Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Рот

Рот


ФОРУМ» ФИЗИОГНОМИКА» Анализ лица» Рот

Рот

Сообщение Elkrisa » 14 фев 2018 11:38

Рот
При определении характера и судьбы человека, китайские физиогномисты считают рот одной из Пяти Важнейших Черт по многим причинам. Тело получает воздух и пищу через рот. И то и другое необходимо для поддержания жизни. Рот действует, как аппарат речи и выражает мысли человека, приоткрывая склад его характера и, наконец, по их мнению, размер и форма рта помогают определить внутреннюю энергию человека.
Идеальный рот должен иметь такую форму, чтобы желобок посередине верхней губы был сбалансирован с носом и лбом. У мужчин рот должен быть сильным, а губы твердыми. У женщины рот должен быть нежным, а губы мягкими. 
Общее правило: чем шире отверстие рта, тем лучше характер человека. Но большой рот, который не может плотно закрываться, выдает беспечный и нерешительный характер. Такие люди часто оказываются жертвами. Люди, родившиеся в обеспеченных семьях и не получившие достаточно внутренней энергии для борьбы за существование, часто имеют рот этого типа. Большой рот у женщины показывает, что у нее больше способности к служебной карьере, чем к домашней работе.
Рот с уголками в виде лука Изображение означает, что человек не способен занимать высокие посты. Лукообразный рот часто встречается у людей с нормальный и малым весом. Люди, попадающие в эту категорию, часто имеют треугольную форму лица. У них наблюдается понижение чувствительности, но зато склонны к большей нежности и привязанности, чем индивидуумы с большими ртами и тонкими губами.
Большой рот с красными, блестящими губами Изображение характерен для людей, способных проявлять властность. Это люди с чувством ответственности, поддерживающие тесные семейные узы. То же справедливо и для людей с широкими ртами, у которых губы слегка загнуты кверху в углах рта.
Если рот открывается в виде большого квадрата Изображение с твердыми губами, то это говорит о добродушном человеке. Хорошо центрированный рот, без смещение в ту или иную сторону, также свидетельствует о беспечной натуре, не склонной к терзаниям.
Широкий рот на полной, но твердой основе, встречается у людей с крупной костной структурой. Они часто бывают поглощены собой, честолюбивы, авантюристичны и агрессивны. Но они также бывают равнодушны к своим успехам и поражениям.
Широкий рот на маленьком лице обычно принадлежит экстраверту. Но если широкий рот на квадратном лице, то это характеризует человека авторитетного, хорошего организатора. И если в то же время такой рот сочетается с тяжелыми губами, то это является указанием, что человек достоин доверия.
Общее правило: маленький рот означает, что индивидуум вечно занят борьбой за существование. Такой рот указывает на слабый характер. В сочетании с тонкими губами, маленький рот говорит о застенчивости характера, о человеке, который не решается принять на себя ответственность. Но если маленький рот хорошо раскрывается, то это указывает на широту взглядов с налетом застенчивости и стремлением свои дела откладывать на потом.
Хорошие губы должны быть скорее толстыми, чем тонкими, угловатыми скорее, чем круглыми или бесформенными. Губы должны быть крепкими и интенсивно красными. Их форма должны быть в соответствующей пропорции с другими чертами лица. Такие губы характеризуют человека цельного. Если верхняя губа широкая и твердая, то также означает долголетие.
Люди жестокой натуры обычно имеют тонкие губы, которые не очень хорошо закрываются. Жирные губы соответствуют, как правило, жирным индивидуумам. Физиогномисты в Китае полагают, что такие губы указывают на чувственность, на человека, способного на большую любовь. Этот тип губ бывает у людей с методичным умом.
Если закрытые губы образуют длинную, прямую линию,то это указывает на систематичного, вдумчивого, щепетильного, мелочного индивидуума. Такие люди обычно видные члены общества. Если эта линия не совсем прямая посередине, то это указывает на необычайную энергию и безграничный энтузиазм человека. И вообще, неровность линии губ верное указание находчивости и изобретательности.
Рассматривая рот человека в профиль при сомкнутых губах, относительно просто видеть — выступает ли рот наружу или западает внутрь. ИзображениеВыступающий рот обычно указывает на человека решительного, активного и имеющего быстрый ум. Западающий рот указывает на человека расчетливого.
Твердый рот, со спадающими книзу уголками Изображение известен как "рыбий рот". Он характеризует человека сильной воли, непоколебимого, не поддающегося влиянию со стороны. В критических ситуациях такой человек проявит свои способности справиться один, без посторонней помощи. Они или она принадлежат к типу людей, которые "ведут свою битву" сами. "Рыбий рот" бывает также у закоренелых сплетников. У женщин такой рот указывает на упрямство. В сексуальных отноношенкях такая женщина бывает властной и требовательной. Ее семейная жизнь чаще всего бывает непрочной.
Рот, который постоянно подергивается, известен как "рот лошади" Изображение, и является признаком высоконервной и возбужденной личности. Такой же вывод можно сделать в отношении людей, рот которых соединен четкими линиями с глазами или верхом ноздрей. В Китае о таких индивидуумах говорят, что они обречены на "голодную смерть". В этом интригующем изречении речь идет вовсе не о материальном богатстве, а имеет отношение к самим различным видам голода, начиная от психологического до физического.
Если линии щек кажутся исчезающими во рту Изображение, то такой рот называют "ртом змеи". Человек с "ртом змеи" — буйный, опасный и не заслуживает доверия. Это непосредственно указывает, что его следует опасаться, и что сам он, вероятно, умрет насильственной смертью.
Человек, у которого рот сильно скошен книзу в одну сторону Изображение, непостоянен и упрям. Подобные личности склонны говорить так, чтобы обидеть служащих.
Часто верхняя и нижняя губа плохо согласуются и одна перекрывает другую. Выступающая верхняя губа Изображение — что просто означает западение нижней — является признаком тщеславного и нерешительного характера. У таких людей также ненасытное либидо. Они часто заводят внебрачные связи. Обратное перекрытие губ указывает на эгоистичного индивидуума, у которого возможен неудачный брак.Изображение
Если верхняя губа покрывает большую часть нижней, такой недостаток называется "орлиным ртом". Это признак решительного, упрямого человека и, возможно, вспыльчивого поведения. Такие губы чаще у мужчин, чем у женщин.
Иногда внешний край нижней губы слегка загибается хверху, особенно посередине. У молодых людей это указывает на вкус к богемному образу жизни.
Если линия между губами изгибается книзу Изображение. то это указывает на эгоцентричную, упрямую натуру. Таких людей можно расположить к себе лишь при помощи лести и похвал. Если эта линия, однако, изгибается вверх в середине Изображение, то это характеризует проворного и изобретательного человека.
У женщин .линия рта. которая, кажется, таит загадочную улыбку в обоих уголках рта, является указанием на глубоко чувственчную натуру. Китайские физи-сгномисты называют такую форму губ "перевернутый полумесяц" Изображение. Она очень распространена среди женщин. Такие женщины хорошие партнеры в семейной жизни. У мужчин губы такой формы встречаются редко, а если иногда и встречаются, то рто указывает на мягкий, женственный темперамент и на художественные наклонности.
Свободно, нетвердо оформленный рот, с уголками, загибающимися книзу Изображение предостерегает, что индивидуум имеет бурный характер Брак такого человека обычно кончается разводом. Иногда такая линия рта называется "опрокинутая лодка". Среди женщин такой рот свидетельствует о сексуальной неразборчивости.
Ширскяч рот, в котором уголки спускаются книзу, а края губ очерчены нервно , обычно харачтеризуют беспокойную, тревожную личность, Изображение
Если губы тонкие и плохо закрываются Изображение, то у человека, по-видимому, отсутствует тяга к успешной профессиональной карьере. Если закрытые губы плохо соответствуют друг другу, то это повсюду считается признаком преступных наклонностей.
Человек, у которого рот выглядит как спущенный баллон к при этом снаружи от обеих губ идут глубокие морщины Изображение, по всей видимости, не удовлетворен своей работой и имеет преступные наклонности.
Рот, скошенный в одну сторону Изображение указывает на человека неудовлетворенного и нервозного. Такие люди часто имеют горячий нрав и обычно склонны к сарказму.
Длинная, широкая, но грубая верхняя губа при нижней маленькой или заостренной Изображение, является признаком легковерного человека. Такие люди плохие дельцы и легко становятся жертвами.
Морщины на губах является естественным результатом старения. Встречаются также у людей с плохим здоровьем. Но морщины, которые врезаются глубоко в губы и создают вид плачущего лица Изображение, говорят об одиночестве человека. Такие люди часто рано добиваются успеха и терпят поражения и провалы в поздние годы.
Рот с длинными, заостренными, тонкими губами — признак трусости. Жесткая, густая борода, обрастающая плотно вокруг рта с тонкими губами, заостренными к краям, указывает на опасность голодной смерти, как в случае "змеиного рта". ИзображениеИзображение
Если утлы рта слабо сбалансированы, один угол заметно выше другою, то это указывает на подозрительную личность, которая к тому же умеет убеждать и уговаривать. Такие личности не заслуживают доверия ИзображениеИзображение.
Женщину с большим ртом с плохо оформленными углами, которые кажутся спадающими, принято считать имеющей мужские характеристика. Тлкие женщины не годятся для замужества.
Согласно древнекитайским текстам анализ рта важен также при определении долголетия.
Правила эти можно резюмировать так:
Черты, указывающие на долгую жизнь: большой и широкий рот в виде горизонтального прямоугольника, с ясно очерченными углами. Верхняя и нижняя губа пропорциональны и сбалансированы. Изящно обрисованные губы, чистого, здорового цвета, отражающие хорошее здоровье и внутреннюю силу.
Черты, указывающие на короткую жизнь: губы лилового или темного тона или густо темного цвета, маленький рот при большой голове. Маленький рот, запавший и искривленный.
Китайские физиогномисты обращают также пристальное внимание на зубы и язык. Вс-первых, и то и другое связано с пищеварительным трактом, а следовательно — со здоровьем. Более того, если передние зубы попорчены или редкие, то это отражается на внешнем облике человека. Язык с дефектами может испортить дикцию человека.
Если передние зубы неправильно растут и форма рта отходит от нормальной, то это часто указывает на то, что у человека неудачно сложится жизнь. Если у человека торчащие зубы, это значит, что он неспособен к концентрации.
Однако, современная зубоврачебная техника способна исправлять эти дефекты, так что плохие зубы уже не являются непреодолимой проблемой. Но в какой мере человеческая судьба зависит от зубоврачебной техники, вопрос пока еще спорный. Современный китайские физиогномисты считают, что исправление плохих зубов может дать людям внутреннее спокойствие и счастье и, хотя и не имея возможности полностью изменить судьбы человека, все же может улучшить его внешность, что очень помогает в успешной карьере и браке. Поэтому современное чтение лица лишь мимоходом касается языка и зубов.
Аватара пользователя
Elkrisa
 
Автор темы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 фев 2018 15:39

Вернуться в Анализ лица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron