Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



СВОЙСТВА ЛИЧНОСТИ НА ЛАДОНИ

СВОЙСТВА ЛИЧНОСТИ НА ЛАДОНИ


ФОРУМ» ХИРОМАНТИЯ» Общая характеристика руки» СВОЙСТВА ЛИЧНОСТИ НА ЛАДОНИ

СВОЙСТВА ЛИЧНОСТИ НА ЛАДОНИ

Сообщение Мегана » 04 мар 2018 16:20

По мере того как бы будете приобретать практический опыт чтения по руке, вы научитесь моментально определять свойства личности человека по его ладони (рис. 168). Понимание того, как эти свойства проявляются на руках, очень пригодится вам в повседневной жизни, поскольку позволяет многое узнать о характере человека. Например, если один из ваших коллег обладает ярко выраженным знаком заниженной самооценки, вы можете предпринять шаги, которые помогут повысить ее.
Изображение
Вы уже почерпнули информацию об этом из предыдущих глав, но оценка характера человека на основании проявляющихся на его ладони свойств личности — особый способ толкования знаков руки. Соотношение свойств личности с другими факторами позволяет сделать быстрые выводы, которые бывают очень полезны в процессе толкования руки.

СТЕПЕНЬ СОЧУВСТВИЯ

Степень сочувствия определяется тем, как низко на ладони расположена линия сердца. Чем больше она удалена от пальцев, тем более понимающим и сопереживающим будет человек. Если она близка к пальцам, это говорит о том, что человек холоден, лишен сострадания и склонен к критиканству.

СВОЙСТВА ЛИЧНОСТИ НА ЛАДОНИ

Степень открытости определяется расстоянием между линиями сердца и ума, то есть шириной четырехугольника. Если они проходят близко друг от друга, это указывает на человека, погруженного в себя и замкнутого. Чем больше расстояние между линиями, тем более открытым и общительным будет человек.

СТЕПЕНЬ ВЫНОСЛИВОСТИ

Определяется шириной, высотой и твердостью холма Венеры. Когда четко обозначенная линия жизни описывает твердый холм Венеры, образуя правильный полукруг, доходящий до основания ладони, человек отличается повышенной энергичностью и выносливостью. Если же линия жизни бледная и тонкая и «прижимается» к большому пальцу, это указывает на человека слабого и немощного, который производит на окружающих впечатление «полуживого».
Если холм Венеры хорошо развит, но не обладает твердостью, это говорит о том, что человек будет богат великими и прекрасными идеями, но ни одну из них не сможет претворить в жизнь. Когда с ним случаются неприятности и неудачи, этот человек всегда винит окружающих, но не себя.

СТЕПЕНЬ ТВОРЧЕСКОЙ ОДАРЕННОСТИ

Определяется величиной изгиба ребра ладони со стороны мизинца. Так как этот изгиб, как правило, образуется за счет хорошо развитого холма Луны, которая управляет творческим началом, выпуклое ребро ладони является прямым указателем творческой одаренности человека. Определить, каким образом он может реализовать творческие способности, помогут другие знаки на его руке.

СТЕПЕНЬ ОСТОРОЖНОСТИ (ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНОСТИ)

Степень осторожности зависит от того, сливаются ли на своем начальном отрезке линия ума и линия жизни. Если они соединены, человек будет осторожным и предусмотрительным. Если они не соприкасаются, человек независим и, возможно, неосмотрителен. В силу своей импульсивности он будет совершать необдуманные поступки. Чем больше расстояние между этими линиями, тем более импульсивен и порывист человек.

СТЕПЕНЬ ЛОГИКИ

Определяется размером второй фаланги большого пальца. Если она длиннее первой, это говорит о том, что перед тем, как предпринять определенный шаг, человек тщательно все взвешивает. Если вторая фаланга короче, это означает, что человек сначала делает что-то, а потом задумывается над последствиями.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: СВОЙСТВА ЛИЧНОСТИ НА ЛАДОНИ

Сообщение Мегана » 04 мар 2018 16:20

СТЕПЕНЬ ВОЛИ

Подобно степени логики, степень воли зависит от строения большого пальца. Если верхняя фаланга длиннее второй, человек сначала делает и только потом думает, но он также на редкость целеустремлен и настойчив в своем желании добиться успеха.
Он совершит множество ошибок на пути к вершине, но после каждого падения будет вставать на ноги и продолжать движение вперед.
Если верхняя фаланга короче второй, это означает, что человек будет страдать от недостатка силы воли. Его разум могут переполнять замечательные идеи, которые скорее всего так навсегда и останутся не более чем идеями — из-за отсутствия мотивации и стимула к их реализации на практике.

СТЕПЕНЬ ТАКТА

Степень такта можно определить по второй фаланге большого пальца. Если эта фаланга «проваливается внутрь» с обеих сторон и выглядит зауженной, человек наделен врожденным тактом и дипломатичностью. Если вторая фаланга выглядит ровной и широкой, это указание на человека бестактного.

СТЕПЕНЬ ПРАКТИЧНОСТИ

Степень практичности определяется величиной внешнего угла, образуемого большим пальцем в том месте, где он соединяется с ладонью. Этот угол, как вы уже знаете, назван углом практичности. Если он выглядит как большая шишка, это указывает на человека с золотыми руками. Все, что он делает, он делает превосходно. Когда мне нужно выбрать электрика, сантехника, строителя или мастера по ремонту телевизоров, я исхожу из степени его практичности.

СТЕПЕНЬ САМООЦЕНКИ

Чтобы определить степень самооценки, нужно сопоставить длину пальцев Юпитера и Аполлона. Если они равны, это означает, что человек хорошего о себе мнения — и на этом осознании строит успешные взаимоотношения с окружающим миром. Если палец Юпитера короче пальца Аполлона, это означает, что человек с раннего возраста страдает от неуверенности в себе и сомневается в собственной значимости. Чем короче палец Юпитера по сравнению с пальцем Аполлона, тем сильнее развит у человека комплекс неполноценности. Если же палец Юпитера длиннее пальца Аполлона, это указывает на человека крайне амбициозного и самоуверенного. Чем длиннее палец Юпитера по отношению к пальцу Аполлона, тем более остро человек ощущает свое превосходство над остальным человечеством.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Общая характеристика руки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron