца (солнечные пятна, природные катаклизмы. 23-дневный цикл у мужчин). Сегодняшние ученые заняты тем. чтобы шаг за шагом разгадать влияние даже самых слабых излучений звездных объектов на гены земных существ.

Тот факт, что по частице материи можно было сделать заключение об общем, известен давно. Например, уже в 1846 г. медицинский советник доктор Карл Густав в одной из своих лекций говорил: “... Но поясним это сразу же на примере, уже в наши дни и даже за пределами чисто научных кругов широко известном, что последние научные наблюдения сообщили много нового и интересного об образовании и способе жизни существ, исчезнувших с лица Земли много тысячелетий тому назад. Возможность подобных выводов основывается только на том. что все организмы, любое органическое целое обладают свойством находиться в строго определенных отношениях друг с другом и с еди-
ным целым и что именно поэтому одна часть, большая или меньшая, есть определенный символ, определенный знак целого”. Когда далее Г.Кювье, который с большой тщательностью и осторожностью занимался изучением останков ископаемых чудовищ, получил по окаменелостям из Монмартра под Парижем первые фрагменты костей удивительных ламообразных животных, хранившихся там в гипсе, он расшифровал, прежде чем были найдены остальные скелеты, по костям передних ног не только величину и размер всего животного, но и сделал, пользуясь сравнительной анатомией, определенные выводы о строении головы и зубов, образе жизни и питания животного. Может показаться магией и колдовством по нескольким костям сделать такие выводы, но это магия и колдовство науки.

Из этого с большой определенностью вытекает, что такой благородный инструмент, как человеческая рука, должен иметь строгое соотношение со всем человеческим организмом и должен, естественно, быть знаком определенной личности, и точно так же, как, например, определенные лоб, глаз, ухо могут относиться только к определенной голове, так и только определенная рука может принадлежать определенному человеку.

Из сказанного ясно видно, что не будет ошибкой, если мы по признакам формы руки, знакам и линиям определим характер соответствующего человека, его болезни, привычки и его биографию.

При всем кажущемся сходстве каждое отдельное создание на этой Земле единственно и неповторимо как внешне, так и внутренне. Только при поверхностном наблюдении одна мышь, например, похожа на другую, яблоки одного сорта похожи одно на другое. При более точном наблюдении проявляются разные признаки.

Как бы одинаково ни выглядели при поверхностном рассмотрении руки различных людей, они все-таки различны. Ни одна рука не похожа на другую. Криминалистика уже давно поставила это себе на службу, накапливая отпечатки пальцев и идентифицируя, таким образом, на 100% преступника по обнаруженным на месте преступления отпечаткам. Эти линии пальцев представляют собой неизменные признаки. Противоположностью им являются изменяемые линии и знаки, которые для нас как хирологов имеют значение. Как нам известно, значительные изменения в организме человека, например, тяжелые операции, болезнь, психические травмы и т.д., могут оставить след на лице человека, изменить черты и выражение лица, заложить складки и вызвать быстрое поседение волос. А так как рука самым тесным образом связана с мозгом, на ней возникают соответствующие знаки, позволяющие нам делать выводы о прошлом и предсказать будущее.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Теория Хиромантии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron