Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Как готовить лечебные зелья

Как готовить лечебные зелья


ФОРУМ» СОВЕТЫ ЗНАХАРЯ и ВЕДУНЬИ» Советы Знахаря» Как готовить лечебные зелья

Как готовить лечебные зелья

Сообщение Мегана » 09 мар 2018 09:03

КАК ЗАГОВОРИТЬ И ГОТОВИТЬ ЗНАХОРСКОЕ ЗЕЛЬЕ


Основные формы знахарских зелий: напар и отвар. Если в пропись зелья входят травы, цветы и листья, то это напар. А вот если надо приготовить зелье, в котором содержится большое колво 
клетчатки (кора, корни, корневища, клубни, древесные наросты, ягоды с косточками), то это отвар.



Для приготовления зелий знахари используют нечерпаную воду. Такую воду берут на восходе солнца. Если достаёшь её из колодца или из реки, то никто не должен её до тебя баламутить. 

В реке воду черпают против течения. Если из колодца достают, то берут против хода солнца.


Неся воду домой, нельзя оглядываться назад на колодец или реку.
Когда воду принесёте домой, надо прошептать наговор на неё.



Наговор на нечерпаную воду
Благослови, вода водица! Вода благодарица! Вода царица! Спаси, вода, Ульяна, земля Тытяно, колодец Яков раба Божиго (имя) крещёного, причащенного ради всякого угодья, ради всякого 
здоровья. Аминь. Аминь. Аминь.



Приготовление знахарского напара
Берётся измельчённые травы одна деревянная ложка (4 ст. ложки), закладывается в глиняной горшок, заливается литром кипятка нечерпаной воды. Горшок накрывают крышкой, ставят на ночь в печь париться ( в городе можно использовать духовой шкаф), утром процеживают, напар сливают в бутыль тёмного цвета, оставшуюся траву закапывают. Напар пьют по утрам, теплым, натощак, а затем 3 раза через час после еды. Пьют месяц, потом неделя перерыва, потом опять пьют и так, пока не наступит выздоровление.



Приготовление знахарского отвара
Измельчённой травы деревянная ложка (4 ст. ложки) закладывают в корчагу (глиняный горшок). Заливают литром нечерпаной воды. Корчагу накрывают крышкой, ставят на ночь в комнате. 



Утром корчагу ставят на печь. Доводят до кипения, пусть десять минут покипит. Корчагу снимают с печи, настаивают полчаса, процеживают, отвар сливают в бутыль тёмного цвета, оставшуюся траву закапывают под одиноким деревом. Отвар пьют по утрам, теплым, натощак, а затем 3 раза после еды. Пьют месяц, потом неделя перерыв, потом опять пьют и так, пока не наступит выздоровление.


Перед тем как готовить лечебное зелье, знахарь читает «Отче Наш». А когда запаривает траву или коренья тихонько про себя, губами шепчет заговор:
 
Заговор на приготовление травного зелья

Святой отец праведный Господь! Благослови эту траву на всякую пользу всякому крещёному, молитвенному, причащённому. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Словам моим мога и ключ замок. Аминь.


Заговор на приготовления травного зелья на конкретную болезнь.
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Благослови, Господи, Мать Божия, Пресвятая Дева Богородица, и святой Отец праведный Абрам, я пришёл к вам испросить благословения на пользу от болезни (назвать конкретную болезнь от которой будете лечиться зельем) всякому крещёному, молитвенному, причащённому. Словам моим мога и ключ замок. Аминь.



Заговор для приготовления травного зелья на конкретного человека
Благослови, Господи, и сию траву (имя травы), а Земля мати благослови своего плоду, а ты, трава, буди пригодна на всякую пользу от всякой болезни рабу Божию (имя или имена тех, кто будет пользоваться травным зельем). Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Аминь. Аминь. Аминь.
Заговор при всяких заболеваний кожных покровов на лечебное зелье
Василий старый, собери рожу негожу, водой её облей, снеси в мох болото, с пальчиков, с суставчиков, с белых рук, с резвых ног, из всего теля там вам не быть, тут гнезда не вить, раба Божия (имя) не сушить, его сердце не знобить. Аминь.
Читать вечером, на закат, на лечебную мазь, отвар, напар. 


Заговор произносите 3 раза.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Советы Знахаря

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron