Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Магия дыма

Магия дыма


ФОРУМ» СТИХИЙНАЯ МАГИЯ» Магия Воздуха» Магия дыма

Магия дыма

Сообщение Мегана » 13 мар 2019 22:54

Дым связывает человека с Духом Воздуха и имеет сильные очистительные свойства. Например, американские индейцы дымом очищали пространство. Очистительные окуривания применялись и в других культурах. Окуриванием называется ритуал сожжения определённых трав. Их дым и используется для очищения энергии. Чаще всего для этих целей берут сладкую траву (sweetgrass), шалфей и пр. Так же, наряду с травами используются и другие растения, например, кедр. Для проведения ритуала окуривания растения сначала поджигают, а после их возгорания, огонь сразу же задувают. Растения будут продолжать дымить. Но на всякий случай в свободной руке нужно держать небольшое ведро с водой, чтобы избежать повторного возгорания. Тлеть эти растения могут очень долго, поэтому, и после проведения ритуала, не стоит оставлять их без присмотра. Если вам некогда за ними следить, то лучше положите их в воду.
Ваши руки и все используемые инструменты перед началом окуривания должны быть чисто вымытыми. Травы можно положить в огнеупорный сосуд и держать его в левой руке с помощью прихваточки, в правую же руку взять перо для направления потока дыма. Окуривание всегда надо начинать с себя и всех своих ассистентов. Затем продолжить, по часовой стрелке с восточного угла комнаты, направляя дым по её периметру. Ваши движения должны быть чистыми и живыми. Если во время окуривания комнаты вы где-то почувствуете застоявшиеся участки, то направьте дым в это место, для того, чтобы разрушить их. По завершению окуривания комнаты, нужно встать в её центре и попросить Духа очистить её: «Великий Дух, пусть моя молитва доставит этот дым тебе, чтобы ты мог принести благословение и мир в эту комнату и всем, кто населяет ее. Я знаю, что твое благословение вернется назад к нам через этот дым. Мы благодарим тебя за полученное благословение». Восходящий дым создаёт своеобразный тоннель, который связывает нас с Великим Духом.
В Индии принято сжигать покойных на костре, а пепел предавать великой реке Ганг. Делается это для более лёгкого возрождения в другом теле. Дым же является жертвой Богам.

Во времена средневековья была распространена казнь через сожжение на костре. Считалось, что огонь и дым очищают душу виновного.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Магия Воздуха

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron