Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Палец Меркурия

Палец Меркурия


ФОРУМ» ХИРОМАНТИЯ» Пальцы руки» Палец Меркурия

Палец Меркурия

Сообщение Астильба » 03 мар 2018 19:54

Вне всяких сомнений, вы уже заметили, что некоторые части руки названы именами планет нашей Солнечной системы. Мизинец именуется пальцем Меркурия. Это связано с тем, что Меркурий в древности считался крылатым вестником, а мизинец является пальцем общения. Помимо этого, мизинец также связан с активностью в жизни в целом и в сексе в частности.
Мизинец должен доходить приблизительно до первого сустава безымянного пальца (рис. 124). Если он длиннее, коммуникативные способности человека резко увеличиваются; если же мизинец короче, человеку будет трудно выразить словами свои мысли и чувства.
[spoiler]Изображение
Если мизинец очень короткий (рис. 125), это указывает на человека эмоционально незрелого, инфантильного, что обязательно приведет к возникновению сексуальных проблем. Адекватно определить длину мизинца довольно трудно, потому что он низко посажен на руке. Основания других трех пальцев могут составлять более или менее прямую линию, в то время как основание мизинца будет находиться ниже. Чем больше это расстояние, тем более заметные и значительные взлеты и падения будет переживать человек на своем жизненном пути.
Изображение

Такая постановка пальцев известна как «опущенный мизинец» (см. рис. 117). О человеке с таким мизинцем можно сказать следующее:
В жизни этого человека длительные периоды везения и благополучия будут неожиданно сменяться неудачами и невзгодами. Каждый раз он будет попадать в ситуации, из которых ему придется выпутываться самостоятельно. Такой мизинец означает, что наука жизни дастся ему непросто, он познает ее, учась на собственных ошибках.
Как и другие пальцы, палец Меркурия должен быть прямым. Это указывает на человека честного. Если палец искривлен, даже если он выглядит слегка неровным, это говорит о потенциальной нечестности. Я встречал такую форму мизинца на руках многих валютных спекулянтов в Индии! Когда я вижу искривленный мизинец, я всегда советую клиенту проявлять осторожность и стараться быть честным во всех без исключения финансовых операциях.

ФАЛАНГИ

Теперь рассмотрим соотношение длины трех фаланг мизинца. Верхняя фаланга управляет словесным общением и на руках большинства людей является самой длинной (рис. 126). Такие люди лучше всего выражают себя при помощи слов, поэтому длинная верхняя фаланга пальца Меркурия — особенно благоприятный знак для людей, профессиональная деятельность которых связана со словесной формой общения.
Продавцы, рекламные агенты, дикторы радио и телевидения, преподаватели и учителя, и все, кто делает карьеру на своем красноречии, отличаются длинной верхней фалангой.
Изображение
Если верхняя фаланга короткая (рис. 127), это говорит о том, что человеку трудно учиться и что он не способен выразить словами свои мысли и чувства.
Изображение
Очень часто самой короткой оказывается средняя фаланга (рис. 128). Она управляет литературными и письменными способностями человека. Люди, у которых эта фаланга короткая, делают все возможное для того, чтобы избежать необходимости выражать свои мысли на бумаге.
Изображение
Люди с длинной средней фалангой пальца Меркурия (рис. 129), напротив, любят выражать себя таким образом. Конечно же, самыми длинными средние фаланги бывают на руках писателей, но также и на руках людей, владеющих искусством эпистолярного жанра, и тех, кому легче выразить свои мысли на бумаге, чем при помощи слов. Часто такие люди прекрасно осведомлены о своих способностях, но ничего не делают для того, чтобы их развить и найти им практическое применение.
Длинная средняя фаланга также говорит о том, что человек способен начать какое-то дело и довести его до конца, не растеряв по пути своего интереса и энтузиазма. Если средняя фаланга очень короткая, это указывает на отсутствие у человека организаторских способностей.
Изображение
Третья, или нижняя, фаланга связана с материальным миром и в особенности с деньгами. Если эта фаланга является самой длинной (рис. 130), это говорит о любви человека к деньгам как таковым. Такой человек обладает даром убеждения и способен манипулировать фактами в собственных интересах.
Изображение[/spoiler]
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Палец Меркурия

Сообщение Астильба » 03 мар 2018 19:55

ИЗОГНУТЫЙ ПАЛЕЦ

Не часто, но время от времени вам придется сталкиваться с мизинцем, изогнутым в сторону пальца (рис. 131). Такой мизинец известен как «палец жертвенности» и говорит о том, что его обладатель будет жертвовать своими интересами и подавлять свои желания ради того, чтобы помочь окружающим. [spoiler]Палец такой формы часто встречается на руках медсестер, сиделок и людей, работающих в социальной сфере. Если бы мне требовалась сиделка, я бы постарался найти человека с «пальцем жертвенности».
Изображение[/spoiler]
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Пальцы руки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron