Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Мизинец, безымянный,средний и указательный пальцы

Мизинец, безымянный,средний и указательный пальцы


ФОРУМ» ХИРОМАНТИЯ» Пальцы руки» Мизинец, безымянный,средний и указательный пальцы

Мизинец, безымянный,средний и указательный пальцы

Сообщение Астильба » 03 мар 2018 19:49

В самом начале книги, в главе, посвященной общей классификации рук, мы уже говорили о длине пальцев. Но прежде чем приступить к описанию каждого из пальцев, хотелось бы сказать несколько слов об их общих характеристиках.
Во-первых, нужно обращать внимание на то, как расположены пальцы, когда клиент протягивает вам руку для толкования. Если пальцы сомкнуты (см. рис. 16), это указывает на его осторожность и робость. Если пальцы разведены (рис. 109), это говорит об открытости и уверенности в себе.
[spoiler]Изображение

Иногда на базовой фаланге, расположенной ближе всего к ладони, можно заметить тонкие вертикальные линии (рис. 110). Они известны как линии напряжения. Они появляются, когда человек начинает остро нуждаться в нескольких днях отдыха.
Интересно, но даже одна ночь хорошего, крепкого сна может заметно повлиять на состояние этих линий. Они образуются под воздействием нескольких факторов: стресса, недостатка отдыха, чрезмерной усталости и повышенной активности, ведущей к физическому и психическому истощению. Человеку, на руке которого я обнаруживаю эти линии, я всегда рекомендую взять небольшой отпуск и постараться, чтобы он стал расслабляющим и спокойным, ведь некоторые люди во время отпусков склонны работать более напряженно, чем в обычные трудовые дни!
Изображение
Горизонтальные линии на верхней, или ногтевой, фаланге называются стрессовыми линиями (рис. 111).
Изображение

Линии напряжения быстро появляются и так же быстро исчезают, в то время как линии стресса образуются медленно, но и избавиться от них гораздо труднее. Они возникают под воздействием продолжительного стресса. Наличие стрессовых линий указывает на то, что пришло время разрешить сложную ситуацию, пересмотреть свою жизнь и отправиться в длительный отпуск. Эти линии также могут указывать на проблемы со здоровьем в ближайшем будущем, вызванные стрессом. Если стрессовые линии бледные и тонкие, это говорит о том, что они или находятся в процессе образования, или медленно исчезают. Заметив такие линии, вы можете сделать вывод, что человек пережил тяжелую стрессовую ситуацию в недавнем прошлом либо переживает ее в настоящее время.
Пальцы должны быть ровными. Если они искривлены, это указывает на заниженную самооценку в той сфере жизни, о которой свидетельствуют искривленные пальцы.[/spoiler]
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Мизинец, безымянный,средний и указательный пальцы

Сообщение Астильба » 03 мар 2018 19:50

ФАЛАНГИ ПАЛЬЦЕВ

Пальцы разделены на три части (фаланги). В идеале все фаланги одного пальца должны быть равными по длине. Если одна из фаланг длиннее других, это означает, что человек будет использовать ее энергию за счет оставшихся двух. Если фаланга очень короткая, это говорит о том, что энергия бездействует, дремлет и не используется по назначению. Как и во всем, в хиромантии нужно стремиться к балансу и равновесию.
верхняя фаланга — интуиция и духовность
средняя фаланга — интеллект
нижняя фаланга — материальный мир
Верхняя фаланга связана с интуицией и духовностью (рис. 112). Если верхние фаланги всех пальцев руки длинные, это указывает на человека вдумчивого и интересующегося смыслом и предназначением жизни.
[spoiler]Изображение
Средняя фаланга связана с интеллектом. Если все средние фаланги на руке человека длинные, это говорит о том, что он может стать успешным предпринимателем или бизнесменом.
Нижняя, или базовая, фаланга связана с материальными аспектами жизни человека.
Если она длинная, широкая и выглядит опухшей и раздутой, это указывает на человека жадного и потворствующего своим желаниям. Постарайтесь не перепутать такую фалангу с фалангой подушечной, или мясистой, которая на ощупь кажется пружинистой. Фаланга такого типа указывает на человека, любящего вкусно поесть и в большинстве случаев являющегося превосходным кулинаром. Даже если этот человек не любит готовить, он все равно делает это лучше подавляющего большинства людей.
Он способен оценить и всегда хвалит умело приготовленные, вкусные блюда.

СУСТАВЫ ПАЛЬЦЕВ

Суставы пальцев бывают гладкими и узловатыми. Человек с узловатыми суставами (с пальцами, на которых суставы очень заметны, (рис. 113) склонен к аналитическому мышлению и детальному планированию. Каждый свой шаг он сначала тщательно продумывает и только потом делает. Некоторые авторитеты в хиромантии соотносят узловатые суставы с концентрическими кругами. Если провести аналогию, то мысль, как бы спускаясь с кончика пальца, несколько раз огибает узловатый сустав, прежде чем продолжить движение вниз.
Если среди ваших знакомых есть человек, любящий спорить и подвергать даже самые незначительные вопросы доскональному обсуждению, можете не сомневаться в том, что у него узловатые суставы пальцев.
Изображение

Гладкие суставы внешне незаметны (рис. 114). Человек с такими суставами не склонен к анализу в той мере, в какой к нему склонен человек с узловатыми суставами. Напротив, люди с гладкими суставами пальцев больше полагаются на интуицию, внутренний голос и вдохновение. Кстати, людей с гладкими суставами в мире гораздо больше, чем с узловатыми. Это напрямую связано с тем, как человек использует свой мозг и интеллект.Изображение
Узелок на суставе между верхней и средней фалангами известен как философский узел. Человек, на каждом пальце которого присутствует такой узелок, никогда и ничего не принимает на веру и делает выводы только после длительного периода раздумий.
Узелок на суставе между средней и нижней фалангами известен как узел порядка.
Человек, на пальцах которого имеется такой узелок, отличается систематичностью и любовью к порядку, у него для каждого предмета есть свое место. Иногда, как это ни парадоксально, такой человек, к примеру, может оказаться неряшливым в быту и в то же время требовать, чтобы рабочие документы заполнялись в точном соответствии с правилами.

ПОСТАНОВКА ПАЛЬЦЕВ

Пальцы могут быть посажены на руке четырьмя различными способами.
Если линия основания пальцев образует мягко изогнутую арку (рис. 115), это указывает на человека уравновешенного и не считающего себя незаурядной личностью. Этот человек не ставит себя выше или ниже других людей.
Изображение
Если линия, или арка, основания пальцев имеет крышеобразную форму (рис. 116), при которой указательный палец (палец Юпитера) и мизинец (палец Меркурия) находятся ниже других, это указывает на человека, не уверенного в себе.
Пальцы, расположенные вдоль прямой линии, указывают на крайне уверенного в себе человека, очень гордящегося своими способностями и заслугами. Если при этом указательный палец и мизинец имеют одинаковую длину, это указывает на человека самонадеянного, тщеславного, надменного, высокомерного и крайне амбициозного. На пути к успеху его ничто не остановит.
Изображение
Если все пальцы расположены вдоль мягко выгибающейся арки, но мизинец при этом оказывается заметно ниже других пальцев (рис. 117). Перед вами очень распространенная постановка пальцев. Она известна как «опушенный» мизинец и указывает на то, что человек на жизненном пути будет сталкиваться с серьезными препятствиями и каждый раз самостоятельно выпутываться из затруднительного положения. На протяжении длительного периода дела будут идти прекрасно, но по истечении определенного времени человек будет совершенно неожиданно сталкиваться с неприятностями, которые невозможно было предвидеть. «Опущенный» мизинец символизирует тот факт, что жизненная наука дастся человеку тяжело.
Изображение[/spoiler]
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Мизинец, безымянный,средний и указательный пальцы

Сообщение Астильба » 03 мар 2018 19:50

РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ПАЛЬЦАМИ

Когда вы просите человека показать ладони и он вам их протягивает, в большинстве случаев его пальцы не соприкасаются друг с другом. Это говорит о том, что ваш клиент независимый, мыслящий человек.
В том случае если пальцы человека крепко сомкнуты, вы можете быть уверены, что перед вами конформист, умеющий приспособиться к любой ситуации и делающий это всеми доступными способами. Такие люди, за редким исключением, не способны родить оригинальную идею.
Человек, пальцы которого удалены друг от друга, не переносит приспособленчества, зато любит удивлять и даже шокировать окружающих.
[spoiler]Если между указательным и средним пальцами имеется заметный промежуток (рис. 118), это указывает на трезво мыслящего и ответственного человека, способного самостоятельно принимать решения. Такая комбинация наиболее удачна для менеджеров и управляющих.
Изображение
Довольно редко, но все же встречаются руки с заметным промежутком между средним и безымянным пальцами (рис. 119). Это указывает на человека, ценящего независимость и свободу, которого очень трудно подчинить и склонить к чему-либо.

Изображение

Заметный промежуток между безымянным пальцем и мизинцем (рис. 120) выдает человека, предпочитающего всегда принимать решения самостоятельно. Этот индивидуум скорее всего довольно нетрадиционен в своих взглядах и подходах, что влечет за собой неприятности и осложнения в личной жизни.
Изображение[/spoiler]
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Мизинец, безымянный,средний и указательный пальцы

Сообщение Астильба » 03 мар 2018 19:51

ФОРМА ПАЛЬЦЕВ

Классификация формы пальцев совпадает с системой общей классификации рук Д'Арпентиньи. Существует три основных формы: квадратная, лопаточная и коническая (рис. 121—123). Часто форма пальцев совпадает с формой руки.
Например, конические пальцы чаще всего встречаются на конических руках. Однако в большинстве случаев элементы руки имеют различную форму. Так, указательный палец может быть квадратным, средний — коническим, а безымянный — лопаточным.
[spoiler]Если пальцы имеют коническую форму, это указывает на человека, мыслящего практично, но склонного к идеализму. Он сообразителен, чувствителен и открыт для общения.
Заостренная форма пальцев представляет собой крайнее проявление конической формы. Человек с такими пальцами очень впечатлителен и обладает тонкой интуицией. Его можно охарактеризовать как личность одухотворенную, темпераментную и нервную.
Человек с квадратными пальцами практичен и любит работать по заранее установленному, постоянному графику. Он привык мыслить методично, последовательно и медленно, и ему нравится порядок. Такой человек всегда предпочитает давно испытанное и проверенное новому и непривычному.
Лопаточные пальцы, плоские на кончиках, указывают на человека практичного и изобретательного. Он неутомим, энергичен, не любит отдыхать, постоянно находится в движении, приветствует перемены и открывает новые, неизведанные горизонты.
Этот человек умен, нетрадиционен, оригинален и с готовностью обсуждает любые новые идеи и веяния.
Человек с пальцами разной формы на одной руке разносторонен и имеет широкий спектр интересов. Он с легкостью приспосабливается к любым условиям и так же легко вписывается в любую ситуацию. Вы обязательно заметите, что даже на смешанных руках одна из форм является доминирующей, и человек будет обладать характерными чертами этой формы в большей степени, нежели чертами других форм.
Люди со смешанными пальцами часто выбирают ортодоксальную профессию, соответствующую доминантной форме пальца, в то время как формы других пальцев говорят об их увлечениях.
Изображение
Изображение
Изображение
ГИБКОСТЬ ПАЛЬЦЕВ

Внимательно изучая руку, мягко надавите на подушечку пальца, чтобы проверить, является он гибким или негибким. Как обычно, мы стремимся к балансу, так что в идеале пальцы должны быть умеренно гибкими.
Если пальцы негибкие, это говорит о том, что человек склонен блокировать энергию и подавлять себя или других. Если пальцы чересчур подвижны, это указывает на человека уступчивого, быстро и легко сдающегося. Совершенно негибкие, закостенелые пальцы принадлежат человеку твердому, непоколебимому в своих принципах и убеждениях. Умеренно гибкие пальцы свидетельствуют о балансе вышеперечисленных качеств. Такой человек способен уступать в мелочах, но когда это необходимо, сможет постоять за себя и свои принципы — и не сдаваться даже под сильным давлением.
Осмотрите каждый палец, поскольку иногда на руке бывают и гибкие, и негибкие пальцы. Это знак того, что человек намеренно блокирует способности и качества, на которые указывают негибкие пальцы.

ДЛИНА ПАЛЬЦЕВ

Иногда надо сравнить длину одного пальца по отношению к другому. Обычно так сравниваются указательный и безымянный пальцы. Адекватно оценивать длину удобнее с внешней, а не с внутренней стороны ладони.
Ричард Вебстер[/spoiler]
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Мизинец, безымянный,средний и указательный пальцы

Сообщение Астильба » 03 мар 2018 19:52

ФОРМА ПАЛЬЦЕВ

Классификация формы пальцев совпадает с системой общей классификации рук Д'Арпентиньи. Существует три основных формы: квадратная, лопаточная и коническая (рис. 121—123). Часто форма пальцев совпадает с формой руки.
Например, конические пальцы чаще всего встречаются на конических руках. Однако в большинстве случаев элементы руки имеют различную форму. Так, указательный палец может быть квадратным, средний — коническим, а безымянный — лопаточным.
[spoiler]Если пальцы имеют коническую форму, это указывает на человека, мыслящего практично, но склонного к идеализму. Он сообразителен, чувствителен и открыт для общения.
Заостренная форма пальцев представляет собой крайнее проявление конической формы. Человек с такими пальцами очень впечатлителен и обладает тонкой интуицией. Его можно охарактеризовать как личность одухотворенную, темпераментную и нервную.
Человек с квадратными пальцами практичен и любит работать по заранее установленному, постоянному графику. Он привык мыслить методично, последовательно и медленно, и ему нравится порядок. Такой человек всегда предпочитает давно испытанное и проверенное новому и непривычному.
Лопаточные пальцы, плоские на кончиках, указывают на человека практичного и изобретательного. Он неутомим, энергичен, не любит отдыхать, постоянно находится в движении, приветствует перемены и открывает новые, неизведанные горизонты.
Этот человек умен, нетрадиционен, оригинален и с готовностью обсуждает любые новые идеи и веяния.
Человек с пальцами разной формы на одной руке разносторонен и имеет широкий спектр интересов. Он с легкостью приспосабливается к любым условиям и так же легко вписывается в любую ситуацию. Вы обязательно заметите, что даже на смешанных руках одна из форм является доминирующей, и человек будет обладать характерными чертами этой формы в большей степени, нежели чертами других форм.
Люди со смешанными пальцами часто выбирают ортодоксальную профессию, соответствующую доминантной форме пальца, в то время как формы других пальцев говорят об их увлечениях.
Изображение
Изображение
Изображение
ГИБКОСТЬ ПАЛЬЦЕВ

Внимательно изучая руку, мягко надавите на подушечку пальца, чтобы проверить, является он гибким или негибким. Как обычно, мы стремимся к балансу, так что в идеале пальцы должны быть умеренно гибкими.
Если пальцы негибкие, это говорит о том, что человек склонен блокировать энергию и подавлять себя или других. Если пальцы чересчур подвижны, это указывает на человека уступчивого, быстро и легко сдающегося. Совершенно негибкие, закостенелые пальцы принадлежат человеку твердому, непоколебимому в своих принципах и убеждениях. Умеренно гибкие пальцы свидетельствуют о балансе вышеперечисленных качеств. Такой человек способен уступать в мелочах, но когда это необходимо, сможет постоять за себя и свои принципы — и не сдаваться даже под сильным давлением.
Осмотрите каждый палец, поскольку иногда на руке бывают и гибкие, и негибкие пальцы. Это знак того, что человек намеренно блокирует способности и качества, на которые указывают негибкие пальцы.

ДЛИНА ПАЛЬЦЕВ

Иногда надо сравнить длину одного пальца по отношению к другому. Обычно так сравниваются указательный и безымянный пальцы. Адекватно оценивать длину удобнее с внешней, а не с внутренней стороны ладони.
Ричард Вебстер[/spoiler]
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Пальцы руки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron