Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Диагностика здоровья по руке

Диагностика здоровья по руке


ФОРУМ» ХИРОМАНТИЯ» Диагностика и лечение по ладоне» Диагностика здоровья по руке

Диагностика здоровья по руке

Сообщение Мегана » 04 мар 2018 17:52

Иногда говорят, что болезни «как на ладони». Оказывается, что у этого речевого оборота есть вполне реальный подтекст. Состояние нашего здоровья и наличие некоторых заболеваний действительно можно определить, лишь посмотрев на собственные руки. Как это? Давайте посмотрим.
 При контакте с холодным предметом синеют кончики пальцев. Это может свидетельствовать о проблемах с сосудами. Например, синдром Рейно – расстройство артериального кровоснабжения кистей рук. При контакте с холодом происходит спазм мелких сосудов. К ним поступает недостаточное количество крови, и накапливаются продукты распада. Внешне это выглядит как побледнение, а затем посинение кончиков пальцев.
Как только Вы снова попадаете в теплое помещение, пальцы начинают краснеть и даже пухнуть. В некоторых случаях длительный спазм может привести к более серьезному заболеванию – развитию гангрены. Как бы там ни было, но при наличии такого расстройства лучше как можно скорее обратиться к врачу.
Покраснение ладошек тоже плохой знак. Это когда щеки краснеют, то волноваться не стоит, а наоборот нужно радоваться. ИзображениеПокраснение ладошек может свидетельствовать о серьезных проблемах с печенью. Когда ладошка, пальцы и ногтевые ложа приобретают ярко-красный оттенок, а кожа становится тонкой и блестящей – скорее всего у Вас цирроз. Ярко-красный цвет руки приобретают из-за так называемого венозного застоя, когда печень не выполняет своих функций.
Темные линии на ладошках. В нормальном состоянии они белые. Если же это не так – поскорее обращайтесь к врачу. Такое состояние может быть следствием эндокринологического заболевания – болезни Аддисона – хронической недостаточности функции коры надпочечников. Сама болезнь – это чаще всего следствие. Первопричиной может быть опухоль мозга или надпочечных желез. Потемнение линий на ладошках часто сопровождается общей мышечной слабостью.
Будьте внимательны к своему здоровью!
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Диагностика и лечение по ладоне

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron