Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Зоны и формы

Зоны и формы


ФОРУМ» ФИЗИОГНОМИКА» Теория» Зоны и формы

Зоны и формы

Сообщение Elkrisa » 14 фев 2018 11:23

Древнекитайские физиогномисты делили лицо горизонтально на три зоны, известные как САНЬ ДИН, а именно на Верхнюю, Среднюю и Нижнюю Зону.
Они также подразделяли очертания головы на пять основных форм: Продолговатую, Треугольную, Полутреугольную, Квадратную и Круглую. 
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Эти Зоны и Формы являются ключом для понимания секретов китайской физиогномики. Поэтому проанализируем каждый из этих элементов.
Верхняя Зона простирается от линии волос на верхней части лба до бровей. Эта зона отражает унаследованные интеллектуальные способности и, таким образом — семейные условия в детстве. Она также рассказывает историю индивидуума, в особенности в период между пятнадцатью и тридцатью годами и, как это ни странно, в возрасте от 64 до 93 лет.
Изображение
Если лоб индивидуума хорошо развит, то этот человек скорее всего будет веселым и изобретательным, а также наделен другими качествами, которые
могут привести к успеху в жизни. Термин "хорошо развит" в этом примере означает хорошую пропорциональность по отношению к другим частям лица. Идеальный лоб — широкий и высокий. Однако, идеальный лоб должен быть сбалансирован широкими ушами. Если лоб необыкновенно велик или, возможно, бесформенный, то это свидетельствует об умственной отсталости индивидуума. Если же лоб узкий и плохо сформирован, то это указывает на то, что человек имеет трудный характер, и что он подвержен всяким несчастьям, как например, ранняя утрата родителей.
Средняя Зона рис.1 простирается от бровей до кончика носа. Эта зона управляет периодом расцвета жизни от 35 до 50 лет, а так же другими периодами, включая от 1 до 7, от 8 до 14, от 80 до 83 и от 94 до 97 лет. Если средняя зона хорошо развита, это говорит о предприимчивом духе и гордой, самонадеянной личности. Маленькая средняя зона, особенно при стиснутых, сжатых чертах является свидетельством посредственности. Если средняя зона длинная, а верхняя и нижняя зоны одинаковы по длине, то это говорит о благородстве характера. Огромная спинка носа, при круглом и полном кончике носа, обычно бывает у людей склонных к бизнесу. Короткая средняя зона, т.е. гораздо более короткая, чем две другие зоны, является указанием на относительно короткую жизнь. Если эта зона имеет хорошую форму, без изъянов, то это указывает на долгую жизнь.
Нижняя Зона простирается от кончика носа до кончика подбородка. Она управляет годами от 51 до 77, от 78 до 81, от 96 до 99, последними годами нашей жизни. Если тыльная часть головы хорошо развита, тогда черты лица в этой зоне — рот и подбородок — должны быть широкими и относительно тяжелыми. Такие индивидуумы имеют склонность к нежной привязанное!и. Если нижняя зона слишком широка, то этот человек, вероятно, отличается повышенной страстностью. Если эта зона слишком узка, тогда индивидуум мало интересуется семьей или друзьями, склонен к интроспекции, предпочитает одинокое существование. Если эта зона слишком длинна, то человек подвержен неудачам, а значит имеет несчастливую судьбу. Однако, если эта зона характеризуется крепкой костью и плотью, то это знак успеха и процветания в поздний период жизни. Длинная и узкая нижняя зона, да еще с острым подбородком, обычно указывает на "прирожденного неудачника", терпящего провалы в жизни.
На идеальном лице все три зоны находятся в хорошей пропорции и балансе. Это значит, что все черты лица находятся на "должных местах", что они не слишком длинные и не слишком маленькие и не имеют дефектов. Концепция трех зон применима также к телу человека. Голова занимает Верхнюю зону, туловище будет Средней зоной, а остальная часть от талии до кончиков пальцев — Нижней зоной.
Таким образом, идеальное лицо при деформированном или уродливом теле требует полного анализа. Если лицо большое, благородное, тогда тело не сможет оказать большого влияния. Художник Тулуз-Лотрек и президент Франклин Д.Рузвельт являются выразительными примерами такого типа. В общем случае, однако, короткий человек, с огромной головой считается имеющим дефективный характер: Так же как и человек с большим телом и маленькой головой. То же можно сказать о человеке, с коротким, непропорциональным туловищем или с необыкновенно длинным туловищем.
Однако, применение принципов физиогномики ко всему телу мало затрагивает нас. Это лишь небольшой раздел китайской системы. Фактически, китайские фиэиогномисты опираются на одно лишь лицо для полного определения характера и судьбы, потому что, по крайней мерс в теории, лицо раскрывает всю историю человека. И идеальное, независимо от расовых к этнических особенностей лицо отражает идеальную судьбу и следовательно, стандарт превосходства. Но надо помнить, что идеальное лицо — это пропорциональное и хорошо сбалансированное лицо.
Как говорилось в начале, китайские физиогномисты подразделяют форму головы на пять основных очертаний. При первой встрече с кем-нибудь, внимательное определение, которую их этих форм имеет голова, даст вам мгновенное проникновение в его характер и судьбу.
Продолговатая форма имеет очертания прямоугольника. Ширина лба такая же, как и челюсти. Это так называемая аристократическая форма, так как большинство правителей и лиц, облеченных властью, имеет лицо этого типа.Изображение Это лицо интеллигентного, чувствительного, предусмотрительного и дальновидного человека, человека справедливого и спокойного. Такое лицо принадлежит людям, имеющим организаторский талант и способность работать с другими людьми, чтобы достичь намеченной цели. Такие люди обычно достигают успеха в жизни.
Треугольная форма.Изображение Лоб — высокий и широкий, скулы выдающиеся, тонкий нос, глубоко сидящие глаза и маленький заостренный подбородок. Лицо считается костлявым, потому что в нем мало мягкой ткани в промежутке между скулами и подбородком. Мужчины и женщины этого типа обычно сверхчувствительны и бывают очень заняты собой. Треугольная форма часто наблюдается у людей "мозговитых", интеллектуалов, мыслителей, людей с высоким коэффициентом интеллигентности. К этому типу относится лицо Уолтера Митти, мечтателя, человека, склонного к размышлениям.
Треугольная форма бывает также у людей хитрых, изворотливых, ревнивых, лишенных преданности и привязанности. Людям с такой формой головы может оказаться трудно уживаться с другими людьми.
В положительных случаях такие люди чаще обращаются к науке, философии или искусству. В отрицательных случаях люди могут сгать шпионами, из-меннихами и беззастенчивыми бизнесменами. Люди с треугольными головами могут сделаться отбросами общества. Они всегда становятся зачинщиками протестов и демонстраций, а иногда — фанатичными лидерами непопулярного дела. Потерпев провал, такие люди отступают и становятся отшельниками.
Полутреугольная (или трапециевидная) форма Изображение несет в себе много общего с треугольной формой, хотя и отличается от нее во многих существенных аспектах. Она характеризуется широким лбом, но у нее нет заостренного подбородка. Человек с таким лицом умен, восприимчив и артистичен, но у него отсутствует боевой дух. Многие женщины принадлежат этому типу. Такие женщины бывают очень любящими и они неизменно ведут счастливую семейную жизнь.
Квадратная форма Изображение отвечает грубоватому, мужественному, костлявому типу людей, у которых обычно вспыльчивый характер. Такой человек — лидер, великий боец. Эти люди — тугодумы, упрямы, но настойчивы и решительны. Они, как правило, прямы и открыты в делах и в любви. Индивидуумы с четко вырезанным квадратным лицом имеют стремление к успеху и оказываются хорошими исполнителями. Если лицо женщины квадратной формы, то это говорит о том, что она является неистовым соперником на любом поприще. В любовных делах и в семейной жизни такая женщине будет играть доминирующую роль.
Круглая форма Изображение характеризует людей с тяжелым весом. Если такой человек имеет к тому же маленький нос, то это служит признаком беззаботной натуры. Он любит жизненный комфорт, он — гурман и великий любовник. По натуре — мягкий, нежный, миролюбивый.
Он слишком материалист и не стремится достичь славы или положения. Такие люди, как правило, не честолюбивы. Однако, если круглолицый человек имеет еще и относительно выдающиеся скулы, проницательные глаза и высокую переносицу,
тогда он — совершенно иная личность. Тогда он становится мыслителем с быстрым и упорядоченным умом. В этом случае он — активист. Такие индивидуумы бывают хороши ми военными командирами и офицерами полиции.
Вышеупомянутые Три Зоны и Пять форм служат в качестве основного введения в китайскую систему чтения лица. Вы заметите, как в системе переплетается личность и судьба. Однако, ни одно лицо не будет точнр соответствовать названным типам. Обычно лицо будет представлять комбинацию черт двух или более типов. Поэтому существеннейшей задачей физиогномиста является досконально изучить и оценить лицо перед тем, как вынести заключение относительно характера или судьбы, или сочетания того и другого.
Опытный китайский физиогномист может с первого взгляда определить формы и зоны лица испытываемого индивидуума, при этом он пользуется следующим практическим методом , сперва просканировать (пробежать взглядом) основные черты — лоб, брови, глаза, нос, скулы, подбородок и уши — и затем составить общее суждение о том, соответствуют ли черты какому-нибудь из стандартных образцов. При этом опытный физиогномист примет во внимание возраст человека, его зрелость. Индивидуум может иметь черты одного типа в среднем возрасте, и другого типа — к закату своей жизни.
Согласно древним китайским текстам имеются следующие стандартные образцы:
БЛАГОРОДНОЕ ЛИЦО — лицо императоров, королей, президентов, премьер-министров, диктаторов и тиранов. Такие люди держат в своих руках страшную власть над жизнью и смертью других людей.
ВОЗВЫШЕННОЕ ЛИЦО — лицо знаменитых людей. Этот тип включает лидеров великих движений и людей, одаренных организаторским талантом.
ТВОРЧЕСКОЕ ЛИЦО — лицо людей, отличающихся находчивостью и изобретательностью, это лицо политиков, артистов, предпринимателей, руководителей учреждений. Такие люди создают условия и возможности для других.
СТАНДАРТНОЕ ЛИЦО — лицо профессоров, преподавателей, чиновников, банкиров, бизнесменов.
БУДНИЧНОЕ ЛИЦО — лицо людей, живущих на зарплату или наемным трудом, лавочников, квалифицированных и неквалифицированных рабочих.
НИЗМЕННОЕ ЛИЦО — лицо мелких авантюристов, лодонков общества, преступников и проституток.
Физиогномист, возможно, и не скажет, что вы являетесь представителем данной формы, но он сможет определять, относитесь ли вы, например, к третьей категории — творческих лиц — или нет. Это дает ему хороший старт, и затем он продолжает изучать каждую черту вашего лица как саму по себе, так и в связи с остальными. Это сложная задача, сравнимая настоящей головоломкой.
Физиогномист должен определить, какие части лица согласуются с другими чертами и в какой степени. Тек, если он находит, что у вас тяжелые брови над слабыми глазами, он сделает заключение, что у вас плохо согласованные черты, что служит указанием на отрицательный характер или судьбу. Если он не обнаружит плохо согласованные черты, он начнет выявлять качества этих черт с точки зрения их силы и способности и может прийти к противоположному выводу.
Теперь обратимся к деталям и будем изучать главные черты лица, продвигаясь постепенно, шаг за шагом, что является лучшим способом для достижения успеха.
Аватара пользователя
Elkrisa
 
Автор темы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 фев 2018 15:39

Вернуться в Теория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron