Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Как познаётся хиромантия

Как познаётся хиромантия


ФОРУМ» ХИРОМАНТИЯ» Общая характеристика руки» Как познаётся хиромантия

Как познаётся хиромантия

Сообщение Мегана » 04 мар 2018 16:52

КАК ПОЗНАЁТСЯ  ХИРОМАНТИЯ.

…Таинственная наука хиромантия является частью древней астрологической традиции, состоящей из "натальной астрологии", нумерологии и астро-психологии.

Основателем астрологических школ является Бхригу муни  -  великий древний мудрец и мистик, оставивший нам свой бесценный трактат "Бхригу самхита"

Несмотря на то, что она была записана более пяти тысяч лет тому назад, школа астрологии и хиромантии - это не умозрительная теория, и не шарлатанство, а стройная научно философская система. Астрологическое учение Бхригу муни является не только самым древним на Земле, но и самым авторитетным, поскольку его признают таковым все великие мудрецы и учителя ведической мудрости, и, кроме того, оно упоминается в древнем священном трактате    «Бхагавад-гита»

Ведическая хиромантия "Нади-грантха" - это научная система "чтения" судьбы, характера и психосамотических наклонностей человека по знакам и линиям руки. Она позволяет увидеть особенности формирования нашей личности и подобрать практические методики для  осознанного формирования своей судьбы и наиболее полного раскрытия своего духовного и интеллектуального потенциала, что в конечном счете приводит нас к увеличению чувства радости, счастья, и удовлетворенности.

Эта наука хиромантии не является замкнутой, самодостаточной системой. Она тесно переплетается с астрологией, медицинской наукой "Аюрведа", ведической психологией, философией и образует единую систему миропонимания и самореализации.

Следует всегда знать, что она далеко не так проста, как её пытаются представить в сегодняшней ситуации.

Ведическая школа хиромантии заметно отличается от западных школ своей методологией и более обширным набором информации.

На самом деле мы должны учитывать, что есть два вида хиромантии.

Есть популярная хиромантия  (ПОПС)  для широкого круга людей, а есть так же профессиональная хиромантия, предназначенная для астрологов и консультантов. Это наука совершенно другого уровня. Она позволяет сделать серьёзный анализ характера человека, увидеть причины его проблем, выделить его сильные стороны и на этом основании дать ему советы по изменению ситуации.

Профессиональная ведическая хиромантия  - это сокровенное знание, которое передаётся от учителя к ученику по цепи ученической преемственности, существующей более  5.000 лет, и она не прерывается вплоть до нашего времени

Согласно утверждениям  Бхригу муни, основателя ведических школ астрологии, именно хиромантия в нашу эпоху является главной астрологической наукой для предсказаний.

Кроме ведической школы хиромантии сушествуют так же и много других направлений. Например цыганская или европейская система хиромантии, которые не имеют непрерывной цепочки передачи знаний и опираются, в основном на логические умозаключения. Так называемая система  О.Б.С. (одна бабка сказала). В разговорном языке европейских народов это искуство предсказания называется    "гадание по руке".

Профессиональная ведическая хиромантия не имет ничего общего с "гаданием по руке". Она не выносится на обсуждение широкого круга общественности. Прежде чем получить это знание, ученик должен пройти определённую психологическую подготовку. Его вначале обучают технике консультации, чтобы он знал в каких случаях, кому и что можно говорить. Основной принцип: - "Не навреди".  Да-да - это тот самый принцип, который Гиппократ заимствовал из ведических трактатов для своей школы.

Сила знания хироманта проявляется не в том,  чтобы рассказать о будущих проблемах и несчастьях ( хотя он их действительно видит ). Настоящий профессионализм консультанта проявляется в том, что он должен составить  человеку программу изменения  будущего. Его обучают консультативной технике, чтобы он мог дать практичные советы, при помощи   которых  человек  сможет  реально изменить  свою  жизнь  и  тем самым,  изменить своё  будущее.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Общая характеристика руки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0