Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Нос

Нос


ФОРУМ» ФИЗИОГНОМИКА» Анализ лица» Нос

Нос

Сообщение Elkrisa » 14 фев 2018 11:40

12:40 pm

Нос
Нос занимает эпицентр Трех Зон и имеет особое значения в чтении лица, поскольку он служит точкой опоры для оценки баланса. С точки зрения физиогномики, он управляет годами от 41 до 50 лет, когда в основном решается вопрос успеха или провала.
В идеале, согласно древнекитайским рукописям, нос должен иметь прямую спинку, хорошо закругленный кончик и крылья красивой формы. Под хорошо закругленным кончиком физиогномисты подразумевают, что нос не должен быть чрезмерно вздернут, и таким образом, отверстия ноздрей должны быть скрыты. К тому же, и по высоте и по длине, идеальный нос должен иметь как бы обтекаемую форму, от переносицы и до кончика. 
Он не должен иметь наклона «ни в ту, ни в другую сторону лица, и должен гармонировать с контуром лица и другими чертами. Наконец, совершенный нос должен быть хорошо укоренен в своей основе — маленьким участком между бровями и глазами. Это означает, что у него должна быть прочная костная основа.
Идеальный нос, известный как "львиный нос", является признаком непревзойденной мужественности и сильной, страстной натуры. Человек с таким носом имеет сильно выраженную сексуальную мощь, и он может преуспеть во многих начинаниях с гораздо большей легкостью, чем люди не столь хорошо одаренные.
По мнению китайских физиогномистов, человек с идеальным носсм, вероятнее всего может занять ответственные и высокие положения, однако, следует подчеркнуть, что характер или судьба не может быть определена окончательно, исходя лишь из одной единственной черты, в данном случае, носа, — потому что ее всегда следует изучать з связи с другими чертами, с точки зрения баланса и пропорции. Из всех Пяти Важнейших Черт нос имеет больше всего отклонений от идеальной формы.
Интересно заметить, что кктайские физисгиомисты считают, что имеется связь между носом и развитием нижней половины мозга. Это развитие происходит медленно. Поэтому, как они объясняют, ребенок, мозг которого еще развивается, имеет толстенький и короткий нос.
Они также считают, что имеется взаимосвязь между носом и позвоночным столбом. Поскольку нос полностью развивается только к двадцати годам, то физисгиомисты делают вывод, что к концу второго десятилетия человек перестает расти и что нижняя половина мозга при этом достигает зрелости.
Другая школа китайской мысли полагает, что раз нос является органом, предназначенным для дыхания, то он тесно связан с легкими. Поэтому дышать через кос бывает легко только в том случае, когда легкие здоровы. Если человек постоянно дышит через рот, то физиогномисты утверждают,что это есть указание на серьезную болезнь в будущем. По существу, конечно, физиогномист выводит диагностическое заключение. Если человек лежит в постели и тяжело дышит через рот, то совершенно очевидно, что он "тяжело болен". Мы должны иметь в виду, что методика чтения личности и судьбы и их взаимосвязи заключений, которые, хотя и подтверждаются клинически, могут, однако показаться несколько диковинными в наши дни.
Следующий анализ носа делает это совершенно ясным.
Длинный нос Изображение обычно указывает на консервативного человека, часто также презрительно-высокомерного и способного к интеллектуальным, художественным и/или техническим достижениям. Такой индивидуум не пригоден для деловых предприятий или в коммерческом мире.
Сверхдлинный нос включает характеристики длинного носа, но сверх того указывает, что человек, вероятно, имеет духовную натуру. Индивидуумы с очень длинными носами часто бывают нереалистичны, капризны и спекулятивны. Однако, если нос длинный и широкий и если он даже мало соответствует другим чертам, — особенно бровям, глазам и скулам, то это — признак человека с устойчивым характером, со спокойным темпераментом, и которому суждено "прожить хорошую жизнь"
Довольно длинный нос Изображение великолепно сбалансированный с глазами, ртом и подбородком, при наличии двух глубоких линий по обеим сторонам рта, является идеальным. Сочетание этих элементов указывает на человека большого авторитета, хорошего темперамента и честного. Такие люди сексуально активны, горды и деятельны.
Короткий нос Изображение обычно указывает на человека с открытым характером, оптимистичного и дружелюбного. Такие люди способны придерживаться очень свободной сексуальной морали. Они не любят мелочей и выполняют свою работу, опираясь на эмоциональные импульсы. Это тот тип людей, который лучше всего работают при соответствующем подбадривании, то-есть "похлопывании по плечу".
Тощий и костлявый нос Изображение означает недостаток у человека способности к концентрации. Если нос расположен слишком высоко по отношению к лицу в целом, то, вероятно, это человек гордый, надменный и трудный в общении. Такой человек, находясь у власти, неизменно имеет проблемы с подчиненными. Такой индивидуум одинок, и даже в отношениях с женой не идет дальше простой терпимости.
Во всех случаях костлявый нос с небольшой горбинкой или высоким перегибом Изображение указывает гордого, упрямого индивидуума. Такой человек может быть агрессивным и решительным.
Высокий и очень костлявый нос Изображение часто принадлежит человеку, ведущему одинокую жизнь. Такой нос, если он слегка костляв, но выглядит достаточно полным и плоским и имеет заостренный кончик, также принадлежит человеку с очень предприимчивым духом. Индивидуумы такого типа предприимчивы и импульсивны.
Эта импульсивность часто отталкивает друзей и близких, обрекая такого человека на одиночество.
Крохотная площадка между глазами Изображение называется по-китайски "корень горы", т.е. корень носа. Эта площадка очень важна, потому что она связана с возможными чаяниями в жизни человека и с тем, будет ли ему сопутствовать успех или неудача в годы расцвета его жизни.
Высокая площадка говорит об индивидууме лояльном, с тесными семейными узами. Она также указывает на долгую жизнь. Если эта площадка плоская, но полная, то это значит, что этот человек с горячим сердцем и задушевный, и если состоит в браке, то счастлив.
Если эта площадка имеет излом с впадиной и с горизонтальными линиями, пересекающими спинку носа Изображение, то это указывает на плохое здоровье и, возможно, на раннюю смерть. Если же она низкая и сочетается со свирепыми, нависшими над глазами бровями, а спинка носа отклонена в сторону, то это указывает, что индивидуум будет иметь плохое здоровье в средние годы и/или вовлечен в преступную деятельность.
Однако, если в предыдущем случае общие очертания лица достаточно длинные и прямые, внутренняя энергия достаточно сильна, цвет кожи светлый и чистый, голос громкий и звонкий, то трудности, которые возникнут перед ним, не будут столь серьезны. Слово предостережения: эффект излома или впадины может быть по-настоящему проанализирован лишь путем сопоставления с другими чертами лица, особенно бровями и глазами.
Спинка носа (позиции 44, 45) играет большую роль при определении артистичности. Идеальная спинка носа должна быть высокой, прямой и гладкой. Она предвещает долгую жизнь.
Человек, обладающий полной, хорошо закругленной спинкой носа Изображение очень артистичен и будет счастлив в браке. С другой стороны, полная и хорошо закругленная спинка носа, простирающаяся от позиции 28 вниз к кончику носа, без какого-либо дефекта, предвещает исключительно хороший успех, широкую известность и всеобщее признание.
Область, специфически связанная с долголетием, лучше всего видна в профиль . Если позиции 44 и 45 расположены низко и имеют наклон в одну сторону, что это предвещает раннюю смерть Изображение.
Если нос узкий и выглядит подобно кромке меча Изображение, то это предвещает жизнь, полную тяжелого, изнурительного труда. Если спинка носа плоская, большая и хорошо уравновешена обоими крыльями носа, Изображение то это указывает на богатство и на холодную, расчетливую натуру .
Если спинка носа приплюснута и пересекается горизонтальными линиями, Изображение то этого человека ждет несчастье.
Если спинка носа ломаная, и с множеством мелких гребней, то это указывает на нищету и лишения ИзображениеИзображение
Спинка носа, расширяющаяся посередине и покрытая плотью лишь слегка, в сочетании с низкими скулами и маленькими ноздрями, Изображениеозначает скучную, банальную жизнь, полную тяжелого труда со скудным вознаграждением. Женщине с таким носом уготовано быть вдовой.
Спинка носа, пересеченная глубокими линиями, предвещает серьезные бедствия в жизни.
Для женщин это также означает тяжелый брак, кончающийся разлукой и разводом. Если там видны вены, то это указывает на недозволенные любовные связи, Изображение
Слабая спинка Изображение указывает на ранний успех и поздний провал в жизни. Это легко определяется по наличию впадины между глазами (позиция 41). Человек, у которого спинка носа не высокая и не низкая, но имеет наклон в сторону,Изображение возможно, будет иметь нелюбящих детей, и его будут постоянно преследовать неудача.
Высокая спинка носа при низких и слабых скулах и челюстях Изображениеуказывает на рождение в семье с высоким социальным положением Но такой человек встретится в среднем возрасте с бедствиями, и лишениями — в поздние годы.
Кончик носа, подобно другим чертам лица,бывает различной формы и размеров. Наиболее благоприятным кончиком носа является тот, что называется "висячий галл" (галл — чернильный орешек) Изображение, т.е. кончик носа висит, подобно тому, как висит этот орешек. Круглая форма кончика этого типа говорит о процветающей личности, занимающей прочное положение в обществе.
Если же кончик носа отвисает подобно куску мяса Изображение, это указывает на сверхсексуальную натуру. Заостренный, не мясистый кончик носа, указывает на предательскую, вероломную личность.
Кончик носа, подобный клюву орла Изображение, указывает на мстительную натуру. Этот тип людей одержим манией, что им "становятся поперек пути".
Если же кончик носа имеет еще красноватый оттенок, то такой человек нетверд, ленив и непригоден для устойчивом карьеры. Обычно такие носы называются орлиными или крючковатыми. Они указывают на дальновидность и проницательность.
Люди с полным, большим, выпуклым кончиком носа Изображение — добросердечные, теплые, душевные. Они обычно готовы в самопожертвованию, но это свойство надо рассматривать в сочетании с характеристикой глаз, учитывая прежде всего является ли блеск глаз управляемым или неуправляемым. Последнее является признаком недоброжелательной натуры, что компрометирует хороший в других отношениях нос.
Отвисающий нос, который закрывает собой значительную часть верхней губы Изображение также является признаком предательства и вероломства, особенно если его кончик заостренный и тощий. Исключением является нос с хорошо закругленным кончиком, здоровой плотью и живой окраской, даже если нос отвисает. Это компенсирует отрицательный в других отношениях.
Человек со вздернутым носом, у которого видны отверстия ноздрей Изображение, как правило, не способен хранить секреты, имеет очень свободную сексуальную мораль предпочитает образ жизни богемы и не загадывает наперед. Такой человек тратит легко, не откладывая на черный день.
Вообще, кончик носа у мужчин должен быть полным и круглым Изображение. Он должен прикрывать собой часть желобка над серединой верхней губы. Такой нос в западном мире называется "европейским носом". Человек с таким носом часто обладает необычайной энергией, безграничной деловой сообразительностью и проницательным умом.
Расщепленный кончик носа Изображение указывает на подозрительный, мнительный и застенчивый характер, с которым довольно трудно иметь дело, такой человек предпочитает разрешить свои проблемы самостоятельно, без помощи. Однако такой человек имеет оригинальный ум и ему часто удается разрешить задачи по-своему. Расщепленный кончик носа является плохим признаком, если он сочетается с большими, плохо сбалансированными глазами, к тому же имеющими белок с трех или четырех сторон.ИзображениеИзображениеИзображение. В подобных случаях, особенно, если верхняя губа слишком короткая, это может означать угрозу его личности или надвигающееся несчастье.
Кончик носа должен поддерживаться и уравновешиваться крыльями ноздрей, выступающих вправо и влево. Крылья ноздрей, пропорциональные и не имеющие дефектов, указывают, что человек, вероятно, будет преуспевать в жизни. Общее правило: если крылья и ноздри большие, то, вероятно, человек обеднеет и не способен накопить богатств. Если такой человек на основе анализа других черт лица характеризуется как находчивый, то у него будет неустойчивая служебная карьера. Другое общее правило утверждает, что маленькие ноздри в основном принадлежат людям, способным к устойчивой карьере и к устойчивому заработку.
Крылья ноздрей, слишком плоские Изображение или крылья, которые расположены слишком близко к середине носа Изображение указывают, что человек не способен "делать деньги" или если даже он сделает их, то все равно он не сумеет сохранить их.
Если крылья у кончика носа широко расходятся, Изображение, то это указывает, что человек принадлежит к тому типу людей, которые способны взойти от лохмотьев к богатству. Это также является признаком чувствительного, агрессивного, чувственного человека. Тугодумы должны опасаться таких людей.
Что касается цвета носа, то идеальный нос должен иметь блестящую и светло-красную, лучистую окраску Это свидетельствует о процветании и высоких почестях его обладателя. Окраска без блеска и темная, говорит о низком рождении и о короткой жизни, если площадка между глазами имеет синеватый оттенок, то это предвещает несчастье.
Постоянно красный нос связывается с вероломством, особенно, если нос склоняется в одну сторону. Красный нос обычно говорит о тяжелой борьбе за выживание. Красный нос, усыпанный порами, напоминающий испорченный апельсин, характерен для людей, вечно находящихся в финансовых затруднениях, а также склонных в распущенности и пьянству.
Общее правило: яркий, желтовато-розовый кончик носа указывает на "попутный ветер" при любых начинаниях. Интенсивные желтоватые пятна на кончике нсса говорят о неожиданном богатстве. Черные пятна означают болезни, синие — заключение в тюрьму или плен, густокрасные — большие потери.

Чтение женского носа требует особого обсуждения. Нос женщины раскрывает многое в отношении ее брачных перспектив. Если нос красив, то она выйдет за красивого мужчину. Поверхностные или другие дефекты носа говорят об обратном. Однако, изучение одного лишь носа не позволяет утверждать это с достоверностью. Нос следует изучать на фоне баланса и пропорции с другими чертами лица.
Относительно высокий нос у женщин, не сбалансированный или не поддерживаемый низкими скулами, свидетельствует о годах нужды до возраста 35 лет, потому что такой нос затмевает брови (позиции 31 : 34). В 35 лет у нее начинаются годы глаз (позиции 35 : 40) и здесь снова может воспрянуть духом, особенно, если ее глаза имеют хорошую форму, большие и с блеском.
Женщина с маленькими, по сравнению с другими чертами лица, носом, способна быть мелочно ревнивой и подвергается превратностям жизни. В отдельных случаях маленький нос может указать на тонкую чувствительность и проницательность.
Если у женщины высокий нос с выступающей спинкой, про нее говорят, что у нее "мужской нос", и она, вероятно, способна конкурировать с мужчинами за высокое положение. Она может выйти замуж очень рано, но если не выйдет, то после 35 лет уже вряд ли получится удачный брак.
Наконец, отверстия ноздрей должны быть внимательно изучены при проведении комплексного анализа. Эти отверстия можно подразделить на
пять основных форм A Изображение B Изображение C Изображение D Изображение E Изображение.
Следующая таблица показывает взаимосвязь между ноздрями и типом личности
Изображение
Аватара пользователя
Elkrisa
 
Автор темы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 фев 2018 15:39

Вернуться в Анализ лица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0