Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Меняем имя — изменяем судьбу

Меняем имя — изменяем судьбу


ФОРУМ» БЫТОВАЯ МАГИЯ» Разное» Меняем имя — изменяем судьбу

Меняем имя — изменяем судьбу

Сообщение Мегана » 20 дек 2019 16:20

Меняем имя — изменяем судьбу

Когда человек приходит в этот мир, он какое-то время остается безымянным. В древности считалось, что это недолгое время ребенок как бы принадлежит сам себе и судьба его неопределенна. Затем, как только родители выбирают, как они назовут свое дитя, в «небесной канцелярии» делается первая запись, решающая и направляющая его судьбу. Конечно, у носителей одного и того же имени бесчисленное множество жизненных вариаций: Саша может стать Александром Македонским, а может — Шуркой из соседнего двора. Однако ни для кого не секрет, что есть имена счастливые и несчастливые, особенные и стандартные, удачные и не очень…

В работе мага периодически встречаются запросы, связанные, во-первых, с выбором наиболее подходящего имя для новорожденного, во-вторых, что не менее интересно, поиском нового имени для взрослого человека. И самый частые сомнения, связанные с этим проектом, звучат так:

«Изменится ли моя жизнь после того, как я возьму новое имя? И если да, то как она изменится?»

На первый вопрос отвечаю — однозначно «да». Изменится.
Не случайно существует древняя традиция в закрытых сообществах — монастырях, религиозных течениях, магических традициях и т.п. — вместе с посвящением в новую жизнь обязательно дается новое имя. В некоторых племенах детям давали имя для мира и внутреннее, тайное, которое хранило и преумножало силу рода и самого ребенка. В миру человек может пользоваться своим прежним, обычным именем, но пользуясь вторым именем в закрытом кругу, он приобретает новые качества. И очень часто со временем новое имя начинает преобладать, изменяя судьбу человека. То же самое и в обычной жизни: «До того как взять свое нынешнее имя Вероника, я чувствовала, что имя Вика не подходит мне. Потом, когда я все-таки решилась сменить имя, а когда получила новый паспорт, у меня было ощущение, что я родилась заново! Все изменилось, не сразу, конечно, но стало другим, лучше».

На второй вопрос — «как именно изменится моя судьба?» — чтобы ответить, надо делать расклады на картах Таро, просчитывать нумерологический потенциал нового имени для будущего владельца, разбираться, чего он хочет достичь этим поступком, какие проблемы решить. Потому что желание сменить имя никогда не приходит «просто так».

Человек меняет имя по разным причинам. Вот некоторые из них:

1. Если нет внутреннего резонанса со своим именем, тем, что дали ему родители.«Смотрю в зеркало и понимаю — ну какой же я Олег? Даже близко нет! И так всю жизнь. А внутри я Алексей, Лешка, и если бы вы знали, как мне надоело притворяться»…

2. Желание порвать с прошлым, либо разорвать связи с семьей, как бы отрекаясь от того имени, что дал ему кто-то из близких. «Мой отец сбежал от мамы, как только я родилась, перед этим назвав меня Олей. А через год у него родилась дочь в новом браке, и он тоже назвал ее Олей. Всю жизнь мне это это не дает покоя, ну как он мог? Хочу сменить имя, помогите выбрать».

3. Когда ребенка называют в честь кого-то из знаменитых родственников и ожидают от него, что он также прославит род великими деяниями. Этот груз ожиданий жестоко давит на психику человека, и он стремится избавиться от него. «Дядя Юра был знаменитым моряком, меня назвали в его честь, с детства я знал, что учиться мне в мореходном училище, но вода вызывала у меня панический ужас, и вся родня издевалась надо мной»…

4. Когда ребенка называют в честь умерших бабушки или дяди, или, что еще хуже, ушедших из жизни старших брата или сестры. Тогда тень смерти изначально ложится на судьбу нового члена семьи, плюс ко всему он никогда не сможет заменить тех, кто ушел, в чем будет вечно виноват. «Мама, глядя на меня, чуть ли не каждый день вздыхала и говорила: «Да, Света, до нашей Светочки тебе далеко»… Ненавижу это имя!!!»

5. Когда человек переезжает в другую страну, где его имя является труднопроизносимым, и он адаптирует свое старое имя к новым параметрам, чтобы комфортно существовать в новом сообществе. «Мое имя Лейла. Русские переделали его в «Лиля». Я не против, привыкла».

6. Когда человек стремится сменить имя потому, что не признает какую-то часть себя. «Меня устраивает мое имя, но только в его уменьшительной форме — Ева. Мои друзья даже не знают, что по паспорту я Евгения, Женя. Взяла и отрезала кусочек…))».

7. Когда он чувствует, что его имя исчерпало свой ресурс, что завершается один этап жизни, связанный с прежним именем, и начинается другой, требующий новых качеств и полный нового потенциала. «До сорока лет была Анной. Потом поняла, что все, чего я добилась в жизни, связано с моим ником в интернете — Ангелина. Я взяла это имя, и осуществила свою давнюю мечту, открыла интернет-магазин»…

Смена имени — серьезный шаг. Любое имя — это мантра, личное заклинание, сочетание звуков, которое, будучи произнесенным, вызывает определенные энергетические колебания в пространстве, и, как следствие, определенные результаты. Поэтому, прежде чем бежать в ЗАГС писать заявку на смену имени, попробуйте какое-то время протестировать то имя, которые вы хотите, на новых знакомых. Послушайте, как оно звучит, нравится ли вам, когда его произносят, обращаясь к вам, легко ли вам отзываться на него?

Одновременно возникает вопрос, как быть с теми, кто знал вас под старым именем? «Меня зовут Татьяна, решила стать Яной, а домашние говорят, что не будут звать меня по-новому, и какой тогда смысл?»

Очень интересна реакция окружающих на такую инициативу. Это своеобразный тест. Многие люди услышав новость, возмущаются: «Мне теперь придется все время себя контролировать, делать усилия, зачем ты это все затеял(а)!». То есть не дают себе труда подумать, почему человек на это идет, а думают только о себе. Нужно ли вам общение с этими людьми? Опыт показывает — обычно те, кто был против нового имени, со временем просто выпадают из жизни человека.

Смена имени — не панацея, не решение всех проблем. Одного этого, чтобы измениться, недостаточно. Но это может стать первым шагом к желаемым переменам, и если вы чувствуете, что это необходимо — действуйте! И тогда новое имя обязательно принесет вам удачу.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Меняем имя — изменяем судьбу

Сообщение лена » 20 дек 2019 17:15

Есть над чем задуматься. :60501018:
Аватара пользователя
лена
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 мар 2018 18:29

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron