Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Борода и подбородок

Борода и подбородок


ФОРУМ» ФИЗИОГНОМИКА» Две линии щёк Фа-Лин» Борода и подбородок

Борода и подбородок

Сообщение Elkrisa » 14 фев 2018 11:46

Борода и подбородок
По мнению китайских физиономистов, судьба молодого человека лучше открывается по его бровям, а старика – по его бороде. Поэтому, как правило, физиономист фокусирует свое внимание на бровях молодых людей или на бородах стариков. Однако в наше время бороды сделались модными и у молодых. Но даже мода не должна запутывать физиономиста. Очертания лица и окраска имеют преобладающее значение независимо от бороды.
При оценке бороды как у молодых, так и у стариков следует помнить некоторые основные правила.
Хорошими бородами считаются более тонкие и мягкие, темного, с блеском, цвета. Густые, кустистые, седеющие бороды, рыжеватого или желтоватого цвета – самые нежелательные.
А человек старый, но без бороды, как считают китайские физиономисты, является чем-то «незаконченным».
У бородатого человека должны расти и усы в желобке над верхней губой. Иначе он подвергнется злословию или «получит ненависть в ответ на доброту».
Густая, кустистая борода у государственного служащего вызовет, вероятно, критические нападки на него со стороны населения без всякого повода.
Кустистая борода в сочетании с маленькими угрями вокруг бороды указывает на опасность, связанную с водой. Желтоватая борода на бледном лице в соединении с красноватыми жилками вблизи бороды является знаком опасности от огня.
Очень густая и кустистая борода, которая плотно, буквально герметически запечатывает рот, является признаком личной опасности. Если борода сочетается с густыми, кустистыми бровями и безжизненными глазами, то это означает голодную смерть.
Аватара пользователя
Elkrisa
 
Автор темы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 фев 2018 15:39

Re: Борода и подбородок

Сообщение Elkrisa » 14 фев 2018 11:47

Скулы, челюсти, подбородок
Китайская физиогномика наряду со лбом выделяет другие, относительно менее важные черты лица, которые нужно изучать совместно с Пятью важнейшими чертами для того, чтобы обеспечить правильное чтение лица. К числу этих черт относятся скулы, челюсти и подбородокВ терминах костной структуры участок, образующий главную впадину и слегка выступающий острым концом под глазом, называется скулой. Обычно скула расположена на одном уровне с внутренним отверстием уха. В физиогномике скула указывает на степень авторитета, который человек вызывает у других, особенно в области политики. Поэтому скулы деятелей, занимающих должности в правительстве, в учреждениях или в промышленности, должны быть тщательно рассмотрены. Искушенный чтец лица может не только выявить истинное положение человека, но может также сказать, находится личность человека на пути к еще большему возвышению или ему угрожает перспектива потери достигнутого.
[При наличии высоких бровных костей скулы являются признаком влияния и власти.
Если лоб индивидуума достаточно широк и высок, его брови достаточно сильные, а глаза блестящие, то, вероятнее всего, в жизни он будет счастлив. Однако если эти признаки сопровождаются слабыми скулами, то вряд ли такой человек будет когда-либо иметь власть или влияние. Подобным образом низкие скулы, сопровождаемые нерегулярными чертами, характеризуют человека с малой или вообще никакой властью или влиянием.
Обе скулы, как правую, так и левую, следует анализировать одновременно с точки зрения баланса и пропорции. Если одна скула ниже, меньше или отличается по форме от другой, то это снижает значение других черт, даже если они хорошего качества. Таким образом, плохие скулы говорят о большем, чем только об отсутствии авторитета и власти. Они также служат предостережением о рискованной судьбе.
У человека с квадратным лицом скулы часто бывают сильно развитыми и выступающими, что поражает даже случайного наблюдателя. В таком случае эта черта указывает на воинственный дух человека и на желание изменить окружающие его условия. У круглолицых людей скулы часто бывают недоразвитыми. Это говорит о консервативном мировоззрении. На длинном и тонком лице скулы обычно очень сильно развиты, но они могут не выступать наружу. Это указывает на человека с пассивным характером, особенно если скулы расположены ниже уровня ушей.
Покрывающая скулы плоть является очень важным фактором при чтении этой черты лица. Плоть не должна быть слишком тонкой и натянутой настолько туго в скулах, чтобы сделаться бледной. Плоть должна быть полной и лучистого красного цвета, отражая здоровое состояние крови. Человек с такой кожей и окраской обладает способностью делать деньги, и при других благоприятных чертах в балансе и пропорции, он, вероятно, займет влиятельное положение.
У людей с треугольным лицом часто бывает мало плоти на скулах. Это указывает на человека высокочувствительного и творческого типа.
[/left]
У женщин редко бывают рельефные скулы. Те, у которых скулы высокие, часто обладают независимым мышлением. Такие женщины наделены творческими способностями и самоуверенностью. Они с удовольствием конкурируют с мужчинами за карьеру. Женщины с высокими скулами обычно выходят замуж и находят удовлетворение в семейной жизни лишь в тех случаях, когда их партнер более сильная личность.
Ниже приводится перечень соображений, полезных при анализе скул.
Так как скулы расположены ниже уровня и в сторону от глаз, то чтение этой черты лица относится к судьбе человека особенно в эти годы. Если скулы высоко расположены, хорошо покрыты плотью и хорошо сбалансированы с другими чертами лица, то это ясное указание на человека власти и влияния, причем степень такого влияния должна быть определена из рассмотрения других черт лица. Если скулы плохой формы, расположены на разных уровнях относительно друг друга, но хорошо покрыты плотью, то это служит предупреждением о несчастье в среднем возрасте. Если скулы слишком высоки, особенно в сочетании с отсутствующим лбом или носом с низкой спинкой, то это означает жизнь, часто переполненную личной опасностью. Это также приложимо к случаю, когда скулы слишком низки и противостоят впалому лбу или выступающему носу.
Изображение
Рис. 66. Скулы
Аватара пользователя
Elkrisa
 
Автор темы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 фев 2018 15:39

Re: Борода и подбородок

Сообщение Elkrisa » 14 фев 2018 11:47

Что касается подбородка и челюстей, то они почти неразделимы, и поэтому в китайских текстах часто обсуждаются вместе. Эти две черты управляют поздними годами жизни и расположены в позициях от 60 до 79, а также 98 и 99.
Хорошо развитые челюсти на круглом или квадратном лице, в согласии в общим контуром лица, обычно указывают на сильный характер. При круглом лице челюсти указывают на привязанность, великодушие и самообладание, при условии, что они широки и покрыты крепкой и обильной плотью. При квадратном лице они говорят о человеке большой решимости с твердым или трудным характером. Такие челюсти обычно ассоциируются с профессиональными атлетами или военными.
Изображение
Рис. 67. Формы подбородка и челюстей

Однако, вообще говоря, тот, кто читает лицо, должен иметь в виду, что широкие челюсти и широкий подбородок – знак сильного характера, если они не подпорчены другими плохими чертами (такими как слабый или сломанный нос или безжизненные глаза). Человек, будь то мужчина или женщина, имеющий такую челюсть и такой подбородок, вероятно, будет иметь очень удачную жизнь, если другие черты лица благоприятны и находятся в балансе и пропорции.
Как правило, чем шире челюсти, тем шире подбородок. Размер и положение этих двух черт должны быть хорошо согласованы. Широкий и слегка поднятый подбородок абсолютно необходим для баланса всего лица. Это указывает на счастье и обеспеченность в поздний период жизни.
Слабый и прижатый подбородок – явный признак фатального изъяна в характере и судьбе. Слабый подбородок ставит в ущербное положение все прочие черты лица, начиная со лба и ниже.
Сильно выраженная щель в подбородке, как результат расщепления костной структуры или плоти, покрывающей подбородок, известная как «расколотый подбородок». В качестве «правила большого пальца» можно сказать, что такая щель указывает на сердечную, нежную, страстную натуру. Она часто встречается у художников, актеров, музыкантов, изобретателей и писателей, то есть среди людей, творческая работа которых порождает высокие эмоции.
Однако если «расколотый подбородок» является следствием расщепления костной структуры, а не кожи, имеющей хорошее натяжение на подбородке по всей длине щели, и если это сопровождается дефектными радужными оболочками и, возможно, несовершенной спинкой носа, тогда это может означать неестественную смерть. «Расколотый подбородок» при отсутствии других дефектов говорит о возможных проблемах погружения в интроспекцию.
В некоторых культурах заостренный подбородок у женщин считается признаком красоты. Такой подбородок может оказаться не полностью развитым и потому недостаточно облаченным плотью. Но полностью развитый подбородок должен появиться примерно к 30 годам. В случае если подбородок остается заостренным и к этому возрасту, следует считать это ущербной чертой, так как она часто бывает плохо сбалансирована с другими выдающимися чертами лица. Дисбаланс всегда нежелателен. В возрасте после 30 лет заостренный подбородок может говорить о крушении надежд, болезни и короткой жизни.
Широкие челюсти и широкий подбородок на широком лице являются признаком сильной личности. Такие черты часто встречаются у людей большой силы и ловкости. Ничто не может заставить таких людей отклониться от достижения намеченной цели. Однако длинный подбородок с недостаточно развитой плотью является признаком неудачливого финансового дельцa. Если подбородок плоский, то это указывает, что человек ненаходчив.
Тяжелые челюсти, выступающие с обеих сторон нижней части лица и ясно видимые, если смотреть сзади, указывают на бунтаря, человека сильных, неудержимых страстей. Такой человек способен отплатить за благодеяние предательством. Политики, революционеры, беспринципные бизнесмены обычно имеют челюсти подобного типа.
В некоторых случаях выступающая челюсть скрывается за массивной плотью. Это говорит об эгоцентричном, эгоистичном человеке.
Женщина с такими челюстями бывает трудным брачным партнером, потому что она непрерывно восстает против своей судьбы
Аватара пользователя
Elkrisa
 
Автор темы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 фев 2018 15:39

Вернуться в Две линии щёк Фа-Лин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron