Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Линия Головы

Линия Головы


ФОРУМ» ХИРОМАНТИЯ» Линии ладони» Линия Головы

Линия Головы

Сообщение Астильба » 01 мар 2018 20:44

Линия Головы
Эта линия начинается приблизительно там же, где и линия жизни, между большим и указательным пальцами. Она часто образует изогнутый угол с линией жизни. Далее она идет по равнине Марса и заканчивается между холмами Марса и Луны. Линия головы должна быть непрерывной и четко выраженной. У холма Марса она поворачивает, изгибаясь вниз, чтобы достигнуть холма Марса или Луны (в верхней его части).

[spoiler]Ее протяженность может дать некоторое представление об умственном развитии человека, о его морали, воле и интеллектуальных способностях, умении рассуждать. Если обе линии — жизни и головы — короткие, то это, скорее всего, означает, что человек будет жить недолго. Однако тут следует сверяться и с другими знаками.

Дефекты линии головы имеют приблизительно то же значение, что и дефекты линии жизни.  Так, «звенья цепи» говорят о слабом здоровье, как и пересечение ее короткими линиями. Развилка получает толкование в зависимости от направления к конкретному холму. Ветви, идущие вверх, — более благоприятный знак, чем те, что идут вниз. Кресты, звездочки или островки имеют то же значение, что и в случае с линией жизни. Линию головы также можно использовать для определения времени. Ее начало принимают за начало жизни, а конец — за 75 лет и делят на пятнадцать отрезков по пять лет.

Изображение[/spoiler]
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Линия Головы

Сообщение Астильба » 01 мар 2018 20:45

Полное разделение линии головы и линии жизни.

Если линии жизни и головы разделены, как показано на рисунке, то это свидетельствует о раннем и, возможно, даже преждевременном развитии интеллекта.  Слишком большой промежуток предполагает наличие смелости и даже самоуверенности, что может привести к беспечности, безрассудству и непродуманным действиям. Линия головы принимает участие в проявлении свойств того холма, к которому она склоняется. Если она заходит на холм Луны, то, в зависимости от глубины размещения, в человеке могут проявляться живое воображение, способности к искусству, излишняя мечтательность и непрактичное отношение к повседневным делам.
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Линия Головы

Сообщение Астильба » 01 мар 2018 20:46

Соединение линии головы и линии жизни


Слишком большое соединение линии головы и линии жизниговорит о позднем взрослении и соответствующем развитии умственных качеств. 

Если обе линии — жизни и головы — короткие, то это, скорее всего, означает, что человек будет жить недолго. Однако тут следует сверяться и с другими знаками. Эта линия не должна слишком долго сближаться с линией жизни. Лучше, если она сразу начинает идти отдельно [взгляните на рисунок].

[spoiler]Если линия расположена ближе к Марсу, то человеку  свойственны именно его характеристики. Линия может также выгибаться по направлению к одному из холмов у оснований пальцев. В таком случае стоит говорить о влиянии на разум того или иного холма. Так, например, изгиб в сторону безымянного пальца свидетельствует о проявлении свойств Сатурна — благоразумии, осмотрительности, проницательности и мудрости. Изгиб в сторону холма Меркурия, под мизинцем, указывает на такт или, если он чрезмерный, на ловкость и способность вести двойную игру.[/spoiler]
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Линия Головы

Сообщение Астильба » 01 мар 2018 20:46

Прямая или изогнутая линия головы

Линия головы, которая идет строго по прямой через ладонь [как можно увидеть на рисунке], говорит о холодном и бесстрастном характере, хотя его может смягчить линия сердца. Волнистая линия головы говорит о непостоянстве или недостатке упорства в преследовании своих целей. Изогнутая линия может указывать на двуличность или излишнюю сдержанность человека.
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Линии ладони

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0