Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Толкование и интуиция

Толкование и интуиция


ФОРУМ» ХИРОМАНТИЯ» Общая характеристика руки» Толкование и интуиция

Толкование и интуиция

Сообщение Мегана » 04 мар 2018 16:39

Овладеть древним искусством хиромантии не так легко, как кажется. Наука хиромантия подразумевает способность узнавать и называть различные линии, холмы и знаки. Это тренирует левое полушарие мозга, латеральное мышление. Толкование физичиских знаков и понимание того, как они дополняют друг друга, происходит при помощи правого полушария мозга, линейного (логического) мышления. Чтобы развить навыки чтения ладони, вам потребуется расширение кругозора и склонность к эмпирическим наблюдениям, а также интуиция и творческие способности.

Чтение по руке - простая и совершенно безвредная процедура, представляющая интерес как для хироманта, так и для того, чья рука подвергается исследованию. Обмолвитесь в кругу друзей, что изучаете Хиромантию, и понаблюдайте за их реакцией. Вот увидите - это произведет впечатление даже на скептиков!

Ладонь человека содержит массу информации. Задача хироманта - интерпретировать знаки, сложив из кусочков мозаики целый портрет. Здесь на помощь может прийти интуиция.

Интуиция - слабо изученная область науки, которая является неотъемлемой частью искусства хиромантии. Некоторые из вас одарены интуицией, другие могут развить ее, постоянно практикуясь. Информация, питающая ее, поступает из множества источников: это непосредственно ладонь - касаясь руки исследуемого, вы получаете множество бессознательных впечатлений, - а также возраст, пол, одежда и невербальный язык тела исследуемого - все это может послужить ориентирами. Ваш собственный жизненный опыт и знания тоже вносят свой вклад в развитие интуиции.

Для того, кто намерен серьезно заниматься хиромантией, очень важно исследовать как можно больше ладоней. Интуиция - это мускул, который укрепляется в результате регулярных упражнений.

Не бойтесь совершать ошибки. В своей основе хиромантия дает очень точные сведения. Если исследуемый отрицает какие-то аспекты своей личности, ясно читаемые на его ладони, чаще всего это означает, что человек не так хорошо знает себя, как ему кажется.

Левая и правая руки
Не существует единого мнения относительно того, какую руку следует читать. «О будущем рассказывает правая рука, о прошлом - левая». Это одно из мнений. А вот что говорит Библия: «Долгоденствие - в правой руке ее, а в левой у нее - богатство и слава» (Книга притчей Соломоновых, 3: 16). Но все же более привычно читать правую руку. Говорят, что потенциал личности просматривается на левой руке, а реализованная личность - на правой. Если исследуемый - левша, все равно читают правую руку. Только опыт и интуиция подскажут вам, когда нужно читать левую руку вместо правой и наоборот.

Одна пословица гласит, что с левой рукой мы рождаемся, а правую создаем сами.

Согласно другой пословице, правую руку читают у мужчин, а левую - у женщин. Вооружившись последними достижениями психологии, современная хиромантия сумела прояснить и дополнить известную информацию.

Значение левой руки
Левая рука контролируется правым полушарием мозга, которое отвечает за восприятие образов и взаимоотношений. Она отражает внутреннюю сущность человека. Это инь, женский аспект личности - восприимчивая, рецептивная сторона. Это истинное «я» человека - очень личное, интуитивное и эротическое. За него отвечает латеральное (творческое) мышление.

Левая рука хранит информацию о духовном развитии человека.

Значение правой руки
Правая рука контролируется левым полушарием мозга, отвечающим за логику, восприятие деталей и про- цессов. Это ян, мужской аспект личности - активная ее сторона. Это информация о влиянии на человека социального окружения, образования и опыта. За нее отвечает линейное (логическое) мышление.

Сравнение
Лучше изучать и правую, и левую руки, отмечая существенные различия между ними. В идеале они должны быть идентичны. Это признак уравновешенной и целостной личности, у которой внутренний мир находится в гармонии с внешним. Однако такое бывает довольно редко.

Обычно правая и левая руки отличаются друг от друга по форме, размеру, цвету кожи и, разумеется, по основным линиям. Это говорит о несовпадении желаний и возможностей. Например, о необходимости зарабатывать на жизнь и приспосабливаться к окружающему миру в ушерб реализации творческих способностей.

Печально признавать, что левая рука часто яснее правой, что говорит о подавлении обществом интуитивной и эротической составляющих личности.

Встречаются исключения из правила, предписывающего читать только правую руку. Это люди с латеральным мышлением, у которых доминирует правое полушарие. В работе с ними правильнее было бы изучать левую руку.

Приобретение опыта - единственный способ научиться распознавать эти различия.

Чтение линий
Линии следует проверять на наличие асимметрии. Их можно рассматривать как силовые кабели. Очень бледные, размытые линии, как плохие кабели, не очень эффективны в передаче энергии. Толстые, яркие линии, напротив, передают слишком много энергии, делая человека гиперактивным, вспыльчивым. Примеры асимметрии вы найдете на следующем изображении:
Изображение
Островки
Островки - негативный признак, говорящий о недостатке энергии. Обычно они сигнализируют о трудном периоде, часто - о переменах.
Линия жизни говорит о физическом состоянии человека, а островки на ней обозначают болезни. Также они могут говорить о неблагоприятном распределении энергии в случае, если человек занимается нелюбимой работой или испытывает трудности в браке.
Островок на линии ума может, кроме прочего, означать душевную травму - от простых неприятностей до довольно серьезных психологических проблем. Такой островок может свидетельствовать о перенесенной травме головы. Кроме того, он может говорить об интеллектуальном расщеплении - возможно, человек ведет образ жизни не вполне одобряемый обществом.
Островок на линии сердца имеет традиционное истолкование непостоянства. Он может сопровождаться другими знаками на ладони, означая болезнь сердца.

Точки
Точки - это абсолютная остановка. Они символизируют существенные препятствия на пути энергетического потока, блокаду энергии. Точки традиционно считаются признаками кризиса и указывают на значимые события.
Точки на линии жизни говорят о стрессе в связи с увольнением, понижением в статусе и т. п.
Точки на линии ума говорят об интеллектуальном кризисе, а на линии сердца - о кризисе эмоциональном.

Штрихи
Штрихи часто говорят о внешнем влиянии на человека.
Штрихи на линии жизни могут говорить о препятствии, которое человек должен преодолеть.
Штрихи на линии ума - признаки умственной блокады. Они указывают на тревожность или недостаток концентрации.
Штрихи на линии сердца обозначают проблемы во взаимоотношениях, например расставание или разочарование.

Разрывы
Разрывы - признак существенных перемен в жизни. Новый путь может быть как негативным, так и позитивным. Это можно определить, исследуя линию после разрыва.
Разрывы на линии жизни показывают путешествия смену работы или развод. Разрывы на линии ума олицетворяют полную перемену мировоззрения, какого-то мнения или отношения к чему-либо.
Разрывы на линии сердца - недвусмысленный признак разрыва отношений, эмоционального разочарования или крушения иллюзий.

Кресты
Кресты на линиях, к счастью, встречаются редко. Долгое время они считались негативными признаками. Кресты часто олицетворяют препятствия, которые необходимо преодолеть.
Хироманту не следует забывать о существовании трех счастливых крестов. Их позитивность зависит от мест расположения. Иногда даже просто знание о трудных чертах характера является для человека стимулом развития.

Квадраты
Квадраты - это символы защиты и удачи, вне зависимости от их расположения. Они представляют собой личностные влияния или факторы окружающего мира, которые помогают или защищают человека в большинстве ситуаций.

Треугольники
Треугольники - всегда хороший признак. Они обозначают талант, творческие способности и энергию, усиливают качества любой линии или холма, на которых находятся.

Звезды
Редко встречающиеся знаки - обозначают обилие способностей. В отрицательном плане звезды олицетворяют катастрофу, усиливая негатив линии или холма, на которых находятся.
Изучая линии, не бойтесь задавать человеку вопросы о его прошлом. Продуманные вопросы могут многое прояснить и помогут вам правильно прочесть знаки на ладони. Кто-то при этом наверняка объявит: «Вы же хиромант, вот и скажите мне». На это можно ответить так: «Когда доктор спрашивает, где у вас болит, разве вы говорите ему: «Вы же доктор, вот и скажите мне»?»
(c) Питер Хейзел
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Общая характеристика руки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 4 и гости: 0

cron