Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Складываем всё вместе

Складываем всё вместе


ФОРУМ» ХИРОМАНТИЯ» Общая характеристика руки» Складываем всё вместе

Складываем всё вместе

Сообщение Мегана » 04 мар 2018 16:28

Ваша задача в том, чтобы просмотреть и проанализировать как можно больше рук.
Чем больше их будет перед вами, тем быстрее вы научитесь распознавать их главные черты. Начните с коротких толкований для друзей и родственников. По мере того как вы будете становиться все более опытными и уверенными в себе и своих знаниях, расширьте круг клиентов и углубите толкования.
Я всегда анализирую руки в определенном порядке. Это позволяет мне ничего не упустить и ни о чем не забыть. Я начинаю с главной руки клиента: определяю ее форму, потом отмечаю степень ее твердости или мягкости и количество волос на внешней стороне. После этого определяю, какой из холмов является доминантным.
Затем изучаю линию сердца и линию жизни, именно в такой последовательности.
Одновременно отмечаю, присутствуют ли на ладони пояс Венеры и сестринские линии и есть ли другие линии, связанные с главными, которые я анализирую в данный момент. После линии жизни осматриваю линию судьбы, большой и остальные пальцы, а потом перехожу к оценке финансового потенциала и линий путешествий. Затем оцениваю холмы и минорные знаки на ладони. И наконец, ищу на руке дерматоглифические петли, которые мог упустить ранее.
Тот же процесс повторяется и в случае с второстепенной рукой. По мере осмотра я автоматически ищу знаки, подтверждающие мои первоначальные выводы. Например, если я обнаруживаю на линии ума клиента писательскую развилку, я немедленно осматриваю вторую фалангу пальца Меркурия, чтобы понять, может ли этот знак указывать на наличие писательских способностей или просто говорит о том, что человек способен реализовать на практике свои идеи. Помимо этого, я осматриваю холм Венеры и линию сердца, поскольку они связаны с личной жизнью человека. Проанализировав таким образом ладонь, возвращаюсь к тому, на чем остановился, и продолжаю толкование.
Приведем пример толкования, сделанного по руке тридцатитрехлетнего мужчины (рис. 184).
Изображение
У вас сильная, крепкая рука. Если вы мысленно уберете пальцы, перед вами предстанет идеальный квадрат. Это означает, что вы человек практичный и простой, который может справиться с чем угодно и решить любую проблему.
Вы нуждаетесь в постоянном ощущении занятости, стараетесь все время находиться в движении. Вы мгновенно схватываете ситуацию, и вас раздражают те, кому на это требуется целый день. Вы предпочитаете быстро приступать к работе и завершать ее, нежели заниматься чем-то, тянущимся до бесконечности.
Линия сердца на вашей руке четкая и глубокая. Она изогнута и заканчивается между двумя этими пальцами, что очень благоприятно. Такая линия сердца указывает на теплые и глубокие взаимоотношения, которые развиваются, растут и укрепляются с течением времени. В вашей личной жизни случались как взлеты, так и падения.
Маленькие островки отмечают эти периоды душевной нестабильности и любовных переживаний — и, к счастью, большая часть из них уже позади. Время от времени в жизни каждого из нас случаются черные полосы, и вы, конечно же, не являетесь исключением, но неприятности, ожидающие вас в будущем, гораздо менее значимы, нежели те, с которыми пришлось столкнуться в прошлом. Вот эта маленькая линия означает, что в старости вы не будете одиноки.
У вас сильная линия ума. Она устремляется к участку ладони, связанному с подсознанием и творческим началом, а это значит, что вы наделены богатым воображением. Очень важно, чтобы дело, которым вы занимаетесь, подразумевало разнообразие и не было монотонным, в противном случае вы очень быстро потеряете к нему интерес.
Вот эта развилка называется писательской. Ее присутствие не означает, что вы станете писателем, но говорит о том, что в вашей голове часто рождаются плодотворные идеи, многие из которых вы сумеете реализовать на практике. Это очень полезное качество: советую серьезно относиться к своим идеям и мыслям.
По натуре вы являетесь человеком осторожным и осмотрительным, и это хорошо. Вы не совершаете необдуманных поступков, не кидаетесь в омут с головой. Сначала вы прощупываете почву и только потом делаете шаг вперед. Вы человек сдержанный, не раскрываете себя до конца, что является своего рода защитой. Сегодня вы уже не столь доверчивы, как были в прошлом.
Линия жизни на вашей руке очень длинная. Она пересекает ладонь и наделяет вас огромной выносливостью и энергичностью. Любимым делом вы можете заниматься без устали в течение очень длительного периода времени.
Эти маленькие линии называются линиями беспокойства. Временами и вы страдаете от него, но тревожитесь, лишь если для волнений есть весомый повод.
Внутри линии жизни находится так называемая сестринская линия. Она называется так потому, что приходится линии жизни сестрой, защищает и поддерживает ее.
Можно сказать, что у вас две линии жизни. То, что может физически уничтожить другого человека, не сможет оказать столь же разрушительного воздействия на вас.
Ваше физическое состояние изменчиво, вы не всегда хорошо себя чувствуете и в то же время следите за здоровьем, что позволит вам вести активный образ жизни даже в очень преклонном возрасте.
Линия судьбы на вашей руке начинается внутри линии жизни. Это означает, что в раннем возрасте вы находились под влиянием семьи. Когда вы были ребенком и подростком, кто-то имел на вас огромное влияние, под которым вы находитесь по сей день. Мне кажется, что в настоящее время вы что-то переоцениваете в своей жизни. Линия судьбы на ладони словно замерла, после чего продолжилась в несколько ином направлении. Возможно, на данном этапе жизни вы испытываете смятение, непонимание, неуверенность, даже отчаяние. Но это временное состояние, и вскоре вы продолжите движение вперед обновленным человеком. Новая жизненная дорога значительнее и важнее старой, и на ней вас ожидают большие возможности.
У вас сильный большой палец. Если люди обращаются с вами должным образом, вы легко находите с ними общий язык. Но если кто-то относится к вам неуважительно или недружелюбно, немедленно принимаете оборонительную позу. Вы можете быть очень упрямы, если этого требует ситуация. Это очень хорошо, потому что не позволяет другим людям вас использовать.
В вашем случае логика преобладает над силой воли. Это означает, что вы часто рождаете плодотворные идеи, но не всегда находите в себе силы реализовать их на практике. Временами приходится заставлять себя действовать.
Ваш мизинец достаточно длинный. Его верхняя фаланга очень длинная, и это говорит о том, что вашим главным оружием являются красноречие и дар убеждения. Еще сильнее развить свои способности вы сможете, работая рекламным агентом, торговым консультантом или продавцом. Вы обладаете хорошим вкусом и сможете добиться успеха, торгуя тем, что вам самому нравится, например одеждой, ювелирными украшениями или антиквариатом.
Вы в достаточной степени амбициозный, целеустремленный человек. Если ставите перед собой цель, вы готовы работать не покладая рук ради ее достижения. Вы не остановитесь, пока не добьетесь успеха. Вы должны ставить перед собой высокие планки и стремиться взлететь как можно выше. Амбициозность и целеустремленность очень помогут на пути к успеху, но вы не должны забывать об отдыхе и временных передышках.
На руке присутствует знак финансового благополучия. Вы сможете скопить приличное состояние, но деньги придут через тяжелый труд и постоянные усилия. Вы умеете правильно распоряжаться заработанными деньгами благодаря чему сможете обеспечить себя на всю жизнь.
Линия здоровья у вас сильная. Это говорит о здоровом телосложении и до тех пор, пока вы будете поддерживать себя в хорошей физической форме, состояние здоровья будет стабильным.
На руке я вижу достаточно много линий путешествий. Конечно, некоторые путешествия будут происходить лишь в ваших мечтах, но некоторые из них будут вполне реальны. Есть даже такое путешествие, в которое вы отправитесь в преклонном возрасте, так что от поездок и передвижений вы никогда не устанете.
На вашей руке присутствует только одна линия романтической привязанности. Это означает, что в вашей жизни только один важный любовный союз, который растет и развивается вместе с вами. Эти отношения продлятся до самой старости. Возможно, у вас были подруги в прошлом, но только одна женщина будет близка и дорога вам всю жизнь.
Вам очень повезло, вы встретили такого человека и сумели построить с ним столь гармоничные взаимоотношения.
В целом, у вас хорошая, благоприятная рука, и после того как жизнь потечет в новом направлении, вас уже будет не остановить.
Вы заметили на руке мужчины те знаки, которые позволили мне сделать вышеприведенные выводы? Если нет, то вот перечень тех основных знаков, которые помогли мне при чтении руки моего клиента.
Базой для всего, о чем я говорил в первом абзаце, послужила квадратная форма его ладони. Второй абзац целиком основан на анализе его коротких пальцев.
Третий связан с линией сердца. Я начал с того, что она «четкая и глубокая», поскольку хорошо видна на ладони; это указывает на человека выносливого и энергичного. У моего клиента физическая линия сердца изогнута и заканчивается между пальцами Сатурна и Юпитера — это очень благоприятный знак. Затем я объясняю значение островков на линии и, наконец, отмечаю короткую, тонкую линию, идущую параллельно с конечным отрезком линии сердца: «вы не будете одиноки в старости».
Далее я перехожу к описанию линии ума, структура которой указывает на богатое воображение. Затем я объясняю значение писательской развилки — и подытоживаю толкование линии ума выводом о том, что мой клиент является человеком осторожным и осмотрительным. Это следует из того, что линии ума и жизни на его руке сливаются в начале.
Далее я отметил длину линии жизни и то, на каком участке ладони она заканчивается. Я также объяснил значение линий беспокойства и сестринской линии.
Абзац, связанный со здоровьем, стал результатом толкования линии жизни в различные периоды. (Это непросто проиллюстрировать небольшим рисунком.) В идеале линия жизни должна быть четкой и умеренно глубокой. Отрезки, на которых ее структура претерпевает изменения, символизируют периоды колебания физического состояния человека.
Основой для рассказа о сильном влиянии семьи послужил тот факт, что линия судьбы начинается внутри линии жизни. Далее я сделал вывод, что человек переоценивает свою жизнь,— на основе изменения направления линии судьбы.
Перед тем как сказать «у вас сильный большой палец», я нажал на него, чтобы проверить, насколько он упрям и малоподвижен. Нет никаких сомнений в том, что большой палец у моего клиента очень сильный, поскольку он не поддался нажиму и не отогнулся назад. Я также отметил тот факт, что вторая фаланга длиннее первой, что говорит о преобладании логики над волей.
Далее я перешел к остальным пальцам, начав их толкование с верхней фаланги пальца Меркурия. Затем идет рассказ о хорошем вкусе моего клиента, которым его наделяет длинная средняя фаланга пальца Аполлона. Я также отметил, что ему удастся многого добиться, торгуя вещами и предметами, которые нравятся ему самому. Этот вывод основан на длинной верхней фаланге пальца Меркурия и сильной средней фаланге пальца Аполлона.
Следующий вывод (вы в достаточной степени амбициозный и целеустремленный человек) базировался на оценке длины и строения пальца Юпитера. На руке моего клиента палец Юпитера длиннее пальца Аполлона.
Далее — деньги и финансы. Основой для выводов послужил анализ денежного треугольника, расположенного на пересечении линий ума и судьбы. На руке моего клиента денежный треугольник замкнутый и достаточно крупный.
Также там присутствует гепатическая линия, или линия здоровья. Я всегда анализирую ее только в сочетании с линией жизни, так как это позволяет определить, насколько клиент энергичен и силен физически.
Затем я осмотрел линии путешествий. Некоторые из них выглядят четкими и глубокими, иные — бледными и почти неразличимыми. Именно поэтому я сказал, что «некоторые путешествия будут происходить лишь в ваших мечтах, но некоторые будут вполне реальными».
И наконец, я проанализировал линию романтической привязанности. Я сразу отметил ее, но к толкованию приступил, лишь когда убедился, что другие знаки на руке клиента не мешали развитию его отношений с любовными партнерами.
Итог толкования должен быть оптимистичным и воодушевляющим.
Приведу еще один пример гадания, но на этот раз мы будем читать по руке женщины сорока лет (рис 185):
Изображение
Вы обладаете врожденной интуицией. Внутренний голос постоянно вам что-то подсказывает, и ваши предчувствия всегда в точности сбываются.
Вы вступили в важный и интересный период, так как обстоятельства начинают складываться в вашу пользу. Вы пережили достаточно много эмоциональных взлетов падений, но их большая часть осталась позади. Они несколько изменили ваши взгляды на окружающий мир, но не смогли сделать вас циничной, озлобленной или желчной.
У вас духовная линия жизни. Это означает, что вы любите общаться с людьми, но нуждаетесь в ощущении собственной независимости. Хотя по натуре вы человек чувствительный, в юности вам было трудно выразить словами потаенные чувства и мысли. Но с годами эти трудности были преодолены.
Вы очень чувствительны, поэтому окружающие люди довольно часто причиняли вам боль, возможно, неосознанно. По этой причине вашу жизнь нельзя назвать простой, но вы научились контролировать себя. Негативную энергию вы можете преобразовать в процессе творчества, но в повседневной жизни она доставляет вам неудобства.
Вы идеалистичны и неоднократно обманывались в людях или, возможно, они вас просто разочаровывали. К счастью, вы прекратили свои поиски идеала.
Линия ума на руке четкая, глубокая и заканчивается на том участке ладони, который управляет воображением. Это означает, что вы обладаете богатым воображением. Очень важно, чтобы профессия, которую вы выбрали, подразумевала разнообразие и была вам интересна, в противном случае вы очень скоро перенесетесь в мир иллюзий.
Временами вы совершаете необдуманные поступки и можете быть очень импульсивной.
Более того, с возрастом вы становитесь более прямолинейной. Благодаря этим двум качествам вы нередко оказываетесь в сложном положении, но вас радует уже то, что люди понимают, с кем имеют дело!
Линия жизни на руке длинная и четкая. Вы не всегда чувствуете себя настолько сильной и энергичной, насколько хотели бы, и, чтобы восстановить силы, нуждаетесь в продолжительном отдыхе. Ваш главный враг — беспокойство, потому что, похоже, вы очень часто и много тревожитесь и волнуетесь. В большинстве случаев поводом для беспокойства являются семья и родственники.
Линия судьбы начинается на некотором расстоянии от линии жизни. Это означает, что вы с детства были независимым человеком. Линия судьбы совершенно прямая, из чего можно сделать вывод, что вы почти всегда знаете, к чему стремитесь. Единственная ваша проблема в том, что вы хотите все получить прямо здесь и сейчас, не дожидаясь, пока это произойдет само собой.
У вас сильный большой палец, значит, вы можете за себя постоять. Если обстоятельства требуют, можете проявлять невероятное упрямство и упорство.
У вас достаточно длинный мизинец, особенно средняя его фаланга. Поскольку этот палец управляет контактами, общением и всевозможными связями, можно с уверенностью сказать, что вы прекрасно выражаете свои мысли на бумаге. Временами вам легче написать что-либо, чем произнести это вслух. Если вы захотите, то можете с легкостью развить в себе писательский талант.
Вы также обладаете достаточно длинным безымянным пальцем. Сильная средняя фаланга наделяет вас врожденным вкусом. К сожалению, палец Сатурна изогнут в сторону пальца Аполлона. Палец Сатурна управляет всевозможными ограничениями и препятствиями: в данном случае его строение говорит, что вы блокируете в себе творческое начало. Продукты вашего творчества соответствовали бы более высоким стандартам, чем вы думаете.
Ваш указательный палец длинный и прямой. Это говорит о том, что вы обладаете потенциалом лидера и всегда все делаете по-своему. Вы должны ставить перед собой как можно более высокие планки, поскольку способны добиться любой поставленной цели. Указательный палец позволяет сделать вывод, что вы — исключительно оригинальный и необычный человек. Все, что вы делаете, несет печать вашей личности. Если вам поручат задание, которое на протяжении пятидесяти лет выполнялось определенным способом, через неделю или две вы уже будете выполнять его по-своему .
С возрастом вы разовьете в себе сильную веру. Возможно, эта вера будет иметь религиозный характер, возможно, будет какого-то иного свойства, но в любом случае она займет важное место в вашей жизни. Вы обладаете двойной линией интуиции, поэтому стоит обращать пристальное внимание на свои сны. Некоторые из них могут оказаться вещими и таить в себе знамения грядущих событий. Вы также наделены сильной интуицией, к которой прислушиваетесь во всех сферах своей жизни. Если бы вам предстояло принять важное решение и логика толкала вас в одном направлении, а интуиция указывала другую дорогу, вы обязательно последовали бы за внутренним голосом.
На ваших пальцах я вижу линии напряжения. Их присутствие означает, что пришло время отдохнуть, взять небольшой отпуск или хотя бы отгул на несколько дней. К счастью, у вас отсутствуют линии стресса.
Денежный треугольник открыт. Это означает, что большую часть заработанных денег вы очень быстро тратите. И всегда будете тратить много и быстро!
Часть денег вы будете тратить на путешествия. Мне кажется, что вы очень любите путешествовать, будете совершать поездки по стране и миру даже в преклонном возрасте и никогда не устанете от путешествий. Вы часто мечтаете о поездках и в реальной жизни не будете лишены этого удовольствия.
Вы хотите, чтобы ваша жизнь была интересной, насыщенной и разнообразной, чтобы были цели, к которым можно стремиться, чтобы с вами постоянно что-то происходило. Путешествия — всего лишь один из способов, которым вы утоляете жажду новизны и приключений. В своей жизни вы сделаете множество самых невероятных вещей, самых необдуманных поступков. Но всегда будете радоваться жизни.
Вы наделены необычным чувством юмора — умением видеть смешное во всем. Оно может показаться странным, но часто выручает вас в сложной ситуации. Хорошо уметь смеяться и над собой, и над жизнью.
На вашей руке присутствуют три линии романтических привязанностей. Это означает, что серьезные отношения будут с тремя мужчинами. Однако только один из них будет по-настоящему дорог вам. Линии детей в наше время толковать довольно сложно из-за популярности противозачаточных средств, но на вашей руке я вижу три сильные линии.
Вам пришлось много и тяжело работать, чтобы достичь положения, занимаемого сегодня. И вы уже не тот человек, каким были раньше. Вы знаете, что ничего стоящего в этой жизни нельзя добиться без настойчивости и тяжелого ежедневного труда. Вы на правильном пути и можете обеспечить себе блестящее и интересное будущее.
Как правило, подобные гадания скорее представляют собой диалоги, нежели монологи. Это позволяет хироманту подробнее осветить те аспекты жизни, которые представляют для клиента особый интерес.
Наверное, вы уже успели заметить, что я концентрировал внимание клиента на положительных и благоприятных аспектах его жизни. Если бы я делал полное толкование, которое занимает не меньше часа, я бы обязательно осветил и негативные моменты. И тем не менее я постарался бы, чтобы общий характер гадания был как можно более оптимистичен и позитивен. Моя цель — чтобы у людей после общения со мной как с хиромантом создавалось ощущение, что они смогут преодолеть все трудности и преграды, добиться успеха и жить счастливо и долго. Нет оправданий для хироманта, от которого клиент уходит с ощущением безысходности и желанием спрыгнуть с крыши ближайшего дома. Я стараюсь поддержать клиента и помочь ему, указав на те аспекты его жизни, в которых он может добиться положительных результатов. В этом и заключается моя работа: быть проводником и советчиком, указывать людям благоприятный и гармоничный путь развития, дарить им надежду. Конечно, мне приходится говорить и о негативных аспектах. Ведь, как известно, никто не идеален.
В обоих примерах гадания я читал лишь по одной руке. На практике я читаю как по главной руке, так и по второстепенной. Главная рука позволяет мне увидеть, что человек делает со своей жизнью. В свою очередь второстепенная рука открывает его врожденные наклонности и способности, жизненный потенциал и то, как и о чем он чаще всего думает.
Ричард Вебстер
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Общая характеристика руки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron