Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Большой палец

Большой палец


ФОРУМ» ХИРОМАНТИЯ» Пальцы руки» Большой палец

Большой палец

Сообщение Астильба » 03 мар 2018 19:35

Он отражает эго и говорит об уверенности человека в самом себе, его упрямствелогическом мышлениисиле воли и решимости.

Сначала необходимо определить, длинный у человека большой палец или короткий. Для этого нужно прижать его к краю ладони.

Большой палец считается длинным, если он достигает середины нижней фаланги указательного пальца.
Если большой палец не достигает середины этой фаланги - он короткий.
(c) Питер Хейзел
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Большой палец

Сообщение Астильба » 03 мар 2018 19:37

Большой палец:
[spoiler]Длинный?
Указывает на сильный характер, развитое чувство долга и большой интеллектуальный потенциал. Люди с такими пальцами очень практичны, способны трансформировать мечты в реальность. Кроме того, такой палец указывает на амбициозность и сильную волю.

Средний?
У большинства людей большой палец среднего размера: не кажется ни большим, ни маленьким в сравнении с размером руки. Он указывает на человека со средним уровнем рационального мышления и значительной силой воли. Таким людям свойственно принимать решения, основываясь на балансе между логикой и эмоциями.
Изображение
[size]

Короткий?
Встречается чрезвычайно редко. Указывает на слабую волю, неразвитую логику, отсутствие амбициозности. При принятии решений человек с коротким большим пальцем, как правило, руководствуется эмоциями. По всей вероятности, с близкими его связывают тесные семейные узы, поскольку он часто чувствует себя незащищенным.
Таким людям свойственны нерешительность, прокрастинация (откладывание дел на потом), недостаточный уровень личной энергии. Они могут быть вспыльчивыми, способными на вспышки лицемерного гнева.

Негибкий, жесткий?
Такой палец бывает у людей категоричных, упрямых и, возможно, бестактных. Они обычно поглощены собой и своими переживаниями и не способны понять точку зрения другого.
Это признак черствости и отсутствия воображения.

Довольно гибкий?
Обаятельный человек, очень тактичный и умелый льстец. Гибкий палец указывает на способность к достижению компромисса и взаимопонимания.
Люди с такими пальцами обычно очень общительны и легко идут по жизни.

Отклоняется назад у кончика?
Да: умение легко переносить любые перемены, быстрая обучаемость. Такие люди обычно довольны жизнью, обладают значительной силой воли, искренне заботятся об окружающих и умело врут, когда того требует ситуация.
Нет: очень практичная, упрямая личность. Человек целеустремленный, но очень осторожный в своих поступках и решениях, замкнутый и сдержанный.
[/size]
Изображение
[size]

Расположен низко, у запястья?
Творческая, щедрая и экстравагантная личность. Очень общительный и гостеприимный человек.
Как правило, такие люди действуют руководствуясь скорее логикой, чем чувствами.
[/size]
Изображение
[size]

Расположен высоко, у пальцев?
Признак осторожной, консервативной натуры, склонной к упрямству.
Человек с таким пальцем интеллигентен, в жизни руководствуется логикой, а не чувствами 
[/size]
Изображение
[size][/spoiler]
[/size]
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Большой палец

Сообщение Астильба » 03 мар 2018 19:38

Угол:

Теперь изучите руку в расслабленном состоянии, отмечая величину угла между ладонью и большим пальцем.
Острый (менее тридцати градусов)?
Перед вами интроверт, не стремящийся к общению с другими и лишенный амбиций. Такие люди обычно погружены в себя, и потому окружающим иногда кажется, что они руководствуются исключительно своими интересами.

Широкий (более тридцати градусов)?
Чем шире угол, тем более выражены следующие характеристики: дисциплинированность, сила воли, умение ориентироваться. Это признак экстраверта, человека смелого и обладающего качествами лидера.
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Большой палец

Сообщение Астильба » 03 мар 2018 19:39

Обратите внимание на форму кончика пальца:

Заостренный?
Легкомысленный и, возможно, суеверный человек с развитой интуицией.

Квадратный?
Упрямый, практичный, проницательный и преданный человек.

Округлый?
Такая форма кончика пальца указывает на баланс между логикой и эмоциями.

С утолщением?
Признак раздражительной, жестокой личности. К счастью, такая форма встречается редко. Еще в Средневековье большой палец, напоминающий по форме луковицу, называли «пальцем убийцы».

Плоский и тонкий?
Люди с острым умом, но низким уровнем физической энергии. Перед ними стоит сложная задача - им нужно учиться завершать начатое.

Широкий и полный?
Материалист. Чувственный человек, любящий роскошь.

Короткий и толстый?
Редкий признак. Указывает на грубость, животные инстинкты, отсутствие вкуса. Может быть верным приспешником, но, если дорвется до власти, превращается в тирана.
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Большой палец

Сообщение Астильба » 03 мар 2018 19:40

Первая фаланга:

Теперь измерьте и сравните длину первой и второй фаланг большого пальца. 

[spoiler]Короче второй фаланги?
Обладателем такого пальца руководит логика, а не амбиции. Он принимает взвешенные решения, тактичен, обаятелен и способен пойти на компромисс.

Длиннее второй фаланги?
Этот признак указывает на доминирование воли. Человек упрям и неспособен на компромиссы. Если первая фаланга намного длиннее второй, человек, скорее всего, часто идет на конфликты и любит поспорить.

Обе фаланги одинаковой длины?
Это признак баланса, при котором логика и воля являются не соперниками, а соратниками. Обладатель такого пальца чувствителен и быстро принимает решения.

Большой палец имеет утончение (в середине второй фаланги)?
Поскольку утончение затрагивает так называемую фалангу логики, человек часто действует под влиянием эмоциональных импульсов. Традиционно считается, что такой палец - признак наличия дипломатических способностей.


Изображение[/spoiler]
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Большой палец

Сообщение Астильба » 03 мар 2018 19:41

Толкование большого пальца в хиромантии играет важную роль. Я встречался с индийскими хиромантами, которые большую часть своих предсказаний делали именно на основе анализа большого пальца, и это не случайно. Большой палец может многое рассказать о характере человека. Например, как он принимает решения и каким образом претворяет их в жизнь.
Человек — единственное в природе существо, наделенное противостоящим пальцем.

[spoiler]Шимпанзе следуют сразу за людьми, но их пальцы очень примитивны по сравнению с нашими. Уникальной чертой наших пальцев является лучевой нерв, который состоит из тех же нервных волокон, что и центральная часть нашего мозга. Те же нервные волокна проходят через позвоночник человека. Лучевой нерв наделяет нас уникальной способностью к аналитическому мышлению, которое отличает человека от всех остальных живых существ на планете.

ДЛИНА БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА

Чем больше палец, тем более значительного успеха может добиться человек.
Известно, что у Наполеона большие пальцы были на редкость крупными, и это не удивительно. Есть одно полезное и увлекательное упражнение: наблюдение за руками людей, выступающих по телевидению. Вы наверняка заметите, чт многие актеры играют роли, которые в реальной жизни для них совершенно не свойственны. Примером этому может служить актер с некрупным большим пальцем, исполняющий роль финансового воротилы. В Индии считается, что размер большого пальца напрямую связан с уровнем успеха, которого удастся достичь человеку. Это толкование кажется мне чересчур фаталистичным, и все же нет никаких сомнений в том, что именно людям с крупным большим пальцем чаше других удается занять лидирующие позиции в современном мире. Дело в том, что они более целеустремленны, амбициозны и настойчивы, нежели другие. Шарлотта Вульф провела исследование больших пальцев людей, добившихся выдающихся успехов, и обнаружила, что почти у всех длина большого пальца колеблется в пределах среднего показателя. Просто люди с длинными большими пальцами гораздо более настойчиво и упорно добиваются поставленных целей.
Если вам доведется встретить человека с очень длинным большим пальцем (рис. 84), знайте, что он способен взять на себя роль лидера в любой ситуации. Этот человек умен, решителен и обладает огромной силой воли.
Изображение
Людям с короткими большими пальцами (рис. 85) силы воли, как правило, не хватает. Они могут быть чрезвычайно упрямы, часто безосновательно и без особых на то причин.
Изображение
Люди, большие пальцы которых достигают средней длины (доходят как минимум до середины нижней фаланги указательного пальца, (рис. 86), справедливы, самостоятельны и могут за себя постоять. Они здраво мыслят и обладают значительной силой воли.
Изображение
Когда большой палец, если смотреть на него со стороны ногтя, выглядит широким (рис. 87), это говорит о том, что человек способен на все ради достижения своей цели.
Изображение
Человек, большой палец которого выглядит мясистым (рис. 88), резок и прямолинеен и временами может казаться бестактным и даже грубым. Он упрям и всеми силами стремится к тому, чтобы всегда и все делать по-своему. Он не постоит за ценой, когда речь идет о его собственной независимости.
Изображение[/spoiler]
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Большой палец

Сообщение Астильба » 03 мар 2018 19:42

ФАЛАНГИ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА

Каждый палец на руке человека разделен на три части, которые называются фалангами (рис. 89), хотя создается впечатление, что большой палец имеет лишь две фаланги. Холм Венеры — мясистый участок руки у основания большого пальца, опоясанный линией жизни,— и есть его третья фаланга.
[spoiler]Изображение

В идеале длина первой и второй фаланг большого пальца должна быть одинаковой (рис. 90). Первая фаланга, на которой растет ноготь, символизирует волю человека, а вторая — его логику. Когда обе фаланги достигают одинаковой длины, это указывает на человека, который в равной степени обладает и логикой, и силой воли. Он способен родить хорошую идею и обладает необходимой волей и энергией, чтобы ее реализовать.

Изображение
Если первая фаланга длиннее второй (рис. 91), это указывает на преобладание силы воли над логикой. Такой человек совершит массу ошибок, но ни одна из них, какой бы серьезной она ни была, не сможет заставить его отказаться от намеченной цели.
Даже после самого сокрушительного удара он найдет в себе силы подняться и продолжить движение вперед. Такая комбинация фаланг указывает на человека исключительно целеустремленного и упорного. Он готов работать тяжело и долго ради своей цели. Склонен подавлять окружающих и доминировать над ними.

Изображение
У большинства людей вторая фаланга длиннее первой (рис. 92). Это говорит о преобладании логики над силой воли. Человек с такой комбинацией переполнен идеями, но не способен найти в себе силы реализовать хотя бы одну из них. Он думает, и думает, и думает, а потом еще немного думает. У него есть все, кроме целеустремленности и мотивации. Это объясняет, почему большинству из нас удается достичь лишь малой толики того, на что мы способны. Слишком много логики, слишком мало воли.
Изображение

УГОЛ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА

Чаще всего большой палец расположен под углом 45° по отношению к кисти руки (рис. 93). Это указывает на способность и желание человека поддерживать традиционные общественные устои и на его умеренный консерватизм. В общих чертах, чем больше данный угол, тем щедрее человек.

Изображение
Соответственно, этот угол иногда называют «углом щедрости» (рис. 94).
Изображение
Если значение данного угла меньше 45° (рис. 95), это говорит об эгоистичности человека. Скорее всего, он жесток, недалек и самолюбив. Его взгляд на окружающий мир очень узок.
Изображение

Если данный угол превышает 45°, это указывает на человека энергичного, открытого, обладающего способностью очаровывать и воздействовать на окружающих.
Он любит приключения и всегда стремится познать что-то новое и необычное. Если же в расслабленном состоянии большой палец держится на расстоянии от других, это указывает на спокойного, открытого, общительного и беззаботного человека, угол практичности
Угол практичности представляет собой угол, формирующийся с внешней стороны большого пальца, в том месте, где он соединяется с ладонью (рис. 96). Вы вскоре обнаружите, что на большинстве рук этот угол отсутствует, в то время как у отдельных людей на этом месте заметна выпуклость. Чем больше эта выпуклость, тем более практичен человек. Таких людей мы называем мастерами на все руки, они отличаются умелостью и ловкостью и любят виды деятельности, которые позволяют им активно задействовать руки. Этот угол также известен как угол времени, поскольку он наделяет человека особенно острым чувством времени. Такие люди всегда пунктуальны, они умеют ловить подходящий момент и блестяще держать паузу.
Изображение[/spoiler]
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Большой палец

Сообщение Астильба » 03 мар 2018 19:43

УГОЛ ВЫСОТЫ

Угол высоты, или угол звука, находится у самого основания ладони под большим пальцем, в том месте, где он соединяется с запястьем (рис. 97). Угол высоты указывает на человека, чувствующего ритм и обладающего музыкальным слухом.
[spoiler]Изображение

Одаренные музыканты, танцоры и певцы в большинстве случаев имеют ярко выраженные углы высоты и практичности. Угол практичности дает им чувство времени и темпа, а угол высоты — музыкальный слух и чувство ритма.
Присмотритесь к фотографиям ведущих мировых музыкантов и исполнителей всех направлений, начиная от классики и заканчивая популярной музыкой, и вы заметите, как очевидны эти углы на их руках. В следующий раз, когда перед вами окажется фотография Элвиса Пресли, обратите внимание на его руки — на них очень ярко выражены угол практичности и угол высоты.

ПОСАДКА БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА

Большие пальцы могут располагаться на разной высоте по отношению к ладоням, поэтому их делят на высокопосаженные и низкопосаженные.
Высокопосаженным (рис. 98) большой палец считается в том случае, если он начинается высоко над запястьем. Люди с такими пальцами отличаются оригинальностью, открытостью и оптимизмом. Они — типичные экстраверты.

Изображение
Люди с низкопосаженными большими пальцами (рис. 99), напротив, замкнуты и осторожны. В большинстве случаев посадка большого пальца колеблется где-то между высокой и низкой.
Изображение[/spoiler]
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Большой палец

Сообщение Астильба » 03 мар 2018 19:45

КОНЧИК БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА

Мало кто из современных хиромантов пользуется системой классификации рук Д'Арпентиньи, но разработанные им термины все еще активно применяются при анализе кончиков пальцев, включая большой.
Если кончик большого пальца имеет квадратную форму (рис. 100), это указывает на человека практичного, простого, приземленного и справедливого. Такие люди всегда стараются вести честную игру.
[spoiler]Изображение
Если кончик имеет лопаточную форму (рис. 101), это указывает на человека делового и активного.
Изображение
Если кончик имеет коническую форму (рис. 102), это указывает на человека чувствительного и утонченного.
Изображение
Часто конический кончик сочетается с сужающейся и вогнутой с обеих сторон (рис. 103) второй фалангой. Это свидетельствует о дипломатичности и тактичности человека. Когда он говорит «нет», он делает это настолько вежливо, благожелательно и интеллигентно, что на него невозможно обижаться.
Изображение
Заостренный кончик большого пальца (рис. 104) указывает на человека тонкого и проницательного, который даже самые плохие новости сумеет преподнести мягко и спокойно.
Изображение
Широкий кончик (рис. 105) указывает на человека осторожного, основательного, имеющего собственные убеждения.
Изображение
Если кончик широкий и плоский, а верхняя фаланга напоминает шишку, такой палец называется пальцем убийцы (рис. 106). Эта форма пальца, как правило, является наследственной. Люди с такими пальцами могут быть очень терпеливыми, но иногда взрываются по пустякам. Несомненно, что именно благодаря этой особенности «палец убийцы» получил свое название.
Изображение[/spoiler]
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Большой палец

Сообщение Астильба » 03 мар 2018 19:46

ПОДВИЖНОСТЬ ПАЛЬЦА

Большие пальцы делятся на негибкие и подвижные. Если палец свободно отгибается назад в области сустава, он считается подвижным (рис. 107). Человек с подвижными большими пальцами открыт, позитивно настроен, оптимистичен. Он не терпит давления и в конфликтных ситуациях предпочитает отступить, не вступая в спор и не устраивая скандал.
Изображение
Если большой палец малоподвижен и не отгибается назад в области сустава, его называют негибким. Человек с таким типом больших пальцев надежен, постоянен, упрям, настойчив и целеустремлен. Он никогда не отступает, даже если оказывается под очень сильным давлением.
В моей жизни был период, когда я работал продавцом, и знание хиромантии тогда мне очень помогало. Если передо мной стоял покупатель с подвижными большими пальцами, я мог слегка надавить на него, и, уступая напору, он делал покупку.
Если же мне приходилось иметь дело с человеком, у которого негибкие большие пальцы, я даже не пытался давить на него. Если бы я попробовал нажать на такого клиента, все мои попытки закончились бы неудачей. Более того, я собственными руками возвел бы препятствия на пути к будущему успеху.
Ричард Вебстер
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Пальцы руки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron