Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Пять важнейших черт

Пять важнейших черт


ФОРУМ» ФИЗИОГНОМИКА» Теория» Пять важнейших черт

Пять важнейших черт

Сообщение Elkrisa » 14 фев 2018 11:21

7:46 am

Из всех черт, образующих лицо человека, древнекитайские физиопзомисты выделили пять важнейших для чтения лица. Это — брови, глаза, нос, рот и уши. 3 древних текстах они обозначаются как Пять Важнейших Органов. Знаменательно, что через столько зеков эти термины еще употребляются применительно к этим чертам. 
Каждая из них раскрывает что-нибудь о характере. Каждая также управляет какой-нибудь стороной судьбы. Для физиогномиста главной проблемой является то, что эти черты имеют тенденцию перекрывать друг друга в том смысле, что между всеми чертами лица имеется взаимозависимость, и для полного анализа необходим учет всех чтих черт и связей.
После того, кйк все эти различные черты соответствующим образом поняты, оценены и проанализированы, физиогномист переходит у другим чертам лица, таким как лоб, виски, скулы, челюсти и морщины. И в заключение он переходит к чтению цвета кожи, что представляет наиболее гонкую и трудную для овладения часть системы Древние физиогномисты утверждают, что если любая из Пяти Важнейших Черт имеет по форме и качеству самое высокое достоинство, то этим обеспечивается по крайней мере десять лет счастливой жизни. А если все пять черт имеют высшее достоинство, тогда испытуемый будет всю свою жизнь наслаждаться счастьем, процветанием и всеобщим уважением. Но вряд ли кто-либо из живых людей одарен таким "совершенным лицом".
Древние авторы также утверждали, что если какая-либо из этих Пяти Черт плохо оформлена, то это указывает на излом или слабость в каких-то чертах индивидуума. Неправильная черта является отражением неправильного ума. Таким образом, работа физиогномиста состоит в проникновении во внутреннюю жизнь индивидуума путем чтения того, что раскрывает его лицо.
Относительно легко читать прекрасное, хорошо сбалансированное и пропорциональное лицо. И соответственно, гораздо труднее анализировать лица заурядные, с неправильными чертами, какими обладает большинство из нас.
Изучение неправильных черт поэтому занимает самую большую часть внимания физиогномиста.

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Elkrisa
 
Автор темы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 фев 2018 15:39

Вернуться в Теория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0