Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Научные основы хиромантии

Научные основы хиромантии


ФОРУМ» ХИРОМАНТИЯ» Теория Хиромантии» Научные основы хиромантии

Научные основы хиромантии

Сообщение Мегана » 04 мар 2018 18:51

ЧЕЛОВЕК КАК ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ

В человеческом организме все предусмотрено для создания единственной и неповторимой индивидуальности. Чтобы создать неповторимую личность, все части человека находятся между собой в определенных отношениях: черты лица, форма черепа, размеры членов, осанка, походка, взгляд, голос, жесты и даже почерк А кто вырабатывает почерк? Рука! Старые философы учили, что все во всем.

Если это так, то почему тогда рука, которая так чутка и выразительна, не может быть зеркалом внутреннего мира человека? Было бы нелогично, если бы мы этого не признали Аристотель называет руку органом чувств, инструментом инструментов человеческого тела, и в своем труде “De coelo et mundi causa” он говорит, что линии на руке человека наносятся не без причины и их следует приписать влиянию неба (космические излучения) и собственной человеческой
индивидуальности. В противоположность Платону Аристотель подчеркивает сущность эмпириума как важного фактора познания: “... Можно также сравнить душу с рукой; как рука является инструментом всех инструментов, так и разум — формой всех форм и чувство — формой всего ощущаемого”.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Теория Хиромантии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron