Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Аура тела

Аура тела


ФОРУМ» ХИРОМАНТИЯ» Общая характеристика руки» Аура тела

Аура тела

Сообщение Мегана » 04 мар 2018 16:04

Аура тела и его нервных центров — это, во-первых, духовная аура человека и, во-вторых, астральная. Основными нервными центрами являются макушка, глаза, сердце, солнечное сплетение, сексуальные органы и мозг. Сила духовной ауры зависит от духовного познания человека и имеет соответствующую окраску.

Все в Космосе излучает, пока живет и пронизано духом, даже руда; особенно сильно светятся драгоценные камни и зерна.

Прежде, чем подробно заняться значением этих излучений для нашей хирологической деятельности, разберем понятие “аура". Под этим мы понимаем следующее:

| “Аура” (по-гречески а и га - воздух,^ ^дуновение).J

1.Медицинская аура: симптоматические ощущения, вызывающие эпилептические, истеричные и астматичные припадки (страх, злость, мускульные конвульсии);

2.Паранормологическая аура: обозначение невидимой тончайшей субстанции, которая окружает растения, животных и людей и исходит от них. По Г.Фрею — излучение тел, которые по цвету и форме находятся в тесной взаимосвязи с их духовным состоянием. По Г.Вальтеру аура самым тесным образом состыкована с человеком и может восприниматься особенно чувственными медиальными людьми в полной темноте. По Г Вальтеру — это видение различается от физического видения, это не оптическое изображение, а так называемая атмосфера, внутренне-духовная окраска человека. По Миеру в человеческой ауре размещаются 3 взаимодействующих цветовых субстанции:

а)туманообразные цвета, пронизывающие пространство и делающие его прозрачным;

б)светлые цвета, делающие пространство светлым;

в)сияющие, сверкающие цвета, находящиеся в постоянном движении.

3.Физическая аура: по И.Белофу применяется для описания нормальных силовых полей, которые окружают электромагнитное тело.

Аура человека может, таким образом, восприниматься определенными людьми или с помощью специальных аппаратов. Ее можно сфотографировать. Но в данном случае это не представляет для нас интереса. Нас больше интересует, в какой степени аура оказывает влияние на знаки руки и таким образом дает нам указания.

На руке расположены большой и 7 маленьких нервных центров, каждый из которых излучает энергию для себя, но все они связаны между собой (см. рис. “Лучи, аура и нервные центры руки").

На излучении, изображенном на профиле руки, центры излучения отмечены яснее, (2, 3) изображает излучение сосудов внешней руки и ладони, 5 и 6 обозначают путь крови и расположение нервов ладони, 4 — излучение обоих во взаимодействии.

Увеличим изображение, представим себе знаки ладони такого размера, как например, световая реклама на домах.

Лучи, аура и нервные центры руки.

В руке оканчиваются тончайшие нервы и отражаются все потрясения и колебания Точно так же как при включении большой рекламы (световой) загораются буквы и возникает картина, так же и на поверхности ладони возникает в определенном месте определенный соответствующий знак, если на определенный мозговой или нервный центр оказывается действие, так как каждая часть руки находится в тесной связи с определенными органами тела и особенно с корреспондирующими центрами мозга

Определенная манера мышления действует на соответствующие органы и влияет на них в положительном или отрицательном смысле, побуждая к активности и здоровой деятельности или к торможению и болезни Например, все, что имеет отношение к заботам, печали, скорби, тоске, связано с душой; меланхолия, грусть, задумчивость, размышления — с селезенкой; боязнь, нервозность, юмор, а также страх — с сердцем; озлобленность — с желудком; истерия — с перенапряжением нервов матки и спинного мозга; приспособляемость — с позвоночным столбом и т.д.

Различия и нюансы человеческого характера (например, человечность и животные инстинкты, твердость или мягкость, чувствительность и нетерпимость, быстрота и затор-
моженность, упрямство и податливость и др. черты характера) определяются степенью ассимиляции нервного эфира, степенью связи последнего со всей нервной системой, направлением интенсивности и стабильности течений этого нервного эфира, структуры и самого строения нервов, поскольку они являются великолепными проводниками нервного эфира. Сюда же относятся причины естественного нервного влияния, а также нервных заболеваний в собственном смысле слова.

Итак, делаем вывод: физическим или духовным способом можно изменить характер, вызвать и устранить нервные заболевания и душевные страдания.

Чем коничнее, острее и глаже пальцы, тем больше энергии они впитывают (отсюда большая и меньшая душевная чувствительность. Интуиция, вдохновение, внутренняя мягкость, настроения — это человек с коническими пальцами). Чем узловатее пальцы, тем больше преобладает разум.

Итак, чувства и переживания души вызывает самое большое количество линий и знаков на руке. Все линии, даже самые тонкие, присутствуют уже при рождении, хотя чаще всего невидимы. Опытный хиролог может распознать эти намеки частично уже до их полного проявления.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Общая характеристика руки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0