Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Второстепенные линии руки

Второстепенные линии руки


ФОРУМ» ХИРОМАНТИЯ» Линии ладони» Второстепенные линии руки

Второстепенные линии руки

Сообщение Астильба » 01 мар 2018 21:33

Изображение
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Второстепенные линии руки

Сообщение Астильба » 01 мар 2018 21:35

Линии путешествий
ИзображениеЭто тонкие линии на ребре ладони, на стороне мизинца, которые поднимаются к холму Луны и внешнему холму Марса. У некоторых людей они достигают начала линии сердца.
Не у каждого человека есть эти линии, но это не значит, что те, у кого они отсутствуют, не будут путешествовать; просто к путешествиям они испытывают меньший интерес. У некоторых людей можно видеть десятки линий путешествий.
Ошибочно считать, что каждая линия означает поездку. Это вовсе не обязательно, их наличие может указывать лишь на то, что человек много думает о путешествиях, стремится ездить как можно чаще. На практике же может случиться так, что при неблагоприятном стечении обстоятельств он будет ездить меньше, чем тот, у кого на ладонях вообще нет линий путешествий. Много таких линий обычно у людей, работающих в индустрии туризма.
И еще: вовсе не обязательно, что каждая поездка отображается в виде линии, особенно если эта поездка связана с работой, а не с отдыхом. Чем значимее путешествие (например, первый выезд за рубеж), тем четче линия.
Длина линии путешествий обычно соответствует продолжительности поездки. К примеру, длинная линия может означать отпуск в Европе, а короткая - уикенд за городом. Однако бывают и исключения. Если человек живет в отдаленной деревне и единственный раз в своей жизни совершает поездку в большой город, у него будет длинная и четкая линия путешествий, так как эта поездка - весьма важное для него событие. Квадрат на линии путешествий означает защиту во время этой поездки, а островок - некую утрату (как правило, деньги, но это может быть и, например, разрыв дружеских отношений). Крест на линии путешествий - это знак разочарования, показывающий, что поездка не оправдала ожиданий.
Линии путешествий иногда называют линиями неутомимости. Это хорошее название, ведь путешествия - один из способов удовлетворения людьми своей потребности в свободе и разнообразии.
Кольцо Соломона Это тонкая дуга под пальцем Юпитера (указательным). Обычно она свидетельствует о большом интересе к мистике. Многие обладатели кольца Соломона подсознательно пользуются своей интуицией для понимания людей и взаимодействия с ними. При наличии такого кольца, как правило, есть и линия интуиции.

Линия интуиции
 
ИзображениеЭто тонкая линия, которая начинается от основания ладони, со стороны большого пальца, и тянется к ее центру. Нечасто можно встретить людей с длинной линией интуиции, обычно она короткая и тонкая. Эта линия дает представление о том, как человек пользуется своими психическими способностями. Если она тянется к линии ума, значит, у человека есть талант психолога, душевного целителя. Если же эта линия направляется к линии судьбы, то дар целительства обогащен даром телепатии и ясновидения. Иными словами, врожденные таланты человека полнее раскрываются в том направлении, куда у него тянется линия интуиции.
В ходе своей практики вы можете увидеть две линии интуиции на ладони - их обладатели чаще других видят вещие сны.
В целом же, помимо особой чувствительности к работе подсознания, люди с линиями интуиции эмоциональны, чутки, заботливы.

Кольцо Сатурна 
ИзображениеЭто тонкая полукруглая линия под пальцем Сатурна (средним), иногда не сплошная, а состоящая из двух или трех перекрывающихся линий. Кольцо Сатурна - негативный знак.
Человек, имеющий его на своей ладони, обычно страдает низкой самооценкой, полон сомнений и тревожных мыслей в ожидании очередной неудачи. Естественно, с такой психологической установкой весьма трудно добиться успеха. Увидев на ладони своего клиента кольцо Сатурна, вы должны мягко подбодрить его и укрепить в нем желание достичь некой цели, причем делать это до тех пор, пока он не достигнет ее.
Мне известны случаи, когда эта линия появлялась после большой трагедии, а потом, когда человек снова «вставал на ноги», исчезала.
Эта линия, обычно прямая, начинается от холма Луны и тянется в сторону большого пальца, не доходя до него. Иногда она немного изгибается.
В прошлом с ней связывали негативные качества, и в частности, о ее обладателях говорили, что они злоупотребляют сексом и дурманящими зельями. Не случайно ее название происходит от латинского слова - сладострастный. Даже в наши дни некоторые книги по хиромантии повторяют этот миф. Да, люди с линией Стаурна на ладонях больше подвержены влиянию алкоголя и наркотиков, чем остальные, но все же при виде ее вовсе не следует сразу делать однозначные выводы.
Теперь также принято считать, что присутствие этой линии указывает на склонность ее обладателя к постоянной психической стимуляции. Это часто приводит к трагическим результатам, потому что человек будет выбирать опасные занятия, совершать неоправданно рискованные поступки.

[spoiler]Линия преданности
Линия преданности встречается довольно часто и показывает, что человек предан своему дому, семье, организации, в которой он работает, и т. д. Начинаясь от основания большого пальца, она тянется к линии жизни и заметно четче по сравнению с линиями беспокойства, часто встречающимися на этом участке ладони.

Линии взаимоотношений 
ИзображениеОни располагаются на ребре ладони, между линией сердца и основанием пальца Меркурия (мизинца). Хотя эти линии часто называют супружескими, они отнюдь не обязательно связаны с супружеством, указывая и на другие важные отношения в жизни человека. Чаще всего, их бывает от одной до четырех. О постоянстве взаимоотношений можно говорить, если линия поднимается по ребру ладони и заходит на саму ладонь. Если отношения прочные, но потом прекращаются и впоследствии начинаются снова, они будут обозначены двумя линиями, несмотря на то что это отношения с одним человеком.
Линии взаимоотношений указывают скорее на потенциал их обладателя, чем на неизбежную действительность. Например, если человек счастлив в первом браке, но имеет впереди еще две линии, это не значит, что его нынешние отношения обязательно закончатся.
Более того, мне приходилось видеть, как линия взаимоотношений появилась на руке у женщины вскоре после того, как она познакомилась со своим будущим мужем. Таким образом, эта линия может изменяться. Я также встречал нескольких замужних женщин, не имевших линий взаимоотношений; это позволило мне сделать безошибочный вывод о том, что брак для них был удобным средством, но не имел важного значения.

Детские линии
ИзображениеДетские линии отражают скорее физический потенциал женщины, чем реальное состояние дел, ведь в наши дни люди могут контролировать рождаемость.
Это тонкие вертикальные линии под пальцем Меркурия. Линии, обозначающие мальчиков, длиннее и толще, чем линии, обозначающие девочек. Линия с развилкой трактуется хиромантами как близнецы. Поскольку в целом детские линии тонкие и плохо заметны, вам для их выявления может понадобиться лупа. Нередко более четкие линии принимают за указание на количество детей, но на самом деле трактовка сложнее: эти линии означают всех детей, с которыми человек имеет тесные отношения, включая, например, племянников, детей своих близких друзей и т. п.
То же можно сказать и о детских линиях на ладони
мужчины: они также означают количество детей, с которыми он близок. Практикуя хиромантию, вы когда-нибудь обязательно встретите мужчину, у которого, скажем, будет трое детей, а на ладони лишь две соответствующие линии. Это не значит, что он не является отцом третьего ребенка. Просто он может быть наиболее близок к двоим из своих детей и прохладно относиться к третьему.
У меня есть знакомый, который стал отцом в очень молодом возрасте. Его связь с матерью ребенка была недолгой, и он вскоре потерял контакт с сыном. Потом он женился и имел еще троих детей - их наличие было отражено тремя четкими линиями на его ладони, ведь эта связь была очень тесной. Много лет спустя он восстановил отношения с первенцем - а через несколько месяцев после этого на его ладони добавилась еще одна, четвертая детская линия.
Новые детские линии могут возникать довольно быстро. У одной из моих подруг их не было, так что она рассталась с надеждой иметь детей. Однако спустя время ей удалось усыновить ребенка, и через три месяца на ее ладони образовалась четкая детская линия.
Учительский квадрат Это маленький квадрат, который иногда можно увидеть под указательным пальцем. Человек с такой отметиной умеет убеждать людей; любую информацию ему удается интерпретировать так, что она становится понятной для любого собеседника. Такой человек прирожденный учитель. Между тем большинство его обладателей вовсе не занимаются преподавательской деятельностью, предпочтя другую профессию. Тем не менее на любом поприще им всегда удается доносить до окружающих свои идеи. Многие из обладателей учительского квадрата на том или ином этапе своей жизни проводят тематические занятия, семинары и мастер-классы.

Медицинские стигматы 
ИзображениеМедицинские стигматы, или самаритянские линии, - это три или четыре тонкие вертикальные линии под пальцем Меркурия (мизинцем). Иногда они чуть смещены в сторону пальца Аполлона (безымянного).
Наличие на ладони медицинских стигматов свидетельствует об особо развитом чувстве сострадания, об искреннем стремлении помочь. Более того, люди, отмеченные медицинскими стигматами, обладают, как принято говорить, «исцеляющим прикосновением», поэтому часто избирают для себя одну из профессий в сфере здравоохранения. Медицинские стигматы можно видеть на руках хороших врачей, медсестер, натуропатов, физиотерапевтов, ветеринаров - словом, всех, кто занимается целительст- вом. Но эти линии встречаются и у представителей других профессий, например у садоводов, которые так любят свое дело, что под их руками растения буквально преображаются.

Денежные отметины
Вам как хироманту очень часто будут задавать вопросы про деньги. Изучая ладонь, вы можете определить их источник: унаследованные деньги, заработанные или доставшиеся по счастливой случайности.
На унаследованные деньги указывает тонкая линия на мизинце, со стороны пальца Аполлона (безымянного). Эта линия начинается у основания этого пальца и частично огибает его. Ее присутствие означает, что человек на каком-то этапе своей жизни унаследует деньги. Однако по линии нельзя узнать, когда это произойдет, равно как и об их количестве.
Заработанные деньги обозначены треугольником в центральной части ладони. Две его стороны образованы Изображениепересечением линий ума и судьбы, а третья, со стороны мизинца, представляет собой отрезок линии судьбы. Основание треугольника находится на линии ума, со стороны запястья. В идеале треугольник должен быть замкнутым: это означает, что человеку удается запасать часть тех денег, которые он зарабатывает. Если треугольник открыт, значит, приобретенные деньги будут быстро улетучиваться.
Чем больше треугольник, тем больше возможностей для зарабатывания денег. Однако, чтобы определить, насколько человек сможет воспользоваться этими возможностями, нужно исследовать другие участки ладони, те, что указывают на его творческий потенциал, честолюбие, настойчивость в достижении цели. Человек с большим треугольником, но без мотивации не добьется того заработка, на который способен.
Если внутри денежного треугольника есть тонкая линия, параллельная третьей стороне, то есть отрезку на линии судьбы, значит, человек способен экономить деньги и разумно их использовать.
ИзображениеНа легкие деньги, такие, как выигрыш в лотерею, указывает маленький треугольник на стороне большого пальца. Одна из его сторон образована линией жизни. Это помогает датировать удачное событие.
Размер треугольника дает некоторое представление о размере выигрыша. Вместе с тем для более точной его оценки вам нужно учитывать все обстоятельства. Например, если человек уже богат и выиграет, скажем, миллион долларов, это может не отразиться на его ладони, так как выигрыш не воспримется им как крупный. Если же нищий выиграет 1000 000 долларов, это наверняка будет отмечено большим треугольником на его ладони. Иными словами, чтобы факт выигрыша отразился на ладони, размер этого выигрыша должен восприниматься человеком как весьма значительный.
К сожалению, треугольник «легких денег» встречается редко, большинству из нас приходится добывать деньги своим трудом.

Мистический крест
ИзображениеМногие из тех, чьи ладони вы будете изучать, наверняка спросят, есть ли на них среди прочих знаков мистический крест. Не понимаю, почему это происходит. Думаю, все дело в «экзотическом» названии: людям кажется, что наличие такого креста делает их особенными. Между тем мистический крест встречается довольно часто. Он представляет собой две тонкие пересекающиеся линии и расположен в «четырехугольнике» между линиями сердца и ума, не касаясь ни их, ни других знаков и линий.
Более детально о местическом хресте
Его наличие указывает на то, что человек интересуется духовными вопросами и обычно имеет хорошо развитую интуицию. Это помогает ему принимать верные решения и, как следствие, преуспевать в жизни. К примеру, если ему предложат работу, он безошибочно почувствует, стоит или не стоит принять это предложение. Так же безошибочно он может помочь советом своим друзьям и родным.

Браслеты
ИзображениеБраслетами называются линии, окружающие запястье. Хироманты-цыгане говорят, что каждый браслет означает двадцать пять лет жизни. С этим нельзя согласиться, потому что у большинства людей три браслета, а между тем продолжительность жизни у всех разная. В старину браслеты считались знаком везения, и удачливость владельца определялась их количеством. Современные хироманты обычно не принимают их во внимание, однако ученые подтвердили кое- что, известное хиромантам с незапамятных времен. Если верхний браслет отклоняется к ладони, это признак гинекологических проблем и трудностей при родах. В Древней Греции женщины с такой отметиной на руках становились храмовыми жрицами, им было запрещено выходить замуж.
[/spoiler]
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Линии ладони

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron