Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Фаланги

Фаланги


ФОРУМ» ХИРОМАНТИЯ» Пальцы руки» Фаланги

Фаланги

Сообщение Астильба » 02 мар 2018 08:41

Фаланги


Нормальное соотношение длины суставов пальцев определяется так называемым "золотым сечением". Оно выражается в том, что длина второго сустава, в идеальном случае, является средней пропорциональной между длиной первого и третьего суставов того же пальца. Другими словами, первый сустав относится по длине ко второму так, как второй к третьему. Измеряется длина по внешней стороне руки.

В случае, если первые суставы пальцев длиннее нормального, то это указывает на преимущественное развитие духовных тенденций или сил. Если вторые суставы длиннее - преимущественное развитие душевных сил, а если третьи суставы длиннее нормального - развитие материальных сил в характере. Если эти суставы к тому же толще других, это указывает на развитие сказанного выше в отрицательную сторону.

[spoiler]Если третьи суставы пальцев длиннее нормального, то это указывает на сильное стремление к материальному обогащению. Насколько это стремление осуществимо судят по другим признакам (узлы на пальцах, тип пальцев, линии руки).
В случае же, когда третьи суставы толстые и жирные, то перед нами человек, весь интерес которого заключается в материальных удовольствиях: еда, питье, обстановка, любовь к чувственным наслаждениям.

Первый сустав пальца Юпитера представляет с одной стороны характерные черты этой планеты (стремление к власти, гордость, уверенность в себе), а с другой - рассудок или духовные элементы характера. Объединив, получаем общую характеристику первого сустава пальца Юпитера - духовные стремления человека. Когда сустав длиннее и хорошо развит, духовные стремления человека соответственно велики.

Рассматривая второй сустав Юпитера, мы имеем дело с душевными восприятиями: обдумывание, взвешивание и обсуждение. Люди с длинным и хорошо развитым вторым суставом пальца принадлежат к положительному типу "мужей совета". Они имеют способность вдумываться в обстоятельства или положение человека, семьи, общества или государства. Умеют дать обстоятельный, мотивированный и зачастую хороший совет.

Третий сустав этого пальца характеризует практическое осуществление "юпитерских" стремлений, которые проявляются в первом суставе, и намерений, обозначенных во втором. Это значит, что, если сустав длинен и хорошо развит, то налицо способность практического действия.

Для Сатурна же более характерным является желание воспринимать, понимать и углубляться. Соответственно, первый сустав пальца Сатурна будет обозначать духовное восприятие, второй - душевное углубление а третий - практическую работу и спорт.

В пальцах Солнца первый сустав характеризует созидательные стремления человека, второй - душевные восприятия, третий - практическую деятельность в области искусства.

Пальцы Меркурия: первый сустав - духовный подъем, второй - находчивость, третий - обыденная цель или смысл материального заработка.

Как и в любом другом случае, слишком развитый или слишком длинный сустав дает повод предполагать слишком сильное развитие одной из сторон характера, что всегда отрицательно, ведь только при общей гармонии всех составных элементов получается единство и цельность натур.
Так же, если один из суставов слишком мал или неразвит (например, не сгибается), то едва ли можно сделать положительный вывод.

Изображение[/spoiler]
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Пальцы руки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0