Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Народная медицина Диагностика по руке

Народная медицина Диагностика по руке


ФОРУМ» ХИРОМАНТИЯ» Диагностика и лечение по ладоне» Народная медицина Диагностика по руке

Народная медицина Диагностика по руке

Сообщение Мегана » 04 мар 2018 17:57

Народная медицина

Диагностика по руке

Изображение
Значительную роль в изучении предмета мы отведем указаниям на заболевания, которые можно обнаружить на ладони. По мере развития болезни на ладони проявляются определенные аномалии, кроме того, ладонь позволяет определить степень восприимчивости к тем или иным заболеваниям. Например, распухшие суставы основания пальцев предупреждают о возможности заболевания артритом, в то время как боль в суставах первой фаланги указывает на мягкую форму заболевания, остеоартрит. Мягкая, влажная и дрожащая рука — верный признак гипертиреоза, а грубая, сухая и холодная рука ¾ гипотиреоза. Неровные холмы указывают на заболевание или подверженность заболеванию. Важную роль в этом отношении играет и цвет руки. Взяв ладонь клиента в свои руки, хиромант может оценить ее температуру. Холодная рука при нормальных климатических условиях говорит о слабом кровообращении, в то время как горячая рука при низкой температуре воздуха говорит об усиленном кровообращении. Следует принимать во внимание и неблагоприятные знаки на ладони, например, крест, остров, решетку, ненормальный цвет руки, черные, синие и белые пятна, слишком глубокие или слишком мелкие линии, аномалии ногтей и многие другие.
АЛЛЕРГИЯ – линии стресса, виа Ласцивия.
АНЕМИЯ –рука и ногти бледные, белая кожа; ладонные линии теряют свой цвет, когда ладонь сгибается.
АРТРОЗ –Неправильной формы болезненные суставы пальцев. Чаще всего такие изменения возникают у людей, страдающих подагрой.
ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ – виа Ласцивиа, проходящая через ладонь, достигающая и пересекающая линию жизни; остров или другой дефект на линии головы; на пальцах и / или ладони формируется прерывистый рисунок кожи; линия жизни с дефектами.
БОЛЕЗНЬ АЛЬЦГЕЙМЕРА – последнии исследования указывают на наличие восьми и более ульнарных петель на дактилоскопических отпечатках, обтрепанная линия головы в конце.
ВРОЖДЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ СЕРДЦА И БОЛЕЗНЬ ДАУНА – осевой трирадиус должен находиться в основании ладони, его гребни должны образовывать углы в 45 градусов. Находящийся выше, своего уровня, угол больше 45 градусов – патология сердца или болезнь Дауна.
БОЛЬ В СПИНЕ –остров на середине линии жизни.
ДИСФУНКЦИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ –очень мягкие чувственные руки.
ДЕПРЕССИЯ –острова на линии головы ( озабоченность, беспокойство, потеря концентрации), отклонение вниз ветви от линии головы; линия головы, заходящая глубоко на холм Луны; полные руки; длинный палец Сатурна, с хорошо проявленным холмом Сатурна( мрачная природа); длинная линия, пересекающая линию жизни ( идущая с холма Венеры наружу) ( период напряжения и озабоченности); горизонтальные линии, пересекающие верхние фаланги пальцев ( беспокойство, напряжение, усталость ); глубокие вертикальные линии, проходящие по фалангам ( усталость ), вертикальные линии на кончиках пальцев ( гормональная дисфункция ).
ДИАБЕТ –атрофия межпальцевого мускула, т.е. области между большим и указательным пальцем; небольшие линии в основании ладони, идущие из сектора Нептун-Луна к линии судьбы.
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ.ПЕЧЕНЬ - Шероховатость кожи на тыльной поверхности указательного пальца.Хруст в суставах - признак дефицита кальция. Чересчур гибкие суставы (как и, наоборот, совсем не сгибающиеся) при общем сниженном тонусе мышц пальцев.Хруст в суставах кистей указывает на недостаток кальция в организме.Ладони горят, значит, печень не справляется с интоксикацией, вызванной отравлением лекарством, алкоголем, химическими веществами. Врачи называют их печеночными.
ЗАБОЛЕВАНИЯ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОГО ТРАКТА – четкие тонкие линии, исходящие из центра ладони к холму Аполлона и Меркурия; фрагмент линии здоровья; сильно выделяющийся холм Луны; дряблые основные фаланги; треугольник или ромб с внешней стороны линии жизни на промежутке нижних 2/3 линии жизни.Зуд боковой поверхности указательного пальца правой руки свидетельствует о проблемах, возникших в работе толстой кишки.
ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ –большой остров на линии сердца, ниже холма Аполлона ( это может также указывать на сердечные и кровеносные проблемы ); остров на линии головы под холмом Аполлона.
КАТАРАКТА – круг или полукруг выше линии сердца на холме Аполлона или круг или полукруг со внутренней стороны линии жизни.
КИСЛОТНОСТЬ – четкие небольшие тонкие линии, направляющиеся от центра ладони к буграм Аполлона и Меркурия; решетка на перкуссии ( в зоне пассивного Марса) указывает на постепенное накопление в организме мочевой кислоты, которое может привести к ревматическим заболеваниям.
ПОЛИАРТРИТ – Суставы болезненно опухают и отекают, появилась краснота, нужно срочно обратиться к врачу
ПЕРИФИРИЧЕСКОЕ КРОВООБРАЩЕНИЕ – Холодные руки - признак нарушения периферического кровообращения, организму недостает никотиновой кислоты. Следовательно, нужно позаботиться о том, чтобы пополнить ее запас с помощью витаминных препаратов или добавить в рацион продукты, содержащие эту кислоту в достатке: молочные продукты, мясо, рыбу, грибы, гречку, фасоль, капусту.
ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ – Пятна на буграх Венеры (так хироманты называют возвышенные основания больших пальцев) - возможный признак того, что не все в порядке с половыми органами. .
РАК –большой остров (овал) сформирован в нижней части линии жизни, большой разрыв на линии жизни обеих рук; желтоватая или прозрачная группа мозолистых образований на холме Венеры или холме Луны, или то же самое на внешнем краю большого пальца возле запястья.
Эндокринная система – Синдром "ползания мурашек" по ладони.Если на коже концевых фаланг пальцев появились глубокие продольные складки, похожие на морщины, следует обратить внимание на эндокринную систему - возможно, у вас гипотиреоз либо сахарный диабет.

ЦВЕТ РУК, СВИДЕТЕЛЬСТВУЮЩИЙ О НАЛИЧИИ КАКОГО-ЛИБО ЗАБОЛЕВАНИЯ

ОЧЕНЬ КРАСНЫЙ – диабет, дисфункция желез, дисфункция печени (особенно цирроз печени), подагра, подверженность параличу, лихорадке, отравление химическими веществами,также этот цвет может указывать на беременность, особенно если краснота проявляется в нижнем водном квадранте.
РОЗОВЫЙ  -здоровая конституция.
БЕЛЫЙ – возможная анемия, плохая циркуляция крови, низкое кровяное давление, беспокойство или нервный срыв.
ГОЛУБОЙ ИЛИ СЕРО-ГОЛУБОЙ –нервный срыв, неблагоприятная реакция на лекарства или химические вещества, серьезное переохлаждение, сердечно-сосудистые и респираторные заболевания.
ЖЕЛТЫЙ – гепатит, злокачественная анемия, избыток бета-каротина _(при употреблении большого количества моркови).
ПЯТНА БЛЕДНОГО ЦВЕТА – витилиго.
ТЕМНАЯ ПИГМЕНТАЦИЯ – болезнь Аддисона.

ЭЛЕМЕНТЫ –

ЗЕМЛЯ –физическая усталость, плохая кожа, проблемы с кишечником, озабоченность.
ОГОНЬ – физическая и умственная растрата сил, боли в спине, сердечно-сосудистые заболевания, аварии и повреждения.
ВОЗДУХ – склонность к умственной усталости, переохлаждение, головные боли, тонкая нервная система, болезни уха, горла, носа.
ВОДА – вредные привычки, скудные физические ресурсы, ревматические заболевания, нежная, проблемная кожа, депрессии, психологические проблемы, аллергия, заболевания репродуктивной системы.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Диагностика и лечение по ладоне

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0