Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



"Земля в магии!"

"Земля в магии!"


ФОРУМ» СТИХИЙНАЯ МАГИЯ» Магия Земли» "Земля в магии!"

"Земля в магии!"

Сообщение Мегана » 25 фев 2020 21:40

Изображение


"Земля в магии!"

"Земля – одна из основных стихий. Аристотель определял её как сочетание холода и сухости, она олицетворяет практичность, стабильность, материальность. Широко используется земля в магии: её качества позволяют ей быть незаменимым атрибутом многих колдовских ритуалов.

Магические свойства земли.

Земля – суть пространства, в котором она находится. Почва впитывает энергию места – и не только через эмоции обитающих там людей, но и на чисто физическом уровне. Например, человек регулярно выливает воду во двор своего частного дома, бросает мелкий мусор, отряхивает волосы с одежды… – все это накапливается в земле и трансформируется в ее «личность».

Характер почвы разных мест отличается. Земля в нетронутом цивилизацией лесу чиста и связана с природой, она несет лишь то, что ей положено изначально. Такой грунт можно использовать для энергетической подпитки. Аналогичным образом допустимо поступать и с почвой с огорода или поля: если там постоянно растут растения, то энергетика места хорошая, естественная. Другое дело – земля, на которой были убиты люди. Грунт автоматически связывается со смертью, болью, страданием. Недаром в традиции почитания темной богини Гекаты некоторые ритуалы ее призыва проводили именно на поле битвы, хранящем память о сотнях погибших.

В общем, магические свойства земли обусловлены качествами места, откуда она была взята. Сама по себе почва – накопитель энергии как светлой, так и темной. Потому грунту можно отдавать свои беды и болезни: достаточно вырыть яму, прокричать в нее о неприятностях и засыпать углубление.

Земля в магии – инструмент для причинения вреда

Правильно выбранная почва способна рассорить людей, спровоцировать болезнь и даже довести человека до смерти. В темном колдовстве наибольшее распространение получила земля с кладбища. Она прочно связана с мертвой энергетикой и в основном применяется для:
порч;
приворотов, очень сильно подавляющих волю объекта;
проклятий.
По сути, все что угодно, принесенное с погоста, пригодно для магических ритуалов. Потому почву можно брать в любой точке кладбища, даже на обычной тропинке. Но более ценной считается могильная земля, взятая непосредственно с захоронения. Чаще всего колдуны «проведывают» тезок объекта воздействия или же «безымянников», чьи ФИО стерлись с табличек. Самые могущественные маги рискуют работать с почвой с могил самоубийц и ведьм, но в этом случае необходима крепкая воля для подчинения духа «тяжелого» покойника.

Также в деструктивных воздействиях может использоваться:

Земля, взятая около больницы. Чтобы человек постоянно тяжело болел.
Земля с пространства около здания суда. Чтобы отправить за решетку.
Земля из-под ног кастрированного жеребца. Чтобы отвадить мужчину от любовных загулов.
Земля, которую рыли свиньи. Чтобы заставить толстеть.
Земля из-под фекалий. Чтобы сделать человека социально неуспешным, «негодным».
Земля, на которую мочился кобель. Чтобы спровоцировать мужчину на супружеские измены.
Земля с двух берегов. Чтобы рассорить людей.
Земля из места около дома, где стоял гроб с покойником. Чтобы навести смерть.
Земля с угла дома. Чтобы наслать тяжелую порчу.
1Земля с оврага. Чтобы испортить человеку жизнь (по легенде, в оврагах обитают черти).
В черной магии почву обычно стараются подбросить жертве: под порог, за шиворот, в дом или личные вещи. Никогда обнаруженная в неположенном месте земля не сулит ничего хорошего: ее нужно перекрестить, отчитать молитвами, аккуратно смести и выбросить подальше от людских жилищ. Ни в коем случае не следует переступать через такой грунт или брать его в руки, чтобы не активировать вредоносную программу.

Земля с могилы родственников – польза или опасность?

У древних славян было распространено поверье, будто почва, взятая с захоронения близкого человека, может вылечить как телесные, так и физические недуги. Полагали, что:

для избавления от тоски по умершему нужно подержать землю с его могилы за пазухой;
для снятия боли необходимо приложить почву к проблемному месту;
для излечения ребенка следует искупать его в воде с растворенной в ней землей;
для защиты скота от падежа требуется троекратно осыпать животных могильным грунтом;
для уменьшения страха смерти нужно запастись землей со свежего захоронения.
Доныне существует обычай, согласно которому берется почва с могилы родственника, похороненного на чужбине, и перевозится на родину этого человека. Некоторые и вовсе решаются хранить у себя «на память» землю с могилы матери или отца, полагая, что она убережет их от бед.

С точки зрения магии, держать дома кладбищенскую почву очень опасно. Даже близкие и родные люди, оказавшись в ином мире, приобретают энергетику, вредную для живых. Могильная земля несет с собой информацию о смерти и может вызвать тяжелые болезни, финансовые неприятности, депрессивные состояния у всех домочадцев. Если по каким-либо причинам требуется взять грунт с захоронения, нельзя нести его домой. Почву следует оставить в нежилом помещении или же спрятать где-нибудь на улице. И точно так же не стоит обращаться к вышеописанным «целебным» славянским практикам из-за риска еще больше ухудшить свое положение. Могильная земля может применяться подобным образом, но не всеми и не всегда. Лучше не рисковать, а с покойными родственниками общаться непосредственно на кладбище.

Родная земля – надежный оберег

Хотя преимущественно землю в магии используют для деструктивных ритуалов, она также способна сыграть роль оберега. Вся хитрость – в месте набора почвы. Издавна особую силу приписывают земле, взятой со двора родного дома. Такую почву следует поместить в небольшой тканевый мешочек или ладанку и всегда носить с собой. Совет актуален для путешественников и воинов. Родная земля оберегает человека, который на энергетическом уровне тесно связан с ней. В случае войны она «болеет» за мужчину, так как «заинтересована» в уничтожении врага.

Если возможности набрать почву у дома нет, перед отъездом можно взять немного грунта в любом месте своей родины. Главное – на самом деле верить в силу земли и испытывать к ней привязанность как к олицетворению отчизны. Без такого чувства вряд ли почва окажется полезной.

Всё рано или поздно обращается в землю, насыщая ее мудростью тысячелетий. Даже когда сотни поколений уйдут в небытие, почва продолжит поддерживать стабильность мира. И относиться к ней следует уважительно, чтобы не накликать на свой род несчастий: земля ничего не забывает."
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Магия Земли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron