Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Магия свадебного наряда

Магия свадебного наряда


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ. ЛЮБОВНУЮ СФЕРУ» Свадебная магия» Магия свадебного наряда

Магия свадебного наряда

Сообщение Мегана » 21 апр 2018 18:15

Свадебные приметы складывались поколениями, со временем к ним присоединились и различного рода суеверия. И теперь уже очень сложно различить их между собой. В какие приметы верить, а в какие нет - решайте сами. Главное – относитесь к ним не очень серьезно, и вступайте в брак с любимым человеком. Тогда вы обязательно будете счастливы!

Спойлер:
Многие невесты придерживаются традиции выходить замуж в белом подвенечном платье, хотя с давних времен считалось, что такое платье может надеть только непорочная девушка, у которой не было интимных отношений с мужчинами. Если же невеста не являлась девственницей, то выходить замуж ей приходилось в платье другого цвета, например розового или голубого. Бытует мнение, что нельзя надевать на церемонию бракосочетания платье сиреневых оттенков - сиреневый цвет считается вдовьим. Также рекомендуется надевать именно платье, а не корсет с юбкой, чтобы жизнь прожить вместе, а не порознь. Длина платья обязательно должна быть ниже колена. Вообще, чем длиннее платье, тем длиннее супружеская жизнь. И постарайтесь за столь насыщенный день нигде не зацепиться платьем и не порвать его, так как это предвещает вам злую свекровь. Воздержитесь от украшений из жемчуга, ведь жемчуг на свадьбе – к слезам. Также считается, что лучше надеть бижутерию, а не драгоценные украшения.

В древности старались выбрать самую извилистую дорогу до церкви. Считалось, что чем извилистей будет эта дорога, тем счастливее будет семейная жизнь. На второй день свадьбы покормите бездомного котенка - это принесет вам достаток в семью. А первой покупкой пусть будет зонт, чтобы в доме всегда была хорошая погода. И не расстраивайтесь, если в этот день будет идти дождь – он на свадьбе к счастью!

Современные невесты предпочитают дорогие платья, которые покупают или берут напрокат. Потом наряд возвращают в свадебный салон или продают, но делать этого не стоит. Считается, что свадебное платье нужно хранить всю жизнь, чтобы брак не распался. И не давайте никому мерить ваше платье как до свадьбы, так и после нее. Не надевайте платье через ноги. Туфли непременно должны быть закрытыми и у жениха, и у невесты. Туфли без застежек у невесты, по народным приметам, гарантируют девушке легкие роды. Совет из практики и из области суеверий – постарайтесь денек-другой походить в своих свадебных туфлях, что бы они считались неновыми. Это принесет удачу в вашу молодую семью, а кроме того, в разношенных туфлях удобнее ходить.

Постарайтесь, чтобы будущий супруг не видел вас в подвенечном наряде до дня свадьбы. Не стоит его показывать даже не на себе, а то всю жизнь ругаться будете. Вообще, свадебные платья окружены массой примет. Так, родители должны проследить, чтобы никто из гостей не поправлял одежду на женихе с невестой. От сглаза принято прикалывать на одежду молодым английскую булавку головкой вниз где-нибудь в незаметном месте. Жених может таким способом приколоть бутоньерку, а невеста - приколоть булавку к подолу платья и дополнительно сделать там несколько стежков, усиливая этим эффект. Также от сглаза невеста должна закрывать лицо вуалью до церемонии бракосочетания.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Свадебная магия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0

cron