Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Физиологическое обоснование хиромантии

Физиологическое обоснование хиромантии


ФОРУМ» ХИРОМАНТИЯ» Теория Хиромантии» Физиологическое обоснование хиромантии

Физиологическое обоснование хиромантии

Сообщение Мегана » 04 мар 2018 18:52

Нервы, пронизывающие весь организм наподобие сети, связывают все органы чувств с мозгом. Они представляют собой разветвленную передаточную сеть, которая несет информацию мозгу и, в свою очередь, нашим мускулам — приказы. Это происходит на электро-химической основе. Мозг представляет собой средоточие нашей жизни — он, как компьютер, перерабатывает всю поступающую информацию, запоминает ее или передает в форме приказов нашему организму.

Нервные волокна подразделяются по своим функциям на двигательные и чувственные. Среди нервов, которые выходят из позвоночного ствола и подходят к руке, первостепенное значение имеют те, которые воспринимают ощущения, а не осуществляют движение. И наоборот, мы можем наблюдать у молодых животных, чей рост еще не совсем завершен и мускульная сила велика (например, у молодых лошадей), что мускульные нервные волокна имеют для них первостепенное значение в сравнении с чувственными.

Также у человека мы можем определить, что пальцы представляют собой важный инструмент сознательной духовной жизни. И, наоборот, ладонь, подверженная воздействию температуры, труду, болезням, раздражающим факторам, представляет собой пространство бессознательноинстинктивной духовной жизни. Связующим звеном этой бессознательной жизни являются находящиеся между пальцами возвышенности ладони, так называемые “бугры”, вместе с концентрирующимися в той или иной степени чувствительными рецепторами соответствующих нервных волокон Позитивная — внутренняя — сторона руки представляет собой чувствительный центр с рецепторами чувствительных нервных волокон.

Негативная — внешняя — часть руки, на которой базируется хирогномия (физиогномика руки), не имеет никаких рецепторов.

То. что. к примеру, на внутренней стороне большого пальца идиота отсутствуют рецепторы, делает этот факт особенно наглядным, и мы сможем поэтому понять, почему хирогномия не имела большого значения, хотя и располагает определенными возможностями, например, в определении отдельных черт характера, профессиональной пригодности. склонностей ума, отношения к внешнему миру и т д. Нос абсолютной точностью она может определить инстинктивное начало и, частично, отношение к внешнему миру, которые, однако, теряют свое былое значение за счетхарактеристики импульсивности, качеств ума, способностей, с большой точностью определяемых хирологией. Только признаки ладони вносят окончательные корректуры и воссоздают точную картину! Как и в любой науке, здесь мы тоже должны принимать во внимание все признаки, если хотим получить всеобъемлющую и точную картину.

В этой целостной картине не должны, конечно, отсутствовать признаки болезней, которые мы можем определить по изменениям и знакам на ногтях пальцев. Некоторые из этих признаков болезни известны с незапамятных времен. но современная хирология открыла для нашего познания многие другие.

Для хиромантии ладонь представляет благодатную почву, в противоположность форме руки, признаки которой, как уже упоминалось, могут быть использованы только частично. Ладонь, благодаря разнообразию пластики, имеет много характерных признаков, которые могут усиливаться или ослабляться цветом, формацией и конституцией. Точную картину мы можем получить только в том случае, если подвергнем их обстоятельному рассмотрению и оценке.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Теория Хиромантии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0