Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Работа с церковными свечами

Работа с церковными свечами


ФОРУМ» СТИХИЙНАЯ МАГИЯ» Магия Огня» Работа с церковными свечами

Работа с церковными свечами

Сообщение Астильба » 10 июл 2019 17:21

…Пахнет священник святою водою.
Пахнут раввины кошерной едою.
Азбукой Морзе пахнет радист.
А героином контрабандист.
Нефтью разлитой пахнет моряк.
Лишь программисты ... не пахнут никак
Часто многие , практикующие Ремесло, советуют отказываться от церковных свечей. С одной стороны, для такого совета есть все основания - церковные свечи освящены согласно канонам религии, которая колдунов и ведьм, мягко говоря, не жалует. С другой, достать воск для отливки своих свечей не всегда возможно, к тому же стоимость свечи, сделанной своими руками, как ни парадоксально, значительно выше стоимости аналогичной свечи, купленной в лавочке. Да еще и фирмы, занимающиеся медом и сопутствующими товарами, повадились освящать все свечи, можно сказать, на корню. При этом качество этого "освящения" тоже, безусловно остается "за кадром". Попробуем списать его и вовсе. Итак, берем свечи. Лучше брать те, что продаются не в храме, я предпочитаю брать на ярмарках и с рук. Красиво, если они разноцветные- фиолетовые, зеленые и красные ( их иногда называют троичными, праздничными свечами). Срезаем у каждой свечи кончик фитиля и кружок воска - с каждого конца. Если свечи достаточно крупные и срез по размеру где-то с копеечную монету, то с помощью Боллина наносим на срезы пентаграммы и погружаем на сутки в сосуд с водой, приготовленной для очищения свечей. Если свечи тонкие, то пентаграммы наносят просто с обоих концов свечи. Пентаграммы послужат для того, чтобы все, что вкладывалось в свечи до того, как они попали в ваши руки, легко покинуло воск.

Рассол - деликатное решение деликатной проблемы! 
Что касается самой воды - может быть смесь лунной (постоявшей в хрустале в свете полной луны) воды, талой воды, родниковой или колодезной воды. Если ничего из перечисленного нет , то не беда, наполните стеклянный прозрачный сосуд прохладной водой из-под крана и оберните его фольгой. Пусть она постоит так сутки или немного больше. Если вода не зацвела, не помутнела, можно ее использовать. Добавьте в воду немного заваренного шалфея ( можно процеживать, а можно и нет) - символ земли, капните воском с алтарной свечи ( если есть выбор, лучше предпочесть свечу Богини) - это символ огня. Окурите поверхность воды ароматическим дымом курений ( с помощью палочки благовоний или трубки, да хотя бы и сигареты, если вы курите хороший табак) - это символ воздуха. После чего подержите над водой раскрытую ладонь правой руки, произнеся свою формулу очищения (мысленно или вслух). Будут ли это слова на русском, английском , любом другом языках -неважно. Идея в том, чтобы каждый из элементов , которые вы раскрыли в сосуде, соединился с чем бы то ни было в свече и превратил свечи в то, чем они и являются - кусочки воска с фитилями внутри. Иногда, желая перестраховаться, из свечей вынимают фитили. Дерзну заметить, что это остается на ваше усмотрение целиком и не в последнюю очередь зависит от вашей уверенности в себе , опыта, наконец. Итак, свечи опускаете в воду, целиком. Сначала мысленно растворяете их в воде, а потом собираете вместе, буквально по молекуле; при этом любой заряд остается в воде. Вынимаете свечи, заворачиваете их в белую бумагу. Иногда можно оставить свечи в сосуде постоять под светом Луны, Солнца. Однако если вы хотите, чтобы свечи получились определенным образом настроенные, например, на благополучие, здоровье, любовь, или напротив - на смерть и лишения, то тогда после очищения их нужно вынуть из сосуда и вновь наполнить его другим, новым составом для совершения второй части колдовства . Далее в соответствии с фазами Луны выставляете сосуд на свежий воздух и спустя несколько дней наслаждаетесь результатом.

Конечно, свечи можно и просто переплавить, извлекая фитили, разделяя свечу ритуальным ножом на восковые лепестки. Измельчив воск, вы промываете его в проточной воде. В принципе, этим вполне можно ограничиться. Далее вы смазываете ладони (совсем немного!) своим алтарным маслом ( в роли которого может выступать практически любое масло, которое вы храните на/в алтаре и используете для посвящения и умащивания своих свечей). В чистой непластиковой посуде воск ( который ,разумеется, полностью высох , и вода, которой вы промывали его, совершенно испарилась!) вы хорошо перемешиваете сначала левой рукой против часовой стрелки, снимая таким образом остатки ненужных вам влияний , потом правой рукой и по часовой стрелке, устанавливая контакт с материалом, делая свечу истинно своей. С левой руки полученное (если оно было) нужно стряхнуть, потереть пальцы. После этого вы руками, согревая воск только теплом своих рук, лепите свечу. Такие свечи могут быть вылеплены в форме человеческих фигурок, фигурок животных. В праздник Урожая, Мабон можно вылепить свечу в форме яблока. Если вы хотите призвать в свой дом любовь и благополучие, это прекрасный вариант для зеленой свечи. Если ваш воск не окрашен, можно добавить в него немного сока травы, только помните, что оттенок будет зависеть от того, какой травой или листьями какого древа вы воспользуетесь, и едва ли будет действительно ярким. Не переусердствуйте, воск воды ( а сок, как ни крутите- вода) не любит. Ладони тоже будут зелеными. Поэтому часто проще покрыть свечу таким соком сверху. Еще красивее будет рыжий цвет морковного сока. Словом, импровизируйте. Иногда для фитиля таких свечей тоже берут стебли травы, но совсем без ниток я бы делать свечу не стала - трава горит быстро и тонет в воске раньше, чем свеча догорит, а это часто залог удачного колдовства. Помните, что для того, чтобы слепить свечу, не подтапливая воска , потребуется много времени, сил и возможно, даже не одна попытка. Поэтому не стоит начинать с килограммовых свечей и метровых фитилей - попробуйте сотворить свечу в два-три сантиметра высотой. И как всегда - главное - получайте от процесса удовольствие, и тогда удовольствие доставит вам и результат тоже.

© сойт декабрь 2002
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Магия Огня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0