Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Атрибуты для ритуала

Атрибуты для ритуала


ФОРУМ» БЫТОВАЯ МАГИЯ» Разное» Атрибуты для ритуала

Атрибуты для ритуала

Сообщение vivara2 » 10 мар 2019 21:36

Атрибуты для ритуала

Рассмотрим различные атрибуты, которые наиболее часто используют в ритуалах.


Свеча

Свеча – это, наверное, постоянный спутник любого обряда. Энергия огня в свече отражает, олицетворяет энергию настоящего времени и насыщает ритуал силой мгновенной реализации в Астрале и в реальности (о сроках окончательной материализации – чуть ниже). Свечи расставляют на алтаре по-разному, в зависимости от типа ритуала. Когда свечу зажигают, ее заговаривают на определенное действие и читают при этом короткий заговор, в котором говорится о цели ритуала – например, «исцели…(имя)». Порядок зажигания свечей может быть произвольным. Но иногда нужно зажигать их по часовой или против часовой стрелки. Это зависит от цели ритуала – если вы чистите что-то, то свечи нужно зажигать против часовой (энергия, движущаяся против часовой стрелки, уходит от вас); если вы хотите что-то привлечь, зажигайте свечи по часовой стрелке (энергия «закрутится» в вашу сторону, притягивая что-либо в ваше жизненное пространство).

Используют свечи разных цветов и размеров – это также зависит от цели ритуала.
• Красные свечи применяют в любовной магии, причем именно для прибавления страсти в любовные отношения. В лечении красные свечи применяют там, где требуется подача человеку активной жизненной энергии (например, восстановить после продолжительной болезни). Красная свеча – это всегда активная позиция, вливание новых сил, энергии в любое дело.

• Оранжевые свечи применяют для ритуалов, связанных с творчеством – но творчеством активным, созидательным в материи (например, рукоделие, ландшафтный дизайн, дизайн интерьера, пошив одежды – то есть творчество, результаты которого видны в материальном мире, их можно потрогать и использовать в быту). Также оранжевые свечи используют для активации сексуальной энергии, для удачи и привлекательности.

• Желтые свечи используют для очищения энергетики, привлечения удачи, радости, положительных светлых энергий – детской непосредственной радости жизни.

• Зеленые свечи необходимы в денежной магии – любых ритуалах на прибыль, богатство и удачу. В целительстве их также используют для общего оздоровления организма, повышения иммунитета. Можно применять их для достижения гармонии и равновесия, спокойствия.

• Голубые свечи зажигают для чистки энергетики, помощи в интеллектуальном творчестве (сочинении стихов, песен, написании научных трудов, рисовании, пении и произнесении речи), легкой остуды энергий, прохлады, а также для ритуалов, связанных с коммуникацией, общением с людьми.

• Синие свечи используются в любовной магии для отворотных ритуалов, а также для любого охлаждения, остановки чего-либо. Кроме того, они помогают развивать ясновидение – все, что касается синей чакры Аджны.

• Фиолетовые свечи используют для призыва божественной энергии в помощь, для ритуалов, направленных на саморазвитие, духовный рост человека, поиск предназначения, Учителя и т. п. Синие свечи помогают открывать порталы в различные астральные миры.

• Черные свечи необходимы в магии защиты и разрушения.

• Белые свечи используют для чистки энергетики, целительства, призыва божественных энергий в помощь в ритуале.

• Коричневые свечи зажигают в защитной магия, магии денег, бизнеса, роста и процветания, а также в магии плодородия и защиты животных.

• Розовые свечи – символ любовной магии. Они помогают призвать энергии любви, романтические нежные чувства.

• Золотые свечи помогают насыщать энергией, способствуют чистке, необходимы в магии богатства.

• Серебряные свечи используют для чистки.

Свечи в ритуалах часто обмазывают эфирными маслами, подходящими под ритуал, и иногда обваливают в порошке трав. Некоторые маги готовят магические свечи сами. Они топят воск, добавляют туда краску нужного цвета (можно использовать ту, которой красят пасхальные яйца, или растолочь в порошок акварель), добавляют нужные «по смыслу» травы, камни, вставляют фитиль, заливают в форму. Такие свечи намного эффективнее магазинных, так как уже при изготовлении маг заряжает свечу огромной силой – он концентрируется на том ритуале, для которого он делает свечу, и вкладывает образ ритуала и цели в нее. Можно читать заговоры и молитвы непосредственно при изготовлении свечи.

Эфирные масла, травы, камни, как компонент свечи, подбираются согласно индивидуальному значению растений и камней.

На свечах часто иглой пишут определенные слова, символы: ФИО и дата рождения того, на кого делается ритуал, конкретная цель ритуала (например, исцеление, прибыль и т. п.). Также рисуют необходимые символы, руны, знаки духов и т. п.

Помните, что свечу надо зажигать СПИЧКАМИ, а тушить НЕ ЗАДУВАЯ. Почему это так важно?

Во-первых, спички производят более натуральный огонь, который ближе к природному. А зажигалка – предмет искусственный, и огонь в ней слабый по энергетике, пустой, без живой искринки. Исключение составляют моменты, когда зажигалка принадлежит человеку, на которого хочется воздействовать ритуально. Тогда свечи нужно зажечь его зажигалкой – так будет лучше, чем спичками. Или если зажигалка сделана, допустим, в виде золотого слитка, а вы делаете обряд на деньги – тут тоже допустимо использовать зажигалку.

Во-вторых, при задувании вы зацепляете энергетику ритуала на себя, а если вы чистили кого-то, то, задувая свечу после чистки, вы рискуете перетянуть этот негатив на себя. Также, при задувании, вы создаете мостик между ритуалом и своими силами – и новорожденный дух, созданный вами при ритуале, будет качать из вас энергию, вместо тех источников, к которым вы его подключили в процессе обряда.
 

Фотографии

В ритуалах на других людей и иногда на себя – для удобства – применяется фото. Человек на фото должен быть во весь рост, а его внешность – хорошо просматриваться.

После многих ритуалов фотографии убираются в темное место, чтобы сконцентрировать вложенную во время ритуала в фото энергию, сжигаются или закапываются. Как выбрать нужное действие? Опять же, это зависит от цели ритуала. Если вы лечили человека методом счищения негатива (то есть снимали с него ненужные энергии) – то фото лучше сжечь или закопать под осиной. Фото сжигается, если негатив был не очень сильный: сглаз, испуг, средняя порча; а закапывается – при проклятиях, тяжелых порчах, сильных болезнях.

Если вы наводили на человека положительное воздействие – то есть вам нужно сохранить на нем определенного вида энергии – фото лучше спрятать в темное место, чтобы сконцентрировать то, что на него было наслано.

Иногда на фотографии дополнительно чертятся символы, молитвы, руны. В таких случаях фото с рунами кладется на подоконник, чтобы солнце постоянно заряжало их энергиями. Однако если в процессе ритуала вы зарядите руны иным способом, фото желательно убрать в темное место – например, в плотный конверт из черной бумаги, или под пирамиду (в эзотерических магазинах часто продаются небольшие полые внутри пирамиды, из керамики, например. Или же можно купить небольшую пирамиду из камня – шунгитовую или кварцевую – и использовать их для усиления формул), или в иное энергетическое место.

Благовония

Благовония достаточно часто применяются в ритуалах. Обычно их ставят с восточной стороны алтаря, так как восток – это сторона стихии Воздух. Благовония подбирают по значению трав и растений, из которых они изготовлены. Наиболее часто используется ладан. У него сильная очистительная и защитная энергетика.

Иногда маги составляют благовония для конкретного ритуала из трав, масел и смол. Сочетание трав подбирается сообразно цели ритуала. Например, для чистки энергетики можно смешать хвойные иглы, сосновую смолу, ладан и засохшие стебли чертополоха. Все это нужно выложить на металлическую подставку и поджечь. Или зажечь тлеющий уголек (например, уголь для кальяна), и на него положить смесь засушенных трав-благовоний.

Предметы стихий

В ритуалах частыми магическими атрибутами являются предметы стихий: чаша, жезл, меч (нож), пентакль.

Пентакль – это изображение звезды (пяти-, шести-, семи– и т. п. конечной) в круге, дополненное различными символами, именами духов, ангелов, богов и т. п. Пентакль олицетворяет стихию Земля и помещается на алтаре обычно с западной стороны, но может лежать и в центре – в зависимости от конкретного ритуала.

Вторым по популярности является жезл (посох, волшебная палочка и прочее). Жезл используется в основном как проводник энергии мага (или любого другого источника). Но каждый маг может использовать жезл для чего пожелает. При изготовлении жезла я советую доверять лишь собственной интуиции. Только нужно помнить, что деревья очень мудрые и чувствительные (если жезл делаете из дерева). И пока вы не получите от него разрешения, чтобы отломать ветку, даже не пытайтесь ничего отрезать. Потому что если ветка сломана без согласия дерева, оно может быстро у вас взять что-то взамен сломанной ветки.

Для действий с водой магу необходимо обзавестись отдельной чашей. При ее покупке маг тоже руководствуется своей интуицией, ибо магия – это творчество души, и какие-либо правила при этом я считаю излишними. Главное – чтобы чаша понравилась магу, тогда все магические действия, связанные с ней, в дальнейшем будут получаться на ура. Единственное, что нужно соблюсти, – это цвет чаши. Он должен быть черный, белый или любого синего оттенка (можно взять прозрачную). Не желательно также для отливок на воск и другой чистки брать чашу из металла, так как металл проводит энергии, и если вы возьмете такую чашу в руки, а вода уже впитала негатив от человека – то он перейдет в вас. Оптимальные материалы – дерево, стекло, пластмасса, керамика, глина.

Некоторые маги предпочитают для магических обрядов надевать специальную одежду. Это не обязательно, но добавляет магу дополнительную защиту и дает силы. В магической литературе вы найдете множество советов, как правильно сделать магическую одежду, из какого материала, какие знаки лучше на нее нанести… Я скажу лишь одно: интуиция и личные предпочтения мага – вот главный критерий подбора и создания одежды. Конечно, предпочтительнее изготавливать ее из натуральных тканей, но… уж если магу так нравится синтетика – его право.

Для многих обрядов вам может понадобиться ритуальный нож (меч, кинжал…). Опять же, считаю нужным отбросить все правила, изложенные в магической литературе, и полностью положиться на свое чутье. Желательно, чтобы нож был новый, но если вам очень нравится старый кухонный – на здоровье, берите его. Рукоятка должна быть из нейтрального материала (не металл) – опять же, по причине проводимости металла.

Остальные атрибуты я лишь перечислю. Они не так часто используются магами, но, если вам захочется, можете узнать о каждом из них поподробнее: кольцо , цепь (шнурок, веревка), шар (хрустальный или стеклянный), котел , колокол …

В разных магических традициях – свои атрибуты.

(с) Э. Болтенко
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0