Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ФОРМА РУКИ

ФОРМА РУКИ


ФОРУМ» ХИРОМАНТИЯ» Общая характеристика руки» ФОРМА РУКИ

ФОРМА РУКИ

Сообщение Мегана » 04 мар 2018 16:07

Руки по форме делятся на две группы: квадратные и продолговатые. Глядя на руку, мысленно уберите все пальцы, включая большой, и тогда вы сможете безошибочно определить, квадратная рука или продолговатая. Это — первый шаг к раскрытию характера человека. Осмотрите обе руки. Если ваш клиент — правша, то правая рука связана с его повседневной жизнью, в то время как левая рука отражает врожденные способности, таланты и то, насколько сильно развито его воображение. В том случае, если ваш клиент — левша, его левая рука отображает повседневную, реальную жизнь, а правая — отражает мир воображаемый.

КВАДРАТНАЯ РУКА

Если рука имеет квадратную форму (рис. 1), можно сделать следующий вывод:
Человек прост в общении, практичный, умелый и способный. Его переполняет энергия, он вынослив и силен и нуждается в том, чтобы постоянно ощущать себя чем-то занятым. Он твердо стоит на ногах, склонен реалистично оценивать ситуацию и не делает умозрительных заключений, предпочитая основывать свои выводы на очевидных и реальных доказательствах. Он хороший работник и, когда возникает такая необходимость, способен работать напряженно и долго.

Изображение

ПРОДОЛГОВАТАЯ РУКА

Если рука имеет продолговатую форму (рис. 2), можно сделать следующий вывод:
Человек часто мечтает, время от времени погружаясь в мир фантазий. Ко всему, что он делает, он подходит творчески, и поэтому для него очень важно, чтобы работа была разнообразной и давала почву для инициативы и игры воображения. В противном случае он теряет интерес и погружается в иллюзорный мир своих мечтаний. Он часто рождает блестящие идеи, но также часто испытывает трудности с реализацией их на практике.

Изображение

Естественно, в вашей практике будут встречаться ладони, глядя на которые, вы не сможете с уверенностью сказать, какая у них форма, квадратная или продолговатая.
Невозможно разделить все человечество на две группы с четкими границами, хотя бы потому, что многие люди обладают руками такой формы, которая не попадает ни в первую, ни во вторую категорию. К вам может обратиться человек с квадратной ладонью, но при этом ее внешнее ребро будет выпуклым и почти округлым. Такую руку все равно следует считать квадратной, а значение выпуклого ребра ладони мы обсудим в одной из следующих глав.
Возможно, в прошлом вы читали об иных системах классификации рук. Классическая система делит руки на простые (примитивные), практичные, философские, конические и психические. Эта система была разработана знаменитым французским хиромантом по фамилии Д'Арпентиньи в конце XVIII века и наилучшим образом соответствовала тому историческому периоду, когда классифицировать людей было гораздо проще, чем сейчас. Форма руки крестьянина, например, была примитивной, в то время как аристократ cорее всего мог похвастаться рукой изысканной конической формы. Сегодня мало кто работает в поле, и наши руки, отражая этот факт, изменились соответствующим образом, сделав систему классификации Д'Арпентиньи практически полностью устаревшей. Я впервые услышал об этой системе еще в детстве и до сих пор иногда классифицирую руки, скажем, как философские или конические, если они в точности соответствуют этим определениям. Но в большинстве случаев я довольствуюсь тем, что определяю, квадратная у человека ладонь или продолговатая.
Я счел, что будет полезным включить в данную книгу краткое описание системы классификации Д'Арпентиньи, поскольку время от времени вы будете сталкиваться с людьми, чьи руки идеально соответствуют той или иной группе этой системы.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: ФОРМА РУКИ

Сообщение Мегана » 04 мар 2018 16:09

ПРИМИТИВНАЯ РУКА

Простая, или примитивная, рука (рис. 3) выглядит несколько грубо. Ее легко распознать по квадратной ладони и коротким, толстым, относительно бесформенным пальцам. Кожа груба и шершава на ощупь. На ладони очень мало линий, иногда не более трех. Люди с примитивными руками могут быть очень упрямыми и мало чем интересуются. Им трудно выразить свои мысли и чувства словами, поэтому время от времени, впадая в отчаяние, они становятся агрессивными. До тех пор пока удовлетворяются их базовые потребности, они спокойно воспринимают все, что преподносит им жизнь, не задумываясь о завтрашнем дне.

Изображение


ПРАКТИЧНАЯ РУКА

Следующую ступень после примитивной руки занимает рука практичная (рис. 4). Ее ладонь также имеет квадратную форму, но пальцы — более длинные по сравнению с примитивной рукой и обладают более изящной формой. Кожа менее груба, на ладони присутствует большое количество линий. Обладатели практичных рук, как правило, имеют множество интересов и могут увлечься всем, чем угодно, — отсюда и название «практичные».


Изображение


КОНИЧЕСКАЯ РУКА

Коническая рука (рис. 5) отличается мягкой, изящной формой и плавными линиями.
Ладонь — скорее продолговатая, чем квадратная; пальцы, как правило,— длинные, с закругленными кончиками. Ладонь мягкая, мясистая. Люди с коническими руками очень эстетичны, одарены творчески и склонны к мечтаниям. Они представляют себе прекрасный, волшебный мир, где все идеально и гармонично. Они не приемлют вульгарный язык и любые проявления грубости и невоспитанности.


Изображение

ПСИХИЧЕСКАЯ РУКА

Это та самая форма руки, которая всегда привлекала внимание художников. Ладонь и пальцы психической руки длинны, тонки и изящны. Люди с психическими руками по своей природе идеалисты, они обладают обостренной интуицией и крайне непрактичны. Они проводят значительную часть времени в воображаемом, придуманном ими же самими мире, предпочитая его жизненным реалиям. Психическая форма руки (рис. 6) широко распространена в Индии и на Пальнем Востоке, в то время как на Западе она встречается довольно редко.

Изображение

ФИЛОСОФСКАЯ РУКА

Философская рука (рис. 7), как правило, имеет квадратную форму. Пальцы — длинные, с четко обозначенными суставами. Люди с такими руками любят анализировать все без исключения. Для того чтобы лучше понять причину такой дотошности, можно воспользоваться следующей аналогией: представьте, что мысли зарождаются на кончиках пальцев. Достигая первого узловатого, выпуклого сустава, им приходится сначала взбираться на него и несколько раз огибать, прежде чем удастся продолжить движение вниз. На втором суставе процесс повторяется. В результате к тому времени, как мысль достигает ладони, она неоднократно прокручивается, подвергаясь тщательному анализу.

Изображение
СМЕШАННАЯ РУКА

На практике вы обнаружите, что руки большинства людей идеально соответствуют той или иной группе системы, созданной Д'Арпентиньи. Те же руки, которые не подпадают под разработанную им классификацию, Д'Арпентиньи причислял к рукам смешанной формы. К счастью, при помощи его простой и удобной системы, рассказ о которой мы начали с квадратных и продолговатых рук, можно весьма успешно классифицировать практически всех и каждого. Однако формы рук представляют собой лишь половину системы. Для того чтобы завершить ознакомление с системой классификации Д'Арпентиньи, необходимо перейти к пальцам.
Ричард Вебстер
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Общая характеристика руки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron