Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Венчание сегодня

Венчание сегодня


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ. ЛЮБОВНУЮ СФЕРУ» Свадебная магия» Венчание сегодня

Венчание сегодня

Сообщение Мегана » 20 апр 2018 16:23

Одно из главных свадебных событий – это венчание молодоженов в храме. Красивая церемония, которая по своей торжественности превосходит роспись и свадебные застолья. Ну а уж количество ошибочных мнений, суеверий, стереотипов о венчании давно перевалило за любые рамки приличий. Сегодня крайне сложно встретить человека, который правильно сформулирует смысл, символику и значение венчания.



Предлагаю всем читателям узнать правду, чтобы больше никто своими «советами» не ввел вас в заблуждение.

Название, определение и смысл венчания
Спойлер:
Как правильно называется венчание? Венчание – это Таинство Церкви, которое имеет правильное название: Таинство Брака.

Единственное верное определение Таинства Брака звучит так: «Брак есть таинство, в котором жених и невеста пред священником и Церковью дают свободное обещание о взаимной их супружеской верности, и союз их благословляется, во образ союза Христа с Церковью, и испрашивается им благодать чистого единодушия к благословенному рождению и христианскому воспитанию детей».

Все остальные народные определения не имеют под собой никаких оснований и являются банальными народными поверьями и суевериями.

Ключевые слова в определении венчания – это «во образ союза Христа с Церковью». Что они значат?

В семье, которая живет по христианскому вероучению, муж является образом Христа, а жена – образом Церкви. Смысл этого расшифровывается посланием апостола Павла к Ефесской Церкви – Послание к Ефесянам. 5 глава. 22-33 стихи.

22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,

23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.

24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,

26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;

27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.

29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,

30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.

31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.

32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.

Что хотелось бы добавить: что так любимые мужчинами слова «а жена да боится своего мужа» говорят вовсе не о животном страхе перед физической силой мужчины.

Речь идет о духовном внутреннем трепете, который испытывает жена, глядя на своего мужа, который любит ее настолько, что готов даже жизнь за нее отдать. Соответственно, если муж не является для жены образом Христа, то тщетно и от жены ему ждать хоть какого-либо трепета по отношению к себе.

Именно муж должен являться лидером в семье, опорой, защитой и примером. В таком случае и жена начинает реально осознавать, что вышла замуж, то есть стоит ЗА мужем; и, как ни странно, она этому очень рада.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Венчание сегодня

Сообщение Мегана » 20 апр 2018 16:24

Венцы


Спойлер:
Наверное, каждый кто хоть раз присутствовал на венчании, запомнил в первую очередь возложение венцов на головы молодоженов. Мало кто знает смысл этого священнодействия.

Возложение венцов имеет два важных символа.

Первый символ – это символ царства Божия. Каждая семья есть малая церковь, так как выстроена по образу Большой Церкви – Православия: где Христос – Глава Церкви, а люди составляют Тело Христово.

Второй символ – это символ мученичества, потому что брак – не только радость первых месяцев после свадьбы, но и совместное несение всех последующих скорбей и страданий – того ежедневного креста, тяжесть которого в браке ложится на двоих. Возложение мученических венцов служит напоминанием о том, что брак только тогда будет прочным, когда он основан не на сиюминутной и скоропреходящей страсти, а на готовности отдать жизнь за другого.

Когда надо венчаться?

Самый частый вопрос, который задают священнику, если речь идет о венчании.

Ответ прост: венчаться нужно сразу после росписи в ЗАГСе. Причем все остальные мнения на этот счет, с точки зрения Церкви, не имеют под собой никаких правильных оснований, то есть являются ошибочными.

Узнав столь однозначный и категоричный ответ, люди часто спрашивают: а что будет, если у нас отношения не сложатся и мы разойдемся; ведь развенчаться невозможно?

В чем ошибка подобного суждения? В том, что люди думают, что роспись в ЗАГСе – это созидание семьи на земле (перед людьми), а венчание в Церкви – это созидание семьи на небе (перед Богом). Это не так.

Церковь признает роспись в ЗАГСе как полноценный брак, который и перед Богом является браком, поэтому если люди так и не повенчавшись разойдутся, то они и перед Богом и Церковью будут считаться, как уже пожившие в браке. И если из разведенных супругов каждый захочет создать вторую семью и придет в храм Божий, чтобы обвенчаться, их будут венчать уже совершенно по другому чину.

Виды венчания

Венчание новобрачных. Первый вариант – с обручением. Подобным чином венчают тех, кто не состоял до этого в другом браке и прожил после росписи небольшое количество времени.

В этом случае перед самим Таинством Брака добавляется обряд обручения молодоженов – жених и невеста благословляются обручальными кольцами.

Венчание новобрачных. Второй вариант – без обручения. Подобным чином венчают тех, кто не состоял до этого в другом браке, но прожил после росписи уже несколько лет.

В этом случае обряд обручения опускается, так как совершенно теряет свою актуальность.

Венчание второбрачных. Подобным чином венчают тех, кто уже состоял до этого в одном или в двух браках, причем совершенно неважно – венчанные это были браки или нет.

Чин этого венчания существенно короче чина венчания для новобрачных и, безусловно, менее торжественный.

Чин благословения супругов, проживших много лет без церковного благословения. Подобным чином венчают тех, кто прожил много лет в браке без венчания. Чин этого венчания очень короткий, и венцы в этом чине на супругов уже не возлагаются. Этот обряд больше напоминает совместную покаянную молитву Богу за то, что прожили много лет в браке без Его (Божьего) благословения.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Венчание сегодня

Сообщение Мегана » 20 апр 2018 16:25

Суеверия



С Венчанием связано множество суеверий, предрассудков и т.п.

К примеру, многие люди считают, что случайно упавшее кольцо или погасшая венчальная свеча предвещают несчастья, скорби в браке или раннюю смерть одного из супругов.

Распространено суеверие, которое с первых шагов новой семьи провоцирует ее членов к проявлению гордыни и к противлению воле Божьей. Оно заключается в том, что тот из брачующихся, кто первым вступит на расстилаемое полотенце, будет всю жизнь главенствовать в семье. Поэтому иногда даже на свадьбах более или менее воцерковленной молодежи можно видеть стремление невесты к тому, чтобы ее нога оказалась там первой.

Очередная басня гласит: чья свеча после Таинства окажется короче, тот и раньше умрет.
Спойлер:
Не остались в стороне и «филологи»: положив в основу своего «богословского мнения» сходное звучание корней разных слов, они убеждают, что нельзя венчаться в мае, «потом будешь всю жизнь маяться».

Все это является свидетельством маловерия, неверия, дремучего невежества их последователей, да и просто нежелания мыслить.

Вас не повенчают в эти дни

Венчание не совершается:

1) в течение всех четырех многодневных постов;

2) во время масленицы;

3) на Пасхальной неделе;

4) в период Святок: от Рождества Христова (7 января) до Крещения Господня (19 января);

5) накануне двунадесятых и великих праздников;

6) накануне постных дней – среды и пятницы, а также по субботам в течение всего года;

7) накануне и в день праздника Усекновения главы Иоанна Предтечи (10 и 11 сентября);

8) накануне и в день праздника Воздвижения Креста Господня (26 и 27 сентября);

9) накануне престольных праздников того храма, в котором планируют совершить Таинство.

Исключение из этих правил может быть сделано только по благословению правящего архиерея, и то при наличии чрезвычайных обстоятельств.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Венчание сегодня

Сообщение vivara2 » 20 фев 2019 20:43

А вы знаете, что Обряд венчания является ритуалом черной магии?
Сегодня популярным стало венчание в церкви. Одни видят в нем красивый обряд, другие отдают дань моде, третьи считают, что это таинство способно сделать брак более прочным. Однако, мало кто догадывается о магической подоплеке этого обряда. Не говоря уже об осознании его истинного смысла.

Венчание является ритуалом добровольного любовного приворота. Венчальные кольца несут символ энергии партнера, усиленный волей и энергией эгрегора церкви и влияющего на биополе человека как постоянный синхронизатор энергий двух людей, объединяя их и связывая пожизненно. Усиление этого ритуала осуществляется троекратным обменом колец молодожёнами.

С давних времен для невесты рекомендуется длинный шлейф подвенечного платья — есть примета, что чем он длиннее, тем дольше живут молодые. Но с эзотерической точки зрения длинный шлейф это заземление невесты и привязка по стихии земли.

Одевание (символическое держание над головой) корон (венков) — усиливает влияние церкви (её эгрегора) на венчаемых, закрепляя приворот от имени церкви и её Силы. Происходит отсекание энергий по сахасраре чакре и наложение блока эгрегором церкви. При этом происходит отбор энергии в эгрегор церкви — реально снижая время жизни венчаемых. Этому же закреплению союза церковью призван и обход аналоя трижды. Этакое магическое замыкание круга ритуала.

Суть любого обряда – привязка к тому или иному эгрегору. Однако, есть обряды, которые являются еще и программированием сознания, зомбированием. Обряд венчания в его нынешнем виде можно смело отнести к такого рода обрядам.

Недаром, большая часть тех, кто прошел через этот обряд, не могут вспомнить деталей происходившего, находясь во время обряда в неком полутрансе. Между тем, там есть на что обратить внимание.

Чего стоят только такие слова священника, произносимые им в ключевой момент венчания:

«Венчается раб божий (имя) с рабой божьей (имя) во славу Израиля!»

Или слова, которые священник говорит жениху и невесте:

жениху — «Возвеличься, жених, якоже Авраам...», «…благославися якоже Исаак»

невесте — «И ты, невеста, будь возвеличена, как Сара, веселись, как Ревекка, умножься в потомстве, как Рахиль».

У любого здравомыслящего человека возникнет вопрос – какое отношение русские люди имеют к Аврааму, Исааку, Сарре и иже с ними?!

Еще больше вопросов появляется при более пристальном взгляде на этих персонажей:

Напомним, что согласно ветхозаветному преданию, Авраам являлся своей жене Сарре братом по отцу… Исаак являлся двоюродным дядей своей жене Ревекке… Рахиль — являлась двоюродной сестрой своему мужу Иакову… То есть налицо инцестуальные отношения (строго табуированные любой исконной Традицией). Но и это не предел их морального разложения.

“Но Сарра, жена Аврамова, не рождала ему. У ней была служанка Египтянка, именем Агарь. И сказала Сарра Авраму: вот, Господь заключил чрево мое, чтобы мне не рождать; войди же к служанке моей: может быть, я буду иметь детей от нее”. (Быт.16:1-8.)

Это говорится про ту самую Сарру, которую Авраам подкладывал под египетского фараона, когда ей было было уже за 60. При этом, он не соврал фараону, когда сказал, что она ему родственница. Просто это не мешало ей быть ему ещё и женой. Стоит ли удивляться, что Авраам и Сарра выбрали местом для своего жительства – Соддом…

«Рахиль оставалась бесплодна и завидовала плодовитости Лии. Отчаявшись, она, как прежде Сарра (Быт. 16:2–4), отдала свою служанку Билху в наложницы мужу; рожденных Билхой Дана и Нафтали Рахиль считала собственными сыновьями (Быт. 30:1–8)»

Сама же Рахиль впоследствии умерла при родах Вениамина – своего второго сына.

Вот вам и пожелания молодожёнам – своего рода чёрное программирование:

возвеличься как Сарра – которую подкладывали под каждого нужного человека,
будь весёлой, как Ревекка — у которой один сын предал другого,
умножься как Рахиль — которая умерла вторыми родами.

Хорошее пожелание счастья молодым…

А теперь задумаемся, каким чудесным образом эти более чем со


мнительные с точки зрения любого нравственного закона люди вдруг оказались для нас эталоном поведения?!

Не менее напрашивающийся вопрос — почему данное «священнодействие» происходит во славу Израиля (?!)

Многие люди говорят о своем крайне негативном самочувствии, после того как они прошли через данный обряд. Ведь совершая обряд, вы, по сути, подписываете с эгрегором договор. Отныне, вы обязаны соблюдать все его догмы и условности, в противном случае – незамедлительно последует наказание.

Получается, что 99,99% венчающихся подписывает данный договор, даже не читая его. А значит, неизбежно навлекают на себя (и что хуже всего — своих детей) расплату.

И суть здесь не в том – какая религия плохая, а какая хорошая. Главное – делать свой выбор осознанно. Тогда едва ли кто-то захочет питать собой чужеродный эгрегор, не отдавая себе отчет о возможных последствиях.

Иными словами, вместо того, чтобы обратиться за освящением своего союза к родным Предкам, под их защиту и покровительство, обращаясь к их многовековой мудрости – молодая русская семья зачем-то отдает себя во власть некой внешней (явно черномагической) силе, неосознанно становясь жертвой чужих догм.

Тем, кто надумал венчаться – есть смысл задуматься:

Хотят ли они быть как Сарра и Авраам… Или же всё-таки взять какие-то более достойные примеры для подражания?

Хотят ли они, чтобы на тонком плане им заложили программы на многожёнство, измену супругов, кровосмешение, проституцию, обман, бесплодие, смерть при рождении детей?

Стоит ли удивляться, что супружеская жизнь для многих обвенчанных пар, запрограммированных на подобные беды и безнравственные поступки, становится несчастливой…
Аватара пользователя
vivara2
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: Венчание сегодня

Сообщение Облепиха » 20 фев 2019 21:02

:3322581465:  :1287159829:
Попалась бы мне эта статья года три назад, может жизнь сложилась бы иначе!
Аватара пользователя
Облепиха
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 янв 2019 13:23

Вернуться в Свадебная магия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron