Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Рука

Рука


ФОРУМ» ХИРОМАНТИЯ» Общая характеристика руки» Рука

Рука

Сообщение Мегана » 04 мар 2018 16:40

«Практикум» призван познакомить человека, только приступившего к изучению хиромантии, с основами этого искусства. Этот раздел включает в себя более 300 вопросов и ответов, раскрывающих практически все области хиромантии.

Каждый вопрос требует либо положительного, либо отрицательного ответа. Если ответ положительный, исследуемому подходит соответствующее определение. Если ответ «нет», переходите к следующему вопросу.

Рука дает схематичное отражение характера человека. Первый шаг - определение типа руки. Чтобы сделать это, измерьте ладонь, а именно расстояние между основанием пальцев и линиями на запястье (браслетами), и определите, короткая перед вами ладонь или удлиненная.

Короткая ладонь квадратная, ее ширина больше длины, у удлиненной ладони, напротив, длина больше ширины.

Теперь исследуйте пальцы и определите, короткие и или длинные. Для этого измерьте ладонь и пальцы так, как показано на следующих рисунках.

Короткие пальцы равны длине ладони или короче ее, длинные пальцы длиннее ладони.
ИзображениеИзображение
(c) Питер Хейзел
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Рука

Сообщение Мегана » 04 мар 2018 16:41

Перед Вами:

Длинная ладонь с длинными пальцами (водная рука)?
Ее также называют чувствительной. Это рука сопереживающей, сдержанной, духовной личности с развитой интуицией. Такой человек, как правило, руководствуется в первую очередь эмоциями и живет богатой внутренней жизнью. Он наделен вкусом и чувством справедливости, стремится поддерживать определенный образ жизни, заботлив, много внимания уделяет взаимоотношениям.
Такие люди склонны откладывать дела со дня на день и могут быть слишком самокритичны. В сложных ситуациях они часто теряют уверенность в себе, присутствие духа перед лицом критики и противодействия.
Личная жизнь: сентиментальная и романтичная, водная рука управляется любовью, нуждается в гармонии и безопасности, комфортном окружении.

Длинная ладонь с короткими пальцами (огненная рука)?
Ее другое название - инстинктивная. Такие руки бывают у людей с переменчивой натурой, страстных и творческих. Их можно назвать авантюристами в хорошем смысле этого слова, они не боятся рисковать. Люди с такими руками, как правило, экстраверты, они не авторитарны, эмоциональны, легко возбудимы и подвержены вспышкам энтузиазма. Их эмоции иногда хлещут через край, они могут быть эгоистичными, агрессивными и требовательными.
Личная жизнь: импульсивные и ненавидящие рутину обладатели огненных рук нуждаются в активности и разнообразии, но им также близка и сентиментальность.

Короткая ладонь с длинными пальцами (воздушная рука)?
Это рука интеллектуала, признак интересной личности с пытливым умом и любовью к учебе. У человека с такой рукой широкий кругозор, ясный аналитический ум, он любит систематичность и концепции, обладает хорошими коммуникативными способностями. Доводы рассудка у подобных людей преобладают над эмоциями. Они могут казаться равнодушными, даже черствыми. Не терпят рутины и не любят непосед. Склонны целиком погружаться в то, что делают.
Личная жизнь: для них характерна любовь к приключениям и всему новому, им не по вкусу рутинные отношения.

Короткая ладонь с короткими пальцами (земная рука)?
Она принадлежит людям практичным, консервативным, надежным, солидным, сильным и трудолюбивым.
Таким людям свойственна авторитарность, любовь к порядку, рутине и систематичности. Они не любят неуверенность и перемены. Это осторожные, прямодушные и целеустремленные люди. для них важно материальное благополучие, в стрессовых ситуациях они могут вспылить.
Личная жизнь: у обладателей земной руки сильна потребность в безопасности и постоянстве, они не склонны рисковать и предпочитают рутину переменам.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Рука

Сообщение Мегана » 04 мар 2018 16:41

Рука, которую вы видите перед собой:
Очень мягкая и вялая?
Это указывает на чувствительность и любовь к себе - перед вами человек, который любит поесть и выпить, сексуальные удовольствия стоят для него далеко не на последнем месте. Как правило, он склонен к полноте и к разного рода зависимостям.
Он не любит тяжелую однообразную работу, рутину, дискомфорт и нужду. Обладатель такого типа дружелюбен, щедр и общителен.

Довольно подвижная с гибкими пальцами?
Такая рука характеризует разностороннюю натуру, наделенную множеством талантов. Такие люди любят перемены.
Однако им свойственны также неугомонность и нелюбовь к постоянству. Из них получаются «мастера на все руки», которые в действительности мало что умеют.

Жесткая, твердая и неподатливая?
Такие руки бывают у людей упорных, решительных и целеустремленных. Им свойственна нелюбовь к компромиссам. Они могут быть бестактными. Им трудно справляться с переменами.
Зачастую это активные и физически развитые люди.

Твердая, но довольно эластичная?
Это указывает на оптимистичную, уравновешенную личность, способную легко адаптироваться к переменам.
Такой человек склонен полагаться главным образом на себя. Он радуется жизни во всех ее проявлениях.

Очень гладкая?
Перед вами - творческая личность, импульсивная, разносторонняя, которая легко адаптируется в новой обстановке. Такие люди романтичны и обладают хорошо развитым воображением. В худшем своем проявлении они бывают непорядочны, склонны к преувеличениям и позерству, а также невнимательны к деталям.

Очень костлявая или узловатая?
Такую руку иногда называют философской рукой. Она указывает на развитый интеллект и любовь к порядку.
Среди негативных аспектов - категоричность, придирчивость, бестактность, склонность к тревожности.

Твердая и тонкая?
Это рука человека, склонного к хроническим заболеваниям. С психологической точки зрения он не слишком эмоционален и стремится держаться в стороне от других. Такой человек производит впечатление недружелюбного и скрытного.

С впадиной в центре ладони?
Застенчивый, робкий человек, которому не хватает уверенности в себе.
Такие люди склонны к беспокойству и пессимизму.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Рука

Сообщение Мегана » 04 мар 2018 16:47

Обратите внимание на цвет:
Бледная, почти бесцветная?
Редкий признак. Может указывать на хрупкое здоровье. С психологической точки зрения это человек очень сдержанный. Окружающим он кажется замкнутым, эгоцентричным.

Розоватая, возможно, с белесыми пятнами?
Нормальный цвет, указывающий на крепкое здоровье, жизнерадостность.

Красная или с крупными красными пятнами?
Высокий уровень жизнеспособности, энергичность, чувственность. Рука насыщенного красного цвета указывает на склонность к жестокости. У женщин такой цвет руки может служить признаком беременности или гормонального дисбаланса.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Рука

Сообщение Мегана » 04 мар 2018 16:47

Сравните размер руки с общим телосложением человека:
Крупные?
Человек, вникающий в детали, подробности, способный выполнять тонкую работу, возможно в области ремесел и искусства. Таким людям нравится подвергать анализу отношения с окружающими и различные ситуации.

Маленькие?
Признак человека, способного к масштабному мышлению и не склонного вникать в детали. Он видит ситуацию в целом, но с трудом разбирается в ее элементах.
Из людей с маленькими руками, как правило, выходят хорошие управленцы. К числу основных недостатков можно отнести неспособность оценить пределы чьих-то возможностей. Кроме того, они склонны к фантазиям. Основная задача для таких людей - научиться уделять внимание деталям.

Пропорциональные?
Пропорциональные руки указывают на человека, способного находить баланс, - он не склонен ни чрезмерно погружаться в детали, ни увлекаться крупномасштабными картинами. У большинства людей именно такие, «нормальные», пропорциональные руки.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Общая характеристика руки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0